PDA

Просмотр полной версии : Бензодиазепины



Kloto
14.10.2010, 20:20
Добрый день,
Врач прописал феназапам от состояния тревожности, эмоционального напряжения, страха, навязчивостей и т.п. Эффект очень нравится, принимаю его пока что по чуть-чуть. Ни один другой препарат такого эффекта не дал. Но я знаю, что его долго принимать нельзя, так как может развиться привыкание. Хочу спросить, если ли другие препараты бензодиазепинового ряда, которые можно принимать долго и не вызывающие такой зависимости, как феназепам?

Спасибо.

А-Lika
14.10.2010, 21:58
Добрый день,
Врач прописал феназапам от состояния тревожности, эмоционального напряжения, страха, навязчивостей и т.п. Эффект очень нравится, принимаю его пока что по чуть-чуть. Ни один другой препарат такого эффекта не дал. Но я знаю, что его долго принимать нельзя, так как может развиться привыкание. Хочу спросить, если ли другие препараты бензодиазепинового ряда, которые можно принимать долго и не вызывающие такой зависимости, как феназепам?Спасибо.
Почти дилетант, но кое что знаю. Феназепам вам наверняка выписали на короткий срок (недели две, максимум месяц). За такой период никакой зависимости не разовьется. Чтобы не "ловить кайф" и не ощущать прихода, препарат принимают на ночь, за 30 минут до сна и не тогда, когда "захорошело", а лег, закрыл глаза и расслабляяяемся... и...усыпаем. Любые препараты бензодиазепинового ряда имеют свойство к толерантности...т.е. привыканию и увеличению дозы. Есть бензодиазепины дневные, они полегче, но хрен (извиняюсь) редьки не слаще если вы собрались от них кайф ловить, а не снять временную неврастению. Не хотите бензодиазепины, так скажите об этом врачу и вам подберут комплекс препаратов, процедур (аутотренинг), психотерапевтическая проработка, ванны, успокаивающие травяные чаи. Что вы сразу из огня, да в полымя... А вообще, одним феназепамом никакие ваши тревожно-навязчиво-фобические состояния не вылечат. Загоните в глубь подсознания, а их проработать надо. Временный эффект да и только.
Давайте врачу более полную информацию.
Удачи!