PDA

Просмотр полной версии : Можно ли принимать ОК при нерегулярном цикле?



Юлия91
12.10.2010, 17:09
Здравствуйте. Мне 19 лет. Хочу начать принимать оральные контрацептивы. Но у меня нерегулярный менструальный цикл (35-75 дней, обычно в зависимости от сезона). Телосложение среднее (рост 167 вес 57), беременна никогда не была. Какие ОК могут подойти? Могут ли они способствовать установлению более или менее нормального цикла, или наоборот еще ухудшат его?

Незарегистрированный
13.10.2010, 13:26
Здравствуйте. Мне 19 лет. Хочу начать принимать оральные контрацептивы. Но у меня нерегулярный менструальный цикл (35-75 дней, обычно в зависимости от сезона). Телосложение среднее (рост 167 вес 57), беременна никогда не была. Какие ОК могут подойти? Могут ли они способствовать установлению более или менее нормального цикла, или наоборот еще ухудшат его?

Назначать ОК может только врач, т.к для этого нужно обследовать вас по гинекологии и на гормоны.

У них у всех ОК есть приличные побочные эффекты. Меняется гормональный фон и от этого может быть куча проблем - у меня за полгода приема ОК начали сильно выпадать волосы (врач сказал, что организм так отреагировал на ОК) и я поправилась на 8 кг (!!! за полгода!! ) и сбросить этот вес не могу, хотя всегда была очень худая.

Девушка, да и подумайте сто раз, прежде чем начать принимать ОК. Вы еще слишком молодая и лишняя гормональная встряска может подействовать вообще непредсказуемо. Ведь есть же нормальные средства контрацепции, более безопасные для вас (презервативы), чем они вас не устраивают?

Natalja
14.10.2010, 00:02
Это правда, побочки у гормональных ОК есть практически у всех, но принерегулярном цикле их как раз и назначают, я пила и цикл был нормальный, но!!! прыщи, головная боль, перепады настроения - все это я на себе испытала во время их приема. Так что и для контрацепции их не принимаю категорически - врач порекомендовала свечи Бенатекс, вот сейчас третий месяц пользуюсь, все нормально, а удобно как, не то, что каждый день, хочешь - не хочешь, а пей, свечи только при необходимости использую.

Незарегистрированный
14.10.2010, 14:02
Это правда, побочки у гормональных ОК есть практически у всех, но принерегулярном цикле их как раз и назначают, я пила и цикл был нормальный, но!!! прыщи, головная боль, перепады настроения - все это я на себе испытала во время их приема. Так что и для контрацепции их не принимаю категорически - врач порекомендовала свечи Бенатекс, вот сейчас третий месяц пользуюсь, все нормально, а удобно как, не то, что каждый день, хочешь - не хочешь, а пей, свечи только при необходимости использую.


Да, про прыщи и головную боль я забыла упомянуть :)) А они было.. Высыпало прыщей не много, всего 2-3 штуки но зато на самых видных местах и очень крупные, просто кошмар. С тех пор как вышла из подросткового возраста, никогда в жизни прыщей не было, а тут такой подарок. Головные боли тоже замучали.

Но по сравнению с тем, что я растолстела, это все мелочи :)))) Вес теперь согнать обратно не могу.

А в 18 лет цикл еще может нормализоваться сам, смотря какие там расстройства, конечно. И врач должен осмотреть и определить, чем именно это расстройство вызвано.

А для контрацепции лучше пользоваться более безопасными способами.

Лордкипанидзе
18.10.2010, 02:17
Нерегулярный цикл, не противопоказание, состояние нормализуется. После консультации врача.

Lefka
10.11.2010, 01:32
Natalja а от бенатекса не поправляются, я просто ни как не могу подобрать себе удобное средство контрацепции. Как вообще их правильно ставить, ими удобно пользоваться?

Лордкипанидзе
12.11.2010, 01:14
Не поправляются. Обратитесь к врачу, Вам подберут индивидуально.

Serega1
08.12.2010, 17:39
Моя девушка не хочет ОК принимать, самочувствие от них совсем неважное, хоть и врач подбирала... Не всем наверное подходят они. А про свечи Бенатекс слышал уже хорошие отзывы, хочу ей предложить такой вариант контрацепции, раз это безопасно, то почему бы и нет? Мне только не совсем понятно, вот пишут, что за пять минут вставить, это как - с секундомером что ли сидеть, время засекать))))???

Лордкипанидзе
12.12.2010, 13:17
Не ранее чем 5 минут, поэтому секундомер не понадобится.

Natalja
12.12.2010, 13:43
А про свечи Бенатекс слышал уже хорошие отзывы, хочу ей предложить такой вариант контрацепции, раз это безопасно, то почему бы и нет? Мне только не совсем понятно, вот пишут, что за пять минут вставить, это как - с секундомером что ли сидеть, время засекать))))???
Да уж, Serega1, повеселили... представила я себе картину - нас с мужем, уставившихся в нетерпении на секундомер.... Главное не раньше, чем пять минут, а больше - аж до четырех часов времени у вас есть, пожалуйчта, по-моему более чем достаточно, только учтите - на один половой акт одна свеча Бенатекса, иначе могут быть проблемы, меня так врач предупреждала.

Vlad)
12.12.2010, 19:01
понятно

Лордкипанидзе
14.12.2010, 22:50
Удачи.