PDA

Просмотр полной версии : Ох уж эти волосы...



Недуг.Ру
17.09.2010, 12:35
Ох уж эти волосы...
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=33468

Jane
17.09.2010, 12:35
Уважаемый автор, на чистые волосы краска не ляжет лучше, она их просто-напросто сожжет. Любой парикмахер Вам скажет, что краску следует наносить на немытые волосы (от 24х часов). Кожное сало в какой-то степени защищает волосы от воздействия аммиака.
И 7 и 8 - не самые светлые уровни. Есть ведь и 9, и 10, и 11, и 12. Посмотрите раскладки профкрасок.

Юля
05.09.2011, 14:41
Так чем же мыть после окраски басмой и хной. я не могу не мыть три дня. пользуюсь лаком!!! кефиром можно или яичным шампунем, приготовленным собственными руками???

Анна
05.12.2011, 17:52
статья очень понравилась.

Gvinevera
20.12.2011, 17:46
После окрашевания волос,обязательно надо пользоваться восстанавливающим бальзамом.Можно нанести на волосы отвар ромашки, И бальзам и овар трав надо выдержать некоторое время,а потом смыть.

Olesya
16.02.2012, 20:36
spasibo za informaciu, ochen kstati

atreyu
16.02.2012, 20:43
Да. кстати, наносить краску следует на неочищенные волосы. Так вы убережете их от сильного воздействия вредных химических соединений, без которых, увы не добиться некоторых оттенков. А бальзам очень хорошо увлажняет после окраски.

Gvinevera
17.02.2012, 17:43
Можно пользоваться и хной и басмой. Они сейчас не такого качества как раньше,поэтому интенсивной окраски не дают. Тем более что есть еще и безцветная хна и басма.

MonaLisa
17.02.2012, 20:45
После окраски волосы нуждаются в восстановлении. Можно пользоваться и бальзамом и восстанавливающими масками, главное не забывать это регулярно делать.

atreyu
18.02.2012, 13:25
Можно пользоваться и хной и басмой. Они сейчас не такого качества как раньше,поэтому интенсивной окраски не дают. Тем более что есть еще и безцветная хна и басма.

Мне как раз подходит цветная хна и басма. Говорят, раньше можно было добиться насыщенного тёмного оттенка волос при помощи басмы. Сейчас увы я не могу добиться такого результата, сколько бы не держала.(

atreyu
18.02.2012, 13:26
После окраски волосы нуждаются в восстановлении. Можно пользоваться и бальзамом и восстанавливающими масками, главное не забывать это регулярно делать.

А ещё необходимо не лениться пользоваться масками, потому что иногда не хочется или не хватает времени для того, чтобы лишние 10 минут посидеть с маской на голове.

Gvinevera
18.02.2012, 21:28
В последнее время все чаще большинство населения жалуется на то,что волосы ужасно выпадают и при расчесывании и при мытье головы.Может не последнюю роль здесь играет вода,а может и продукты питания,содержащие трансгенные жиры.

atreyu
19.02.2012, 18:51
А может виноваты в том шапмуни. Заметила, что кожа головы со временем привыкает к любому шампунь, начинается перхоть и зуд, а затем и выпадение волос усиливается. Видимо они не качественные все.

Gvinevera
20.02.2012, 18:29
Давно известно,что кожа головы привыкает к использующемуся шампуню,поэтому шампуни надо менять и смотреть что бы в состав не входил лаурилсульфат натрия,он то и дает перхоть .

atreyu
21.02.2012, 13:45
Этот лаурилсульфат натрия входит в состав всех шампуней за редким исключением. И даже если в составе нет этого компонента, есть его заменитель. От этого вещества не уйти.

Gvinevera
21.02.2012, 14:32
В шампунях линии "Сатиник"нет лаурилсусьфата натрия,и шампуни очень классные. Один недостаток-дороговато,а в плане качества,я с удовольствием пользуюсь.

надежда
27.02.2012, 15:44
даже в детских шампунях есть етот лауретсульфат натрия!! ужасссс

MonaLisa
27.02.2012, 19:11
Не знаю в самом ли деле вся проблема в этом компоненте, или может быть все-таки большую роль играет экология пи питание, а шампуни – второстепенная проблема?

Gvinevera
09.03.2012, 17:05
Без сомнения-эколокия и питание играют первостепенную роль в том что наши волосы лезут,образуется перхоть,себорея и прочие заболевания, но нигде от теперешней среды и питания мы не денемся. Не скоро мы сможем питаться чистыми продуктами и дышать чистым воздухом.

atreyu
09.03.2012, 20:03
Не знаю в самом ли деле вся проблема в этом компоненте, или может быть все-таки большую роль играет экология пи питание, а шампуни – второстепенная проблема?

Я думаю, что роль играет и то, и другое. Как-то в новостях говорили о сыроедении. Девушка утверждала, что как только перестала употреблять жареную и вареную пищу, состояние волос значительно улучшилось.

atreyu
09.03.2012, 20:09
Gvinevera, к сожалению это так, поддерживаю. Но сейчас в 21 веке, возможно, имеется какое-то инновационное средство от этих проблем. Либо мы немного подзабыли о том, что необходимо употреблять в пищу и питаемся не правильно.

MonaLisa
09.03.2012, 21:31
Мне кажется, за такое долгое время наш организм уже привык к тому что мы называем пищей и что едим. Хотя, конечно, к таким продуктам как чипсы и кола вряд ли привыкнешь.

nedug50010
08.04.2013, 14:12
Состояние волос - это все-таки вопрос в первую очередь здоровья, питания, полноценного сна, отсутствия стрессов, а уж после - ухода и применения косметики.