PDA

Просмотр полной версии : Сосуды глазного дна



Незарегистрированный
01.09.2010, 12:39
Здравствуйте!

Мне 27 лет, 6 лет назад лежал клинике неврозов по поводу тревожного состояния, на осмотре у окулиста врач заметила плохое состояние сосудов глазного дна (узкие артерии), посоветовала сообщить это основному лечащему врачу, назначить сосудорасширяющие препараты. После этого я сделал обследование сосудов шеи допплером и еще каким-то методом (по моему РЭГ) - сказали отклонений от нормы нет. Артериальное давление чуть выше нормы, примерно 130 верхнее, нижнее 80. Купил тонометр для постоянного контроля АД и не стал ничего сообщать лечащему врачу (хотя зря как понимаю сейчас). Потом вообще забыл об этой теме. Но вот сейчас всплыли некоторые неприятные симптомы, такие как сонливость, тревога, рассеянность, иногда чувство "давления в глазах". Да еще лопнул сосудик в глазу, образовалось небольшое пятнышко. Сейчас не знаю что делать, толи пойти на консультацию к окулисту, толи продолжать жить как жил. Не иду сразу к окулисту, т.к. не понимаю что он сможет сделать, структуру артерий поменять он не сможет, только подтвердит плохое состояние глазного дна и все. Подскажите как лучше поступить.

Большое спасибо за ответы!