PDA

Просмотр полной версии : Разобраться один раз и навсегда



marmaris
30.08.2010, 05:55
Здравствуйте. Мне 31 год была под наркозом 9 раз (15-60 минут). Каждый раз ощущения были разные. Где то в большей степени где-то в меньшей в основном неприятные. тяжелейшие галлюцинации. Самое страшное для меня это не операция, а видения. Последние два раза меня до (когда ставили капельницу) и после наркоза подбрасывало от дрожи на операционном столе. Все мои операции были свзяны с гинекологией. Только один раз мне сделали такой наркоз при котором мне не хотелось просыпаться - так было хорошо (15 минутное обследование).
После операции в июне этого года (удаление субмукозной миомы матки) мне кажется,что я стала медленно соображать. Иногда возникают моменты когда я говорю но появляется другая мысль, продолжая говорить, я не контролирую что сказала и не понимаю, когда остановилась. Не осознаю, что я перед этим говорила. Точно как после наркоза. Достаточно часто.
Возможны ли это последствия наркоза? Или это просто стресс организма и я сама это себе придумала.
Почему все таки не используется то средство которое передает какие-то приятные ощущения. Может анестезиологу надо об этом отдельно говорить? Я бы заплатила если надо. Потому что очередного просмотра фильма " я умираю и меня не существует" я не переживу психологически.

pishet
30.08.2010, 18:49
Ваши галлюцинации связаны с введением препарата кетамин (калипсол), он очень хороший анестетик, но обладает таким неприятным побочным действием.
С симптомами, которые Вы описываете, советую обратиться к неврологу, это не последствия наркоза.
Перед обезболиванием расскажите анестезиологу о своих проблемах с кетамином и скажите, что его не переносите, можете в согласии на обезболивании написать, что отказываетесь от его введения.

marmaris
30.08.2010, 19:14
старнно что он хороший анестетик, но как раз в последнюю операцию, я помню как почувствовала боль и сказала сквозь сон что мне больно и вводили дополнительно кетанов. Даже помню что слышала как врачи разговаривали. Как мне лед клали.

pishet
30.08.2010, 19:25
Клали.
И хорошим анестетиком можно неумело распоряжаться