PDA

Просмотр полной версии : атеросклероз



Незарегистрированный
20.08.2010, 13:16
Здравствуйте. У меня шейный остеохонрдоз и сужение сосудов в области шеи. Последнее время появились головокружения и шум в голове. Подскажите с чем это связано и какие препараты следует попить?

Незарегистрированный
20.08.2010, 13:19
Ваши основные заболевания и появившиеся симптомы, скорей всего, говорят о нарушении мозгового кровообращения. В этих случаях обычно выписывают препараты , улучшающие мозговое кровообращение. Какие, решает врач.

Незарегистрированный
20.08.2010, 13:25
Хорошо еще при атеросклерозе и для чистки сосудов природные средства: софора японская и омела белая. Но тавы тоже лекарства. Лучше проконсультироваться с врачом.

Creshik
09.12.2011, 21:31
Есть такой препарат, как вестинорм ( вестибо). Тоже неплохо помогает, особенно пожилым людям. Как раз от этих двух симптомов - головокружения и шума в ушах. Впрочем, буль то атеросклероз, будь то остеохондроз, это потребует приема ряда препаратов, а ни одного. И без консультации врача - никак.

Ежи
01.01.2012, 14:05
Если я не ошибаюсь, вестибо и вестинорм - это все один и тот же препарат - бетагистин. Да, вещь действительно неплохая. Моя бабушка мучалась и всех вокруг мучала своим головокружением и шумом в ушах. С тех пор как бетагистин начала принимать все постепенно прошло. Теперь по ее рекомендации это лекарство весь подъезд пьет)

atreyu
20.03.2012, 18:16
Еще хорошо можно почистить сосуды пропив OMEGA-3 вместе с чесночными витаминами, в соотношении один к двум и еще хочу посоветовать семена кассии торы( семена китайского кофейного дерева). На себе испытала.

Margo555
20.03.2012, 22:32
Можно попробовать народные средства (http://goldenmittel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=83).

Gvinevera
21.03.2012, 13:42
Подскажите, какие народные средства можно применить в данном случае? И еще, можно ли при шуме в ушах и головокружении делать массаж на шейную часть спины, может ли массаж служить составляющей в методах лечения остеохондроза?

kskosia
16.04.2012, 14:56
мне только массаж прописали

Онотолей
02.05.2012, 11:51
Гвинивера, из ваших постов я понял что вы неравнодушны к народным методам. Насколько я понимаю, ваш интерес к ним продиктован мниной их безвредностью? Если это так, то я вас разочарую. Всякие травки на деле оказываются еще похлеще, чем таблетки. И стоит на втором месте после НПВС по частоте возникновения лекарственных гепатитов.

Юлия Нестерова
25.05.2012, 09:52
Да, атеросклероз и достаточно серьёзное и очень неприятное заболевание. У моей мамы сосуды были закупорены до нельзя. Атеросклероз наряду с гипертонией Некоторые народные способы помогли ей, как, например, в этой статье описывается сбор боярышника, тысячилистника и пустырника. Но лучше всего ей помог настой на измельчённых корнях диоскореи. О ней подробнее я прочитала здесь http://pharmaol74.narod.ru/dioscorea.html

Любаня
25.05.2012, 22:11
Люди! Одумайтесь!У нас у всех неправильное отношение к атеросклерозу!О нем много говорят, но при этом явно недооценивают его как противника! Слово "рак" напугает любого, "атеросклероз" - максимум припугнет, а то и вовсе оставит равнодушным. А он, между прочим, заканчивается тем же. Долой народные методы! Лечиться надо действенными препаратами!

nedug163268
06.03.2023, 16:23
Люди! Одумайтесь!У нас у всех неправильное отношение к атеросклерозу!О нем много говорят, но при этом явно недооценивают его как противника! Слово "рак" напугает любого, "атеросклероз" - максимум припугнет, а то и вовсе оставит равнодушным. А он, между прочим, заканчивается тем же. Долой народные методы! Лечиться надо действенными препаратами!

просто атеросклероз в отличие от рака, можно как-то вылечить и жить с ним, но+- нормально, поэтому вокруг рака такая шумиха
хотя определенно точно сказано, очень опасная штука и не стоит обделять вниманием ее

nedug163163
17.03.2023, 13:25
Еще хорошо можно почистить сосуды пропив OMEGA-3 вместе с чесночными витаминами, в соотношении один к двум и еще хочу посоветовать семена кассии торы( семена китайского кофейного дерева). На себе испытала.
Я бы перед приёмом всё равно посоветовалась с врачом.

nedug163165
17.03.2023, 14:46
Я бы перед приёмом всё равно посоветовалась с врачом.
Потому что без консультации можно начать принимать БАДы , а я им не доверяю.

nedug163884
23.05.2023, 15:56
Подскажите, какие народные средства можно применить в данном случае? И еще, можно ли при шуме в ушах и головокружении делать массаж на шейную часть спины, может ли массаж служить составляющей в методах лечения остеохондроза?

Я думаю народная медицина здесь не поможет.

nedug163886
23.05.2023, 16:54
Я думаю народная медицина здесь не поможет.

Даже на эффект плацебо можно не рассчитывать :)

nedug164359
09.07.2023, 11:24
просто атеросклероз в отличие от рака, можно как-то вылечить и жить с ним, но+- нормально, поэтому вокруг рака такая шумиха
хотя определенно точно сказано, очень опасная штука и не стоит обделять вниманием ее
Если не вылечить полностью, то хотя бы контролировать течение болезни можно успешно.

nedug164358
09.07.2023, 12:27
Если не вылечить полностью, то хотя бы контролировать течение болезни можно успешно.

Причём довольно простыми способами, такими как правильное питание.

nedug164852
13.09.2023, 16:27
Я думаю народная медицина здесь не поможет.

Поможет только на очень ранних стадиях развития болезни.

nedug165597
08.05.2024, 16:12
Я думаю народная медицина здесь не поможет.

А какое средство тогда самое эффективное?