PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Очень надеюсь на ваш ответ. Помогите, подскажите адрес кл...



Ольга
18.05.2004, 00:19
Уважаемый доктор! Очень надеюсь на ваш ответ. Помогите, подскажите адрес клиники куда обратиться в Москве за мед. помощью. Она требуется моей 6- летней дочке.
В конце лета девочка стала жаловаться на боль в ступне, хромать. Врачи сказали что не о чем беспокоится. Боль постепенно усиливалась и с ноября месяца, после длительных хождений по специалистам, нам поставили диагноз - киста на пяточной кости. Именно так его можно перевести на русский язык с национального. Надо сказать, что мы в настоящий момент проживаем в ближнем зарубежье (Ашхабад)имеем гражданство России. Онколог и фтизиатор ничего не обнаружили. У ребенка были такие сильные боли, что без анальгетиков через каждые 4- 6 часов нельзя было обойтись(даем и сейчас тримол). Боль была на верхней стороне стопы от пальчиков до голени, был отек пальчиков ноги и небольшой отек на пяточке. Делали пункцию, 4 раза вливали гентомицин и 2 раза плазму, электрофорез с кальцием. После этого боль уменьшилась, но состояние не стабильное. 3 дня назад наблюдались очень сильные боли, сделали снимок, у нас перелом. Наложили гипс. Ребенок на болеутоляющих таблетках уже находится в течении 3- х месяцев. Очень беспокоюсь за здоровье своего ребенка, не исключено что лечение придется продолжить в Москве.
Скажите, доктор, можно ли вылечить мою девочку тем способом каким нас сейчас лечат или может быть ей необходима операция и я теряю драгоценное для этого время? ?Если это так, то подскажите адрес клиники куда можно обратится с такой болезнью и если можно телефоны, чтобы можно было заранее позвонить. Очень надеюсь и буду ждать ваш ответ. Спасибо

Любский А.А.
19.05.2004, 03:31
Уважаемая Ольга. Чтобы ответить на все ваши вопросы, надо знать точный диагноз (насколько я понимаю, такового нет). В Москве я советовал бы вам обратиться в ортепедическое отделение Филатовской больницы. Найдите их координаты в справочнике или в интернете. Свяжитесь с ними и выясните, каким путем можно гопситализировать ребенка. Думаю, безвыходных ситуаций не бывает.

Ольга
21.05.2004, 11:08
Спасибо вам доктор за оперативный ответ. Сегодня дочке провели доп. исследование и поставили диагноз остеопороз.