PDA

Просмотр полной версии : Про биологически-активные добавки детям



Страницы : [1] 2

Александрa
14.08.2010, 23:01
Структура питания населения России имеет значительные дефекты, а пищевой статус — отклонения от формулы сбалансированного питания - так показали эпидемиологические исследования Института питания РАМН. В первую очередь это касается потребления населением микронутриентов — витаминов, минеральных веществ, микроэлементов, недостаточно насыщенных жирных кислот, большого количества органических соединений растительного происхождения, которые имеюют важное значение для регуляции процесса обмена веществ в организме и функций отдельных органов и систем.

Под угрозой оказываются защитные системы организма, что приводит к риску развития букета заболеваний и быстрому старению. Сильно страдают при этом системы антиоксидантной защиты, имеющие немаловажное значение для предотвращения повреждений, которые могут быть вызваны чужеродными для организма веществами (радионуклидами, тяжелыми металлами, пестицидами и другими). Постоянный дефицит витаминов С, А, Е, бета-каротина, минеральных элементов не может не влиять на защитный потенциал организма.

Очень сложным оказывается достижение коррекции структуры питания населения только лишь увеличением объема производства и расширением ассортимента продовольственных товаров. Как показывает клиническая практика и результаты научных исследований, доступность продуктов питания и обеспеченность людей микронутриентами пищи — вещи, взаимно не связанные. Наиболее быстрым и научно обоснованным путем решения этой проблемы является применение в практике питания биологически активных добавок к пище (БАД).

БАД представляют из себя...

... природные (или идентичные природным) биологически активные вещества, получаемые из растительного, животного или минерального сырья, а также путем химического или микробиологического синтеза. БАД могут включаться в состав продуктов питания или напитков, тем самым обогащая их незаменимыми пищевыми веществами (например, высокоценными в биологическом отношении белками или отдельными аминокислотами и их комплексами, ненасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами, пищевыми волокнами, витаминами, минеральными веществи и микроэлементами), а также некоторыми регуляторами физиологических функций органов и систем организма (органические кислоты, кофеин), либо могут использоваться самостоятельно в различных технологических (например, лекарственных) формах (экстракты, таблетки, бальзамы, сиропы).

Условно биологически активные добавки к пище можно разделить на нутрицевтики и парафармацевтики.

Нутрицевтики — это незаменимые пищевые вещества или их близкие предшественники: бета-каротин и другие каратиноиды, полиненасыщенные жирные кислоты, некоторые микроэлементы (селен, железо, фтор), макроэлементы (кальций, магний), отдельные аминокислоты и их комплексы. Использование нутрицевтиков позволяет человеку быстро ликвидировать дефицит пищевых веществ и в разы повысить сопротивляемость организма воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Эту группу БАД можно причислить к пище.

Парафармацевитики — обычно содержат так называемые натуропродукты. К этой же категории могут быть отнесены и БАД, способствуютщие уменьшению общей энергетической ценности рациона или регулирующие аппетит человека. Эту группу добавок можно причислить к парафармацевтическим продуктам. Сегодня они нашли применение для профилактики и вспомогательного лечения большого количества болезней.

Реальная помощь БАД

Дефицит в питании белка, витаминов, минеральных солей приводит к тому, что защитные силы человеческого организма снижаются по отношению к вредным факторам окружающей среды. Это приводит к увеличению заболеваемости среди населения, падает продолжительность жизни, повышается смертность. Дополнительное снабжение организма белком, витаминами, минеральными веществами и другими важными компонентами натуральной здоровой пищи является очень надежным профилактическим средством. Именно по этой причине очень важно всем категориям населения (взрослым, детям, больным, здоровым) принимать те БАД, что относятся к поливитаминно-минеральным комплексам.

Как выбрать БАД?

Эту проблему лучше решить с врачом. Но важно помнить, что эти комплексы выпускаются специально для мужчин, женщин, детей или пожилых людей, для профилактики конкретных видов заболеваний, для тех, кто имеет контакт с вредными веществами или испытывает на себе влияние радиационных факторов. Особенно важно принимать антиоксидантные комплексы, снижающие риск развития заболеваний, которые связаны с воздействием на человека вредных химических веществ или радиационных факторов. В первую очередь это комплексные препараты, которые содержат витамины А, Е, С, бета-каротин, селен, кальций. Для беременных и кормящих женщин особенно важны комплексы, которые содержат фолиевую кислоту, кальций, железо.

Нельзя забывать, что биологически активные добавки к пище — это не лекарства. Они не обладают терапевтическим эффектом, ими нельзя пользоваться самостоятельно с лечебной целью. БАД могут выполнять роль вспомогательных средств при лечении большинства заболеваний, а часто просто незаменимы, как витамины, так и минеральные элементы. В качестве профилактических средств БАД просто необходимы, но принимать их нужно достаточно долго и обязательно регулярно.

arina_alexandrova
15.08.2010, 13:18
Для полноценного развития детям необходимы все жизненно важные витамины.

krokodilka
29.09.2010, 19:38
Я включаю йод и Б12, ну и вообще травками травками натуральными лечимся без бадов пока ( кроме йода)

julija123
29.09.2010, 19:55
в известной фирме ТяньШи есть бады для детей и всё так красиво расписано,но никогда в жизни я не буду пичкать своего ребёнка какими то странными пилюлями не понятно от чего и для чего,я просто не знаю на самом деле их состав и назначение-написать можно,что угодно!

MERSY
05.10.2010, 14:23
Для полноценного развития детям необходимы все жизненно важные витамины.

Ребенку необходимо полноценное питание, а не всякая химия аптечная.
Нормальная живая еда - фрукты, овощи, сыр, творог, правильно приготовленное свежее мясо. Свежесть продукта - главный критерий детского питания.

MERSY
05.10.2010, 14:24
в известной фирме ТяньШи есть бады для детей и всё так красиво расписано,но никогда в жизни я не буду пичкать своего ребёнка какими то странными пилюлями не понятно от чего и для чего,я просто не знаю на самом деле их состав и назначение-написать можно,что угодно!
Поддерживаю.

Lerika
19.11.2010, 10:34
Витамины нужны. то всякие добавки лишний раз вредят организму.

PetrMega70
14.12.2010, 17:07
Кто подскажет это достаточная защита металла (http://antikor-rt.ru/usefull) от различной там коррозии и как сейчас модно говорить агрессивных сред?

Здоровая Жизнь
20.01.2011, 21:39
Поддерживаю.

Поддерживаю. Необходимо пользоваться продукцией тех компаний, которым Вы доверяете.

Марфa
27.01.2011, 21:40
Согласен, использовать нужно только давно проверенные компании

Конечно, и лучше проверенным не один и даже не 10 раз, а еще лучше известную и стабильную компанию (хотя, возможно, я и не права)

Lerochka2000
13.02.2011, 13:59
Знаю мамочек которые решают проблемы роста детей с помощью БАд. Тратят колоссальные деньги на то,чтобы дети были высокого роста.

taranka
14.02.2011, 00:23
Ребенку необходимо полноценное питание, а не всякая химия аптечная.
Нормальная живая еда - фрукты, овощи, сыр, творог, правильно приготовленное свежее мясо. Свежесть продукта - главный критерий детского питания.

Именно так искусственной химией наши чада еще успеют напичкаться, когда подрастут. Тогда уже вряд ли останется что-то натуральное.

Барабаш
27.02.2011, 21:51
в известной фирме ТяньШи есть бады для детей и всё так красиво расписано,но никогда в жизни я не буду пичкать своего ребёнка какими то странными пилюлями не понятно от чего и для чего,я просто не знаю на самом деле их состав и назначение-написать можно,что угодно!

К слову, Тяньши существует не первое десятилетие на рынке БАДов. Написать-то на упаковке можно все, что угодно, а вот попробовать получить сертификат качества, заверенный не одним государством, вот тут надо постараться не только написать, но и произвести. Вы сами сказали, что Тяньши - известная фирма. Так почему же ей нельзя доверять. Кстати, своим детям я давала эти препараты, не постоянно, но короткие курсы поддержки в период эпидемии гриппа мы проводим. А если хотите знать конкретный состав - то проведите независимую экспертизу. Вы же это не делаете с теми продуктами, которыми кормите детей, а вот в них-то всякой дряни полно: и гормоны, и пестидицы и прочее, прочее...
Здоровья Вам и Вашим детям

karavel
28.02.2011, 16:15
К слову, Тяньши существует не первое десятилетие на рынке БАДов. Написать-то на упаковке можно все, что угодно, а вот попробовать получить сертификат качества, заверенный не одним государством, вот тут надо постараться не только написать, но и произвести. Вы сами сказали, что Тяньши - известная фирма. Так почему же ей нельзя доверять. Кстати, своим детям я давала эти препараты, не постоянно, но короткие курсы поддержки в период эпидемии гриппа мы проводим. А если хотите знать конкретный состав - то проведите независимую экспертизу. Вы же это не делаете с теми продуктами, которыми кормите детей, а вот в них-то всякой дряни полно: и гормоны, и пестидицы и прочее, прочее...
Здоровья Вам и Вашим детям

Ваша подпись говорит о многом - в моем представлении здоровье и бизнес не совместимы. А тяньши и правда ерунда, где они получили сертификаты в каких подвалах? Что за дурацкие упаковки? И вообще.

Незарегистрированный
28.02.2011, 17:44
Ваша подпись говорит о многом - в моем представлении здоровье и бизнес не совместимы. А тяньши и правда ерунда, где они получили сертификаты в каких подвалах? Что за дурацкие упаковки? И вообще.
А Вы не думали, что у Вас могут быть неправильные представления? Правды в том, что Тяньши - ерунда, нет. Или Вы можете это доказать? А по поводу упаковок - так это на вкус и цвет товарища нет. Кстати, эсли докажете, что сертификаты поддельные или получены обманным путем, то честь Вам и хвала.

Здоровая Жизнь
28.02.2011, 20:13
Ваша подпись говорит о многом - в моем представлении здоровье и бизнес не совместимы
Это несомненно новое слово в общественном бытие! Или Вы просто живете в коммунизме? А может это лично Ваше здоровье, бесплатное?

PahsaSaturn481
07.03.2011, 20:20
Кто-нибудь уже использовал такуюзащиту металла (http://antikor-rt.ru/usefull) от коррозии? Ее вообще достаточно? Или еще какие-нибудь меры нужно принимать?

MERSY
09.03.2011, 19:51
А тяньши и правда ерунда, где они получили сертификаты в каких подвалах? Что за дурацкие упаковки? И вообще.
Такие глобальные выводы можно делать, если все проверил лично и уверен на все 100. Вы проверяли? Пробовали?
У меня есть визуальный пример значительного улучшения здоровья после приема препаратов тяньши, и это личное дело каждого -принимать или нет. Я никого не агитирую ни в коем случае, но и отворот поворот безосновательный и бездоказательный делать не собираюсь как некоторые..

в моем представлении здоровье и бизнес не совместимы.
Почему?

MERSY
09.03.2011, 19:53
Я читала при Тяньши интересный факт, что люди, которые непосредственно занимаются производством этих препаратов не имеют права приступать к работе в плохом настроении, мол , это влияет на качество продукции.
Здорово, правда? (я о том, что мысль -материальна! и о том, что эта идея, оказывается. успешно претворяется в жизнь!)

obligaciya
15.03.2011, 20:28
Знаю мамочек которые решают проблемы роста детей с помощью БАд. Тратят колоссальные деньги на то,чтобы дети были высокого роста.

Кстати, стимуляторы роста способны сказаться на хрупкости этих костей, что гораздо опаснее нормального роста.

nedug87846
04.10.2014, 01:21
Знаю мамочек которые решают проблемы роста детей с помощью БАд. Тратят колоссальные деньги на то,чтобы дети были высокого роста.

Валерия, согласен с вами. Это просто какая-то глупость!

nedug69037
04.11.2014, 18:50
Знаю мамочек которые решают проблемы роста детей с помощью БАд. Тратят колоссальные деньги на то,чтобы дети были высокого роста.

А у этих мамочек все в порядке с головой?
Одни растшкой кормят, в надежде, что ребенок вырастет, другие бадами...

nedug163223
02.03.2023, 18:13
А у этих мамочек все в порядке с головой?
Одни растшкой кормят, в надежде, что ребенок вырастет, другие бадами...
очень много случаев когда БАДы помогают с ростом, но появляются совсем другие проблемы

nedug163597
05.04.2023, 15:34
Все добавки детям должен врач прописывать, и никаких БАДов.

nedug164854
27.09.2023, 15:26
А у этих мамочек все в порядке с головой?
Одни растшкой кормят, в надежде, что ребенок вырастет, другие бадами...

Лучше уж растишкой... Это просто йогурт детский безобидный.