PDA

Просмотр полной версии : Утренняя зарядка, мнение - помощь



Страницы : [1] 2 3 4

Angel52
10.08.2010, 23:17
Как подобрать правильные упражнения для зарядки утром, кто занимается постоянно подскажите, будем обсуждать.:)

Незарегистрированный
25.08.2010, 17:41
В советских журналах куча упражнений описана, а в "Науке и жизни" выстраивались целые комплексы - для спины, для ног, для рук, для плечевого пояса... Очень рекомендую найти у кого-нибудь подборку с семьдесят пятого по восьмидесятый, если мне не изменяет память.
Сам занимаюсь по следующей программе:
1. Проснуться.
2. Ухватившись за изголовье кровати, потянуться (в течение двух минут).
3. Можно перейти в вертикальное положение и посетить туалет.
4. Вот теперь - упражнения: сначала попроще (разминка шеи, рук), потом потяжелее (наклоны, приседания), потом основные (пресс, отжимания, гантели, у кого есть возможность - турник).
5. Душ, завтрак, и ещё пара пробежек по пути на работу, чтобы не расслабляться.
На упражнения тратится где-то полчаса. Летом, при наличии возможности, стоит делать зарядку на улице (естественно, если вокруг Вас только загазованные шоссе, этот пункт отменяем). Зимой тоже можно, но только с применением мозга, а то вместо здорового тела будет большая сопелька.

kaze
29.08.2010, 00:58
В советских журналах куча упражнений описана, а в "Науке и жизни" выстраивались целые комплексы - для спины, для ног, для рук, для плечевого пояса... Очень рекомендую найти у кого-нибудь подборку с семьдесят пятого по восьмидесятый, если мне не изменяет память.
Сам занимаюсь по следующей программе:
1. Проснуться.
2. Ухватившись за изголовье кровати, потянуться (в течение двух минут).
3. Можно перейти в вертикальное положение и посетить туалет.
4. Вот теперь - упражнения: сначала попроще (разминка шеи, рук), потом потяжелее (наклоны, приседания), потом основные (пресс, отжимания, гантели, у кого есть возможность - турник).
5. Душ, завтрак, и ещё пара пробежек по пути на работу, чтобы не расслабляться.
На упражнения тратится где-то полчаса. Летом, при наличии возможности, стоит делать зарядку на улице (естественно, если вокруг Вас только загазованные шоссе, этот пункт отменяем). Зимой тоже можно, но только с применением мозга, а то вместо здорового тела будет большая сопелька.

ага. очень хорошо на шпильках на работу бегать. там глядишь, либо туфли раз в неделю менять надо будет, либо... в гипсе-то не набегаешься...

Незарегистрированный
31.08.2010, 10:49
ага. очень хорошо на шпильках на работу бегать. там глядишь, либо туфли раз в неделю менять надо будет, либо... в гипсе-то не набегаешься...

Мне это не грозит :-) А что касается девушек - вас же постоянно всюду где можно предупреждают: не ходите всё время на каблуках! На Европу посмотрите, там у всех, и у мужчин, и у женщин на работе есть "сменка".

MERSY
03.09.2010, 18:15
Мне это не грозит :-) А что касается девушек - вас же постоянно всюду где можно предупреждают: не ходите всё время на каблуках! На Европу посмотрите, там у всех, и у мужчин, и у женщин на работе есть "сменка".

Наши женщины на это смотрят, они видите ли то коня на скаку, то в горящую избу норовят, а Вы говорите - шпильки.. Подумаешь!
))))))

MERSY
03.09.2010, 18:16
В советских журналах куча упражнений описана, а в "Науке и жизни" выстраивались целые комплексы - для спины, для ног, для рук, для плечевого пояса... Очень рекомендую найти у кого-нибудь подборку с семьдесят пятого по восьмидесятый, если мне не изменяет память.
Сам занимаюсь по следующей программе:
1. Проснуться.
2. Ухватившись за изголовье кровати, потянуться (в течение двух минут).
3. Можно перейти в вертикальное положение и посетить туалет.
4. Вот теперь - упражнения: сначала попроще (разминка шеи, рук), потом потяжелее (наклоны, приседания), потом основные (пресс, отжимания, гантели, у кого есть возможность - турник).
5. Душ, завтрак, и ещё пара пробежек по пути на работу, чтобы не расслабляться.
На упражнения тратится где-то полчаса. Летом, при наличии возможности, стоит делать зарядку на улице (естественно, если вокруг Вас только загазованные шоссе, этот пункт отменяем). Зимой тоже можно, но только с применением мозга, а то вместо здорового тела будет большая сопелька.
Самый оптимальный вариант.
Присоединяюсь)

LittleFairy
08.09.2010, 01:10
Я за утреннюю пробежку! Если позволяет время и место, то никаких упражнений, кроме этого и не надо!

Незарегистрированный
09.09.2010, 12:41
Неправда ваша. Бег немного для другого, к тому же бег не развивает плечевой пояс.

LittleFairy
09.09.2010, 22:51
Я сказала лишь про то, что пробежки вполне достаточно в качестве утренней гимнастики, а пару минут размяться перед бегом всегда полезно - покрутить головой, поводить плечами и т.д. Бег помогает поддерживать организм в хорошей форме, что в общем-то и требуется от гимнастики утром. Если нужно развивать все группы мышц, то добро пожаловать в спортзал!

Незарегистрированный
10.09.2010, 13:56
Развивать - в спортзал. Поддерживать в тонусе - упражняться. В зарядке, как и в любой другой области здравоохранения, важнее всего комплексный подход :-)

ANDRIANO
11.09.2010, 16:18
LittleFairy, один бег поддерживать весь организм в форме не может. разве что икры и ляжки, не более. бег по утрам скорее для полного пробуждения полезен

MERSY
11.09.2010, 20:30
Развивать - в спортзал. Поддерживать в тонусе - упражняться. В зарядке, как и в любой другой области здравоохранения, важнее всего комплексный подход :-)

Вы-умничка!

MERSY
11.09.2010, 20:31
LittleFairy, один бег поддерживать весь организм в форме не может. разве что икры и ляжки, не более. бег по утрам скорее для полного пробуждения полезен

.. и для хронической усталости на целый день... Это для меня.

LittleFairy
13.09.2010, 22:02
LittleFairy, один бег поддерживать весь организм в форме не может. разве что икры и ляжки, не более. бег по утрам скорее для полного пробуждения полезен

Ну насчет только ног я не согласна - когда правильно бежишь еще и пресс работает и руки.

MERSY
13.09.2010, 23:00
Ну насчет только ног я не согласна - когда правильно бежишь еще и пресс работает и руки.

Вы сами бегаете?

LittleFairy
14.09.2010, 15:04
Вы сами бегаете?

Бегаю. Правда несколько месяцев, но по своему опыту и говорю, что все тело работает. Мне мой тренер говорил, что во время бега работают такие мышцы, которые при других упражнениях недоступны.

MERSY
15.09.2010, 15:32
Бегаю. Правда несколько месяцев, но по своему опыту и говорю, что все тело работает. Мне мой тренер говорил, что во время бега работают такие мышцы, которые при других упражнениях недоступны.
Хоролший тренер под рукой есть не у всякого...
Я разочаровалась в беге (как в ежедневной изнуряющей зарядке)

LittleFairy
16.09.2010, 20:56
А почему разочаровалась?

MERSY
23.09.2010, 13:03
А почему разочаровалась?

Потому что изнурительное это занятие, потом целый день, как выжатыйц лимон.
Предпочитаю небольшой комплекс йоги по утрам - бодрит и тонус поднимает не в пример бегу...

krokodilka
27.09.2010, 04:13
Надо утром медленно просыпаться и никогда быстро не вскакивать с постели..потянуться, вытнуть ножки, ручки, перевернуться, посмотреть по сторонам, покрутив головой ( не резко!)...вообще, я считаю, что утром нагрузки в виде утренних упражнений могут быть вредны.

MERSY
27.09.2010, 12:17
Надо утром медленно просыпаться и никогда быстро не вскакивать с постели..потянуться, вытнуть ножки, ручки, перевернуться, посмотреть по сторонам, покрутив головой ( не резко!)..

и сказать МЯУ (я так делаю)))

.вообще, я считаю, что утром нагрузки в виде утренних упражнений могут быть вредны.
Придерживаюсь того же мнения. Предпочитаю "око возрождения".

krokodilka
29.09.2010, 19:47
А я против утренней зарядки, вообще, считаю что это вредно!

julija123
29.09.2010, 19:51
А я против утренней зарядки, вообще, считаю что это вредно!

и как так можно?!Я на тренировке по прыгаю 2 часа и домой пешочком очень бодро лечу,а утром встаёшь вялый весь-как только разомнешься немного уже и просыпаешься с полной силой и кучей энергии!

krokodilka
29.09.2010, 20:16
Я занимаюсь вечером,, ибо утром нагружать огрганизим упражнениями вредно, я же написала, что так считаю, а вы сразу осуждать как так можно и все такое, можно и даже нужно.

MERSY
30.09.2010, 20:41
А я против утренней зарядки, вообще, считаю что это вредно!

Смотря какая. Нельзя опрометчиво все грести под одну гребенку.