PDA

Просмотр полной версии : если помог кавинтон



djtim
06.08.2010, 21:16
Добрый день!

Мне 28лет,мужчина.

Уже как лет 7-8 беспокоит снижение когнитивных функций(память,внимание,скорость мышления),заторможенность,рассеянность.Первое время бывали улучшения на фоне приема ноотропила(сейчас нет эффекта) и движения в сторону здорового образа жизни..За это время был у разных врачей,все основные анализы и обследования прошел,так же лечился у психотерапевта,но особого улучшения в плане когнитивных функций не было.
Из неврологических обследований были- МРТ(2003г),ЭХО-ЭС(2007),ЭЭГ(2010г),РЭГ(2010),Допплерография сосудов шейного отдела(2010).

ЭЭГ-Умеренные диффузные изменения БЭА....,что может указывать на снижение порога судорожной готовности головного мозга.Косвенные признаки в/ч гипертензии.
РЭГ-признаки ангиодистонии со склонностью к гипотонии на фоне легкой межполушарной ассиметрии.Умеренное нарушение венозного кровотока.

Невролог рекомендовал повторить при случае ЭЭГ и работать с психотерапевтом.Я понимаю что такие вещи может давать депрессия но депрессии сейчас нет,у психотерапевта консультировался в течение неск.месяцев.
Пару месяцев назад решил попить кавинтон.Как ни странно,но эфффект был-голова стала легче,пропало чувство "тяжести",меньше заторможенности. Говорят что он с недоказанным эффектом,но тем не менее мне на этот раз помог.
И собственно вопрос-продолжительность курса и через какое время можно повторить? Есть ли аналогичные кавинтону препараты? Есть ли смысл в допплерографии сосудов мозга?

Заранее спасибо за ответ