PDA

Просмотр полной версии : Домашние роды



Страницы : [1] 2 3 4 5

Antonia
30.07.2010, 23:20
Как вы относитесь к родам дома?

Печенька
30.07.2010, 23:31
Плохо. Ужасно. Ни за что на это не пошла бы. Почитайте раздел разговоров обо всем про центр "Колыбелька".... Да вы скорее всего и так наслышаны...

Antonia
30.07.2010, 23:44
Плохо. Ужасно. Ни за что на это не пошла бы. Почитайте раздел разговоров обо всем про центр "Колыбелька".... Да вы скорее всего и так наслышаны...

У меня есть несколько примеров. Подруги рожали. Одна из них редактором журнала "Домашний ребенок" является. Спецы в домашних родах. И детки здоровые, и роды благополучные...Поэтому еще изучаю вопрос!Очень мнение интересно ваше!

LittleFairy
09.09.2010, 22:55
А почему собственно нет, если есть возможность нанять хороших врачей и сиделок? Уж во всяком случае - этот вариант лучше, чем общая палата и медсестры с накладными ногтями...

MERSY
12.10.2010, 00:52
А почему собственно нет, если есть возможность нанять хороших врачей и сиделок? Уж во всяком случае - этот вариант лучше, чем общая палата и медсестры с накладными ногтями...

Такие страшные медсестры, тьфу, тьфу, тьфу)))

julija123
14.10.2010, 13:55
лучше уж,наверно,дома,чем как я!Всю ночь лежала и посмотрели меня зашли только 2 раза,если бы не было мужа рядом,я бы с ума сошла за 22 часа схваток без поддержки!

MERSY
14.10.2010, 16:57
лучше уж,наверно,дома,чем как я!Всю ночь лежала и посмотрели меня зашли только 2 раза,если бы не было мужа рядом,я бы с ума сошла за 22 часа схваток без поддержки!
Лет 100 назад все рожали дома. А первые роддома строили для бездомных и нищих женщин...

julija123
17.10.2010, 18:07
Лет 100 назад все рожали дома. А первые роддома строили для бездомных и нищих женщин...

гы гы))вот теперь то я и поняла для чего нужен роддом))и всё происходящее в нём объясняется теперь очень просто,только вот деньги там не плохие гребут с "бездомных"))))))))

MERSY
21.10.2010, 13:20
гы гы))вот теперь то я и поняла для чего нужен роддом))и всё происходящее в нём объясняется теперь очень просто,только вот деньги там не плохие гребут с "бездомных"))))))))
Да, никто сейчас об этом и не помнит. А вот в книгах об Анастасии так и рассказывается, что есть прямая связь между родами в роддоме и тем, что старики остаются никому не нужны на старости лет...

julija123
26.10.2010, 14:42
Да, никто сейчас об этом и не помнит. А вот в книгах об Анастасии так и рассказывается, что есть прямая связь между родами в роддоме и тем, что старики остаются никому не нужны на старости лет...

что то я ничего не поняла об этой связи,если можно,то растолкуйте что значит прямая связь между родами в роддоме и тем, что старики остаются никому не нужны на старости лет..

MERSY
27.10.2010, 13:54
что то я ничего не поняла об этой связи,если можно,то растолкуйте что значит прямая связь между родами в роддоме и тем, что старики остаются никому не нужны на старости лет..

В роддоме человека принимают чужие руки, в чужой обстановке, где до него собственно нет никому дела, лишь бы родился и пошел вон..Это как конвеер. На уровне подсознания эти муки и боли от невнимания при рождении остаются на всю жизнь. От этого потом в семье возникают непонятки, дети выступают против родителей и не желают с ними жить в принципе. И потом, когда родители стареют, их с довольно легким сердцем отправляют на другой конвеер - в дома престарелых..
Дома роды проходят совсем по другому.
Рожденный дома в пространстве любви человек более здоров, удачлив. Семьи крепкие, много долгожителей..

krasotulya
30.10.2010, 00:33
Я против домашних родов..ну круто если у вас все оке и ребенок нормально должен появиться, а если осложнение ...счет идет на секунды..че вы делать то будете???

Lerika
19.11.2010, 11:24
Как вы относитесь к родам дома?

Против, все должно быть в хороших клиниках с хорошими специалистами.

MERSY
22.11.2010, 14:35
Против, все должно быть в хороших клиниках с хорошими специалистами.

Против потому, что иначе не представляете и даже не можете представить.
Повторюсь - первые роддомы построили только в начале 20 века и предназначены они были для бездомных. Хороший пример для нас?

microskop
30.11.2010, 19:16
отрицательно отношусь...больницы на то и придуманы, чтобы было удобно и надежно...не у всех же есть возможность пригласить домой классную акушерку и т.д.

Маринушка
03.12.2010, 11:53
Против потому, что иначе не представляете и даже не можете представить.
Повторюсь - первые роддомы построили только в начале 20 века и предназначены они были для бездомных. Хороший пример для нас?
Тогда нужно учить новых специалистов, которые будут принимать роды дома, а не самоучки из курсов.

kukushonok
31.01.2011, 19:03
В роддоме человека принимают чужие руки, в чужой обстановке, где до него собственно нет никому дела, лишь бы родился и пошел вон..Это как конвеер. На уровне подсознания эти муки и боли от невнимания при рождении остаются на всю жизнь. От этого потом в семье возникают непонятки, дети выступают против родителей и не желают с ними жить в принципе. И потом, когда родители стареют, их с довольно легким сердцем отправляют на другой конвеер - в дома престарелых..
Дома роды проходят совсем по другому.
Рожденный дома в пространстве любви человек более здоров, удачлив. Семьи крепкие, много долгожителей..

Что-то в этом есть, но вспомним классическое произведение "Отцы и дети", в те времена уже были непонятки между поколениями, а рожали тогда еще дома...Сделайте логический вывод тогда? у меня не вяжется.

MERSY
07.02.2011, 10:55
Что-то в этом есть, но вспомним классическое произведение "Отцы и дети", в те времена уже были непонятки между поколениями, а рожали тогда еще дома...Сделайте логический вывод тогда? у меня не вяжется.

Непонятки были всегда и будут всегда. Только вспомните, какие семьи были крепкие, как уважалось слово старших, и что развод - это был нонсенс, что то невероятное и невозможное. Сравните и сами сделайте логический вывод.

taranka
14.02.2011, 01:55
Непонятки были всегда и будут всегда. Только вспомните, какие семьи были крепкие, как уважалось слово старших, и что развод - это был нонсенс, что то невероятное и невозможное. Сравните и сами сделайте логический вывод.

Да-да, а сколько было поломанных судеб из-за того, что юноша или девушка беспрекословно исполняли воли отца или матушки? Поступаясь своими желаниями и намерениями....

nedug50045
19.06.2013, 21:57
В общем я к ним позитивно отношусь..., но мне кажется, о них можно задумываться женщинам с абсолютным здоровьем и без каких-либо проблем во время беременности.

nedug79643
12.05.2014, 23:59
Это раньше здоровье было другое и у детей и у мам, а сейчас... Ну про смертность после домашних родов никто же не рассказыват... Я не верю, что это безопасно для мамы и ребенка, поэтому я, как минимум, с опасением отношусь к домашним родам. Считаю, что лучше перебдеть. Лично я рожала в больнице в Майами. Там вполне себе домашняя обстановка, могут присутствовать близкие на родах, пуповину папа у нас перерезал и теперь так гордится этим! Причем потом он оставался с нами в больнице. Получается, что все под контролем, но в то же время уютно все, как дома, и отношение человеческое. Причем я выбирала сама роддом и доктора, нас фирма Майами-мама, которая нам роды организовывала, возила на экскурсию так сказать. Я о своем выборе ни капельки не жалею. Второй раз только сюда) А просто домашние роды... Я бы никогда не простила себе, если бы что-то пошло не так и из-за моего бзика погиб бы мой ребенок. Такое ведь тоже случается...

nedug59838
13.05.2014, 09:15
У меня подружка рожала дома в воде, роды муж принимал, так потом она таких люлей от врачей получила, когда пришли с ребёнком на осмотр. Но больницы она до сих пор недолюбливает , хоть второго ребёнка и рожала в обычных условиях.

nedug70417
27.05.2014, 14:33
У меня подружка рожала дома в воде, роды муж принимал, так потом она таких люлей от врачей получила, когда пришли с ребёнком на осмотр. Но больницы она до сих пор недолюбливает , хоть второго ребёнка и рожала в обычных условиях.

а как родила, они что не вызвали врача??? как с пуповиной? как с родовым местом.. капец просто

nedug59838
28.05.2014, 08:28
Мы познакомились, когда уже той девочке, которую она дома родила, было года три. Нормальный здоровый ребёнок. Она говорит, потом сами отвезли в клинику, чтобы врач осмотрела, вот там им такую лекцию прочитали... Но она всё равно за домашние роды. После двоих ещё родила, но уже в роддоме и впечатления у неё остались не очень... говорит дома для неё безопаснее.

nedug70417
28.05.2014, 14:36
Мы познакомились, когда уже той девочке, которую она дома родила, было года три. Нормальный здоровый ребёнок. Она говорит, потом сами отвезли в клинику, чтобы врач осмотрела, вот там им такую лекцию прочитали... Но она всё равно за домашние роды. После двоих ещё родила, но уже в роддоме и впечатления у неё остались не очень... говорит дома для неё безопаснее.

да ну.. а если бы что-то не так пошло...