PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. На ноге образовалось уплотнение, болезненное, прощупывается н...



Настя
18.05.2004, 18:43
Здравствуйте. На ноге образовалось уплотнение, болезненное, прощупывается небольшая шишка. Дискомфортно. Не синяк, кожа в этом месте посветлела. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечить. Заранее спасибо за ответ.

Ельшанский И.В.
21.05.2004, 15:15
Заочно сказать сложно. Это может быть любое образование мягких тканей. Отличить их друг от друга можно только при визуальном осмотре.

nedug44613
24.11.2012, 00:46
здравствуйте,подскажите что делать?зимой на подошве ног появляется уплотнение(очень болит и печет),а потом появляется гематома и это состояние продолжается до весны.одна гематома сходит другая появляется. посоветуйте что делать.к врачам уже обращалась.результат 00000000000

maksimov
25.11.2012, 10:35
У Вас все признаки развития эндодермальной папилломы, не исключается кантагенозный моллюск. Точно можно сказать только после удаления очага и гистологического исследования удалённого материала. Удаление проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 5ти минут.

nedug60659
13.08.2013, 03:11
Здравствуйте!более 2 лет назад проколола ногу гвоздем. Ходила к врачу он выписал рецепт на расствор промывать рану и мазь, а ещё сделал прививку столбняка. Но ноге за этот промежуток времени образовалось уплотнение(шишка) размером см 2. вокруг твердое а в середине как-буто заживающая ранка( вот только гноя не было ). Раньше эта шишка меня не беспокоила ,а вот зимой 2012-2013 начала болеть. Болит особенно когда долго побуду на ногах, кагда твердая подошва в обуви.(это не бородавка) Ответьте пожалуйта, что это? Опасно или не опасно? Как эту шишку можно вылечить? (когда на ночь прилаживаю Вишневскую мазь кожа на ней становиться мягче! Помогите,а то доченька хочет гулять иногда а я не могу стать на ногу!!!!!!!!!!!!!!!!!

nedug_user_43761
13.08.2013, 10:16
Шишку должен осмотреть врач. Заочно ответить что-либо не представляется возможным.

nedug52855
14.08.2013, 13:56
Вам необходима очная консультация хирурга.Единственный совет пожалуйста забудте что мазь Вишневского вообще существует.Не надо ее использовать.