PDA

Просмотр полной версии : Бронхит



Artemm
22.07.2010, 22:37
Здравствуйте! Курю сигареты, марих., пью пиво. Появился бронхит с мокротой.
Обследовался в поликлинике по прописке. Туберкулеза нет, воспал легких нет, кровь в норме, но в мокроте гной. Выписала антибиотик, пропил, без изменений. Обследовался платно у терапевта, выписала эреспал, пропил, без изменений.
Что посоветуете?

Незарегистрированный
22.07.2010, 22:44
Здравствуйте! Курю сигареты, марих., пью пиво. Появился бронхит с мокротой.
Обследовался в поликлинике по прописке. Туберкулеза нет, воспал легких нет, кровь в норме, но в мокроте гной. Выписала антибиотик, пропил, без изменений. Обследовался платно у терапевта, выписала эреспал, пропил, без изменений.
Что посоветуете?

1. Какие обследования вам проводили в поликлинике?
2, Как давно курите и как давно появился кашель?

PS. Как вы сами понимаете, надо бросить курить.

Artemm
23.07.2010, 15:38
Да, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скорее анализы чем обследование. Рентген, кровь, анализ мокроты. Кашель около 2 лет. Курю в общем лет 10, из них бросал недавно на 2 года, потом снова, как раз последние два опять курю.

Незарегистрированный
23.07.2010, 17:30
Антибиотики в вашем случае пить бесполезно.

Вам нужно подойдите не к терапевту, а к специалисту-пульмонологу. На рентгене видно далеко не все, анализ крови вообще не показателен, да и анализ мокроты тоже. Пусть вас послушает профильный специалист и, если сочтет нужным, направит на дальнейшее обследование (есть более информативные способы диагностики).

Artemm
23.07.2010, 23:51
Да, спасибо. Какие? Знаю, бронхоскопия. Может что еще?

Незарегистрированный
26.07.2010, 12:26
есть еще компьютерная томография.

но все это на усмотрение врача. Вам нужен квалифицированный врач, чтоб осмотреть вас, направить на анализы которые сочтет нужным и потом эти анализы правильно интерпретировать (вы сами не сможете).

Artemm
26.07.2010, 22:00
Спасибо.

Незарегистрированный
25.11.2010, 22:02
Спасибо.

Вы не пробовали применять разжижающие мокроту, отхаркивающие средства? Например, Лазолван? Если нет, то попробуйте, - лазолван, это известное лекарство, которое и хорошо действует и неаллергично, его даже грудные дети принимают. Конечно, важно найти хороших врачей и разобраться, в чем причина этого состояния. Но мне кажется, в любом случае нужно, чтобы вышла слизь из дыхательных путей. Кстати, можно делать также ингаляции лазолвана.

Artemm
25.11.2010, 22:48
Спасибо. Пробовал. Течение болезни уже хроническое. Трое врачей, три курса таблеток, и без рез-тов.

Незарегистрированный
01.03.2011, 00:43
Вы не пробовали применять разжижающие мокроту, отхаркивающие средства? Например, Лазолван? Если нет, то попробуйте, - лазолван, это известное лекарство, которое и хорошо действует и неаллергично, его даже грудные дети принимают. Конечно, важно найти хороших врачей и разобраться, в чем причина этого состояния. Но мне кажется, в любом случае нужно, чтобы вышла слизь из дыхательных путей. Кстати, можно делать также ингаляции лазолвана.
Добрый вечер, чем лучше разбавлять лазолван для ингаляций, физраствором или боржоми? Очень хорошо помогает в сиропе, вот посоветовали в ингаляциях, только я незнаю чем лучше разбавлять

Незарегистрированный
01.03.2011, 00:48
Добрый вечер, чем лучше разбавлять лазолван для ингаляций, физраствором или боржоми? Очень хорошо помогает в сиропе, вот посоветовали в ингаляциях, только я незнаю чем лучше разбавлять

Незарегистрированный
30.03.2011, 19:33
Спасибо. Пробовал. Течение болезни уже хроническое. Трое врачей, три курса таблеток, и без рез-тов.

Попробуйте также ингаляции с чесноком (но не переусердствуйте, чеснок раздражает дыхательные пути). Такие ингаляции очень эффективны, назначают даже туберкулезным больным.
ЗЫ. Но необходимости сделать КТ это не отменяет.