PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые врачи. С Вашей клини...



Анонимный
15.11.2003, 23:14
Уважаемые врачи. С Вашей клиникой я знакома, так как в первую беременность наблюдалась у Вас, и родили здорового ребенка. Сейчас переехала в другой район и поэтому по поводу второй беременность обратилась в центр планирования на Севастопольском проспекте. В 6-7 недель мне было сделано УЗИ и сказано, что беременность не развивается. Необходимо уточнить, что приблизительно в 5-6 недель я, не зная о беременности, проходила курс лечения от острого бронхита антибиотиком Ципролет 250 мг, 3р/день в течение 5 дней. Как мне объяснили, это могло явиться причиной гибели эмбриона. Однако, через две недели прежде чем делать выскабливание, я еще раз сделала УЗИ уже у другого доктора, и оказалось, что ребенок жив и беременность развивается. Я - в растерянности. Во-первых, из-за таких неожиданных перемен, а во-вторых, из-за опасений, что прием антибиотиков мог оказать влияние на развитие ребенка.
Не могли бы Вы проконсультировать меня по поводу возможных последствий приема ципролета на развитие ребенка. Какова вероятность рождения здорового ребенка и нужно ли проходить дополнительные обследования, какие?
С благодарностью, Наташа.

-----------------

Ципролет противопоказан при беременности, а особенно в первые 5-6 недель, когда происходит закладка органов и тканей плода. Сейчас сложно говорить о последствиях. На плод мог быть оказан токсический эффект. Вам следует обратиться к специалисту по выявлению патологий у плода, к доктору Воеводину (Центр Охраны Матери и Ребёнка). В 11-12 недель сделать УЗИ, которое покажет, есть ли патологии у плода. Если есть, Вам необходимо прервать беременность.