PDA

Просмотр полной версии : ПАЭЛЬЯ



FORMYLOVE
09.07.2010, 15:28
Моя подруга приехала из Испании. Жили в частном секторе с ребенком.т.е. отдыхали дикарем, аренда посуточно, получилось проживание намного дешевле, чем в гостинице. Хозяева сами предложили экскурсию, обед и вообще все самое вкусное.
Что понравилось моей подруге и ее ребенку - паэлья, которую приготовили на открытом огне.
Кто нибудь готовил домашних условиях -паэлью?

FORMYLOVE
09.07.2010, 16:41
Вернулась, чтобы спросить. В какой посуде лучше готовить паэлья?

Unikum
04.07.2012, 21:06
Мне очень хочется приготовить паэлью, но никак не соберусь. По телевидению видел, как готовят легкую паэлью с креветок, а потом добавляют болгарский перец разных цветов и зелень.

ZlatoVlas
17.07.2012, 15:58
Несмотря на длинный список ингредиентов, готовить Паэлью просто. Паэлья - это классическое испанское блюдо . А чтобы оно приобрело национальный аромат, лучше всего готовить его на барбекью.

ZlatoVlas
21.07.2012, 17:58
В каждой испанской провинции паэлью готовят по-своему, поэтому неудивительно, что только испанских рецептов этого блюда накопилось более 300.

Алисонька
08.11.2012, 01:03
а я хочу в Испанию, я помню их Паэлью)))

ZlatoVlas
08.11.2012, 10:56
а я хочу в Испанию, я помню их Паэлью)))

В Испании я не паэлью испанскую то же хочу попробовать.Дома делал облегченную паэлью с тигровыми креветками, но разве могут сравниться свеже выловленные морепродукты с теми что продаются в супермаркете.

Алисонька
23.11.2012, 08:45
Паэлья - паэльей, а вот винца и омаров было бы неплохо покушать, только из моря)))

Maksimilian
23.11.2012, 15:31
КАждая страна славится своим национальным блюдом, которое можно приготовить только на родине этого блюда. Хотя всемирная кухня распространена сейчас везде, но та же паэлья или пицца или паста будут приготовлены оригинально только на их родине.