PDA

Просмотр полной версии : «Колыбелька» Центр родительской культуры



FORMYLOVE
09.07.2010, 14:24
А дома — лучше?

Напомним, дипломированный акушер-гинеколог Елена Ермакова и ее муж, инженер-радиофизик, Алексей Ермаков создали Центр родительской культуры «Колыбелька» около 10 лет назад и стали активно предлагать услуги по подготовке к родам беременным женщинам. На проспекте Динамо сняли помещение, в котором Елена Ермакова читала лекции. В процессе этих занятий она объясняла, что не стоит доверять врачам в роддомах. Даже те, кто первоначально не был согласен с такой позицией, соглашались. В результате, когда детям наступало время появиться на свет, женщины рожали дома, в присутствии родных и сотрудников «Колыбельки». В том числе - Елены Ермаковой.

За всю «практику» «Колыбелька» принесла несчастье в восемь семей: шесть младенцев погибли, двое получили тяжелые травмы. «Колыбельку» приговорили http://www.petrogradsky.ru/news/2009/09/25/news_95272.html

FORMYLOVE
09.07.2010, 14:28
На свободу вышла виновная в смерти шести младенцев основательница "Колыбельки"

На свободу вышла скандально известная акушерка - основательница петербургского центра "Колыбелька", который пропагандирует роды на дому. В прошлом году суд признал, что по вине Елены Ермаковой погибли шесть младенцев, ещё двое получили тяжёлые травмы. Но судьи решили: поскольку Ермакова сама мать маленького ребёнка, её можно временно отпустить из тюрьмы.

"Колыбелька" как будто и не исчезала, несмотря на реальный срок Елене Ермаковой и условный её мужу, Алексею Ермакову. Несмотря на доказанные шесть смертей малышей и на то, что двое на всю жизнь остались инвалидами. По-прежнему есть сайт центра родительской культуры "Колыбелька" в Интернете с координатами супругов. А теперь ещё осужденная Елена Ермакова вышла на свободу. Ведь ей надо поднимать собственных здоровых младенцев.
Освободили досрочно. Вместо пяти с половиной лет она провела в колонии всего девять месяцев. И всё это время писала письма на свой сайт - мол, заключение плохо отражается на здоровье её ребёнка. Волосовский суд Ленинградской области не смог отказать многодетной матери, виновной в гибели чужих детей. Её отпустили до тех пор, пока собственному младшему ребёнку, которому пока нет и года, не исполнится 14.

"Мотивировала своё ходатайство тем, что у неё несовершеннолетние дети, она не может быть трудоустроена в колонии-поселении, поэтому не может погашать иск, а по приговору это свыше одного миллиона рублей", - поясняет первый заместитель прокурора Ленинградской области Николай Егоров.

В сентябре прошлого года их судили за незаконное занятие медицинской практикой. Почти 15 лет супруги Ермаковы, открыв центр для будущих мам и пап с трогательным названием "Колыбелька", склоняли их к родам на дому, ведь "дома и стены помогают". В арсенале семейного подряда были кассеты - счастливые роженицы у себя дома обнимают малыша и женщины, истекающие кровью в роддомах. Других кассет они никому не показывали.

FORMYLOVE
09.07.2010, 14:29
- Он что, умер? http://www.vesti.ru/doc.html?id=375812

Ребёнок не умер. Но у него - тяжёлый ДЦП, эпилепсия. Сейчас ему 9 лет, и он до сих пор никак себя не обслуживает. Впрочем, тогда, во время родов, которые длились четверо суток, Ермакова утверждала - всё в порядке. Ещё кассета. На ней ясно видно - Ермакова и только что появившийся на свет малыш, которому обмывают ножки в коньяке. И даже после таких доказательств супруги продолжали утверждать - они здесь ни при чём.

"Нет, мы не принимаем роды, тем более на дому", - заявляет Елена Ермакова.

Это разбирательство длилось три года. За это время Ермакова, видимо, рассчитывая на снисхождение, родила двоих детей. Она так и ходила в суд - беременная или с грудным младенцем. А в Интернете в это время появлялись всё новые и новые истории о страшных родах с Ермаковыми. Их почти три десятка. Поэтому известие о том, что акушерка на свободе, крайне возмутило пострадавших.

"Меня волнует, что о помиловании не может быть и речи, если срок больше 5 лет, а её отпустили! А во вторых, из компенсации мы не получили ни копейки", - говорит пострадавшая Ольга Васильева.

FORMYLOVE
09.07.2010, 14:45
Поделилась с вами, потому что я сама весьма отрицательно относятся к такому варианту родов, рожать надо в обычной больнице, там же дадут совет, рекомендации по уходу за появившимся на свет ребенком. Ведь ребенок - частица всего нашего тела, души, воздуха, радости, жизни и т.д.

Isabella
09.07.2010, 16:03
Меня удивляют люди, которые даже после такого всё равно рожают дома... Одно дело, когда просто скорая не успевает доехать, а другое - когда осознанно идёшь на такой риск. Выживаемость без вмешательства врачей вообще очень низкая, и всегда такой была, когда из 10 детей выживали всего несколько.

FORMYLOVE
09.07.2010, 16:11
Как то была в одном из таких "центров" у нас в Москве. Признаюсь вам стоять было жутко в красивой замшевой обуви. Грязь жуткая.

Isabella
09.07.2010, 16:34
Мда... Пускай уж в роддоме всё по-советски, но зато всё надраено, намыто, в общем бедненько, но чистенько.

FORMYLOVE
09.07.2010, 16:38
Простояла 4 минуты, на пятой минуте бросило в жар (испугало что-то). Я там обувь свою испачкала - подошву, чтобы думать о том, так рожать - нет.

Klinischer Tod
09.07.2010, 19:25
Нашла на ютюбе
http://www.youtube.com/watch?v=Fk6AkYrt2Us

Isabella
09.07.2010, 22:03
Да, в новостях очень широко распостранили о них информацию. Радует, что хоть иногда СМИ не чепуху показывают, а ценные данные.

Lichka
09.07.2010, 22:46
Наслышана об этом "замечательном" центре.Вообще,считаю,что рожать дома - это эгоизм по отношению к ребенку. Т.к. многие говорят,что больница их угнетает, потому они будут рожать дома.В таких моментах они думают только о своем комфорте.

Isabella
09.07.2010, 22:50
Да уж, доехать до роддома - занимает ну максимум несколько часов, если живёшь в глухой деревне или в пробку попадёшь... А после родов можно сразу уйти, это не тюрьма.

Lichka
09.07.2010, 22:55
Некоторые утверждают,что дома даже стены помогают. Недавно рассказывали про женщину,которая рожала дома со своей 8 летней дочерью,а младших деток,их по моему 3 было и всем до 5 лет,заперла на кухне.Не знаю даже,какие аргументы у нее были.А на днях по новостям показывали женщину,родившую на газоне.

Александр_147
10.07.2010, 00:09
Ппц! Я представляю как пострадала психика этой 8-летней девочки!

Александр_147
10.07.2010, 00:11
Я б на месте тех доверчивых "дурочек" которые по собственной глупости и пострадали, эту мадам из Колыбельки на куски бы разорвал. Самосуд тут нужен. Государство в этом деле не помощник! Горе молодой матери кто поймет, восполнит утрату?

Lichka
10.07.2010, 09:39
Я б на месте тех доверчивых "дурочек" которые по собственной глупости и пострадали, эту мадам из Колыбельки на куски бы разорвал. Самосуд тут нужен. Государство в этом деле не помощник! Горе молодой матери кто поймет, восполнит утрату?

Люди поплатились за свою излишнюю доверчивость. Конечно,это очень жестокая плата получилась.Неужели не думали,что и в роддомах иногда малыша невозможно спасти,хотя и беременность протекала отлично,что уж можно говорить о домашних условиях!

Isabella
10.07.2010, 14:41
Я слышала, как они мозги запудривают.. Мол скорую не вызывайте, там одних бомжей возят. Врачам до вас дела нет. Только у нас всё будет ок.
Вот и ведутся девушки.

Klinischer Tod
10.07.2010, 17:49
Я б на месте тех доверчивых "дурочек" которые по собственной глупости и пострадали, эту мадам из Колыбельки на куски бы разорвал. Самосуд тут нужен. Государство в этом деле не помощник! Горе молодой матери кто поймет, восполнит утрату?

Александр_147 - правда, действительно так и надо! Я бы помогла своему мужу. Как так можно ждешь, ждешь свою кровиночку и тут какая то тетка сумасбродная, со своей сумасброднаой выдумкой и в погоне за $, убивает детей, конечно, конечно, не специально....но факт остается фактом...

Lichka
10.07.2010, 21:05
Я слышала, как они мозги запудривают.. Мол скорую не вызывайте, там одних бомжей возят. Врачам до вас дела нет. Только у нас всё будет ок.
Вот и ведутся девушки.

Просто каким же сильным надо обладать даром убеждения,и каково должно быть отсутствие мозга,чтобы в это поверить. Хотя существует мнение,что беременные - наивные. Наверно на этом и играют.

Печенька
14.07.2010, 19:34
Беременные - самые осторожные! Ведь они отвечают и за себя и за малыша. А это какие-то неправильные беременные))

Klinischer Tod
16.07.2010, 00:27
Беременные - самые осторожные! Ведь они отвечают и за себя и за малыша. А это какие-то неправильные беременные))

как Вы правильно заметили, )

Inanna
16.07.2010, 14:49
Может быть и осторожные, но если им начать внушать, что все это - как раз на пользу им и малышу, то они очень легко внушаются этим.

Евгeния
09.11.2011, 17:31
нашла похожую тему в разделе, пришлось попариться, потому что таких вопросов было задано уже очень много, про эко беременность тому подобное

Девочки вы слышали новость? Пострадавшие от "Колыбельки" остались без компенсаций . семейная чета Ермаковых организовала свой центр, который занимался пропагандой и организацией домашних родов. Их действия привели к смерти шести новорожденных, двое детей остались инвалидами. тут (http://www.km.ru/zdorove/2011/11/09/beremennost-i-rody/postradavshie-ot-kolybelki-ne-poluchat-vozmeshcheniya-moralnog)

еще, слышали новость, может быть в России вероятно запретят ЭКО. если запретить ЭКО- кому это выгодно?

luba72
29.11.2011, 07:33
Вообще ни понимаю .кто дает разрешения на такие центры и почему не наказывают чиновников которые в ответе за все это,конечно и в больницах сейчас творится неизвестно что но если что то не понравилось в одном роддоме можно найти другой, выбор сейчас огромный.

Цапля
29.11.2011, 13:03
Сейчас за деньги в роддоме можно себе замечательные условия заказать, пляски с бубнами и т.д. Как почитаешь в интернете - они еще за это такие деньги платят, что другие на них на Кипр рожать ездят.