PDA

Просмотр полной версии : Мужчина и женщина. Возможна ли между ними дружба?



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

nedug_user_43761
07.03.2014, 06:37
А сколько лет он в браке?Больше тридцати.

nedug59838
07.03.2014, 06:55
Я предположу, что у него наверняка есть ещё несколько таких " подруг" дабы отвлечься от семейной жизни. И возможно они были более сговорчивы в опредлелённом плане. :)

nedug_user_43761
07.03.2014, 07:29
Я предположу, что у него наверняка есть ещё несколько таких " подруг" дабы отвлечься от семейной жизни. И возможно они были более сговорчивы в опредлелённом плане. :)Впоследствии узнала, что да.

Как можно?! Как так можно?! Ну, хочешь ты, и хоти себе в уголочке. Зачем доставать-то? Я, может, пол-Кремля в собственность хочу. Но молчу.

nedug64424
07.03.2014, 10:53
Скорее всего он тоже не верит, что любовь между женщиной и мужчиной возможна...

Хотела написать, что он не верит, что "ДРУЖБА" возможна, а написала "любовь" :)
Сама читаю себя и не понимаю, что сказать хотела! :)

В любовь, то он как раз верит!

nedug_user_43761
07.03.2014, 11:09
Остаётся только гадать. Во что верит, во что не верит... Хотя да, вы правы: уже потом, когда мужика прорвало, я узнала, что в дружбу он не верит. Хотя дружба - это единственный повод для легального общения с человеком, который тебе нравится. Вобщем, гражданин всё испортил, переведя адекватное общение в русло "я тебя хочу".

nedug59838
07.03.2014, 13:51
Но если человек Вам всё-таки дорог может стоит как-то попытаться донести до него, что Вам именно друг нужен, а не кто-то ещё? Всё таки четыре года общения, это не четыре дня.

nedug_user_43761
07.03.2014, 18:54
Да, этот человек мне очень дорог. Дорог чисто с эмоциональной стороны, а так же я наиболее ценю те его человеческие качества, которые не часто встретишь. Однако за последние полгода ушло доверие, откровенность,уверенность, спокойствие рядом с ним. Это бы удар поддых. За полгода доставаний он уже почти стал мне врагом.

Назад хода нет, былого, такого славного, не вернуть. Подпускать ближе другого мужчину я уже панически боюсь - вдруг всё обернётся так же. А воспользоваться антидотом и заодно охранником в лице другого мужчины я не хочу. Очень устала.

nedug_user_43761
07.03.2014, 19:04
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. В конечном итоге будет только война.

nedug72016
07.03.2014, 20:28
Назад хода нет, былого, такого славного, не вернуть. Подпускать ближе другого мужчину я уже панически боюсь - вдруг всё обернётся так же. А воспользоваться антидотом и заодно охранником в лице другого мужчины я не хочу. Очень устала.

Надо просто отдохнуть, вы видимо устали от этой ситуации.

nedug72016
07.03.2014, 20:29
Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. В конечном итоге будет только война.

Ну наконец-то меня кто-то поддержал!!!:)

nedug59838
08.03.2014, 07:54
Совсем не подпускать к себе мужчин, это не выход. Подпускать нужно, но уже в прямом смысле, а не в качестве друзей. :)

nedug_user_43761
08.03.2014, 14:15
Совсем не подпускать к себе мужчин, это не выход. Подпускать нужно, но уже в прямом смысле, а не в качестве друзей. :)Ничего не хочу. Как подпускать, если уже не понимаешь, где правда, где кривда? Да и зачем, если сверху человек выдерживает приличную оболочку, а сам вот так легко легко идёт на измену? Просто этот человечек был для меня оплотом честности, порядочности среди моря лжи и предательства. Он был понятен, все его установки логичны и адекватны. Моральны. "У меня есть семья, она - приоритет в жизни. Друзья ( настоящие друзья, которых МАЛО) ни в коем случае не предаются". Я эти установки полностью принимаю, понимаю и по ним живу. И всё рухнуло в один момент.

Конечно, я допускаю мысль, что после тридцати лет в браке хочется сменить обстановку и жениться на другой. Которую неплохо изучил. Тем более, когда дети уже выросли и обеспечены. Но всё равно не укладывается в голове. Я ощущаю себя преданной.

Пойду лечше коту вкусненького дам, этот не предаст и по ночам под окнами орать про любовь не будет...

nedug59838
09.03.2014, 08:09
Кот это конечно хорошо, но полностью он людей не заменит :) Когда-нибудь всё равно придётся кота дополнить человеком :)

nedug70417
09.03.2014, 14:18
Ну наконец-то меня кто-то поддержал!!!:)

да помоему многие тут так думают... до поры до времени есть - потом нет)

nedug_user_43761
09.03.2014, 19:10
По Фрейду предпочтения в дружбе подразумевают скрытый сексуальный интерес. Подчёркиваю: СКРЫТЫЙ!!!

nedug71877
10.03.2014, 12:54
Оля, прочитала я печальную историю о Вашей дружбе.
Только, кажется мне, что к своему бывшему другу (и нынешнему поклоннику) очень уж Вы категорично и критично настроены. В чем уж он так сильно виноват? Вы девушка симпатичная, умная, с добрым сердцем (скольким людям на форуме помогаете!!)… Вот и полюбил. Вот и добивается взаимности. Дети у него взрослые, с женой отношения не ладятся. Для чего ему слишком уж заботиться о сохранении семьи?... Но, если Вы решили его ухаживания не принимать, значит, так тому и быть. Только, правильно здесь уже писали, что данная ситуация это не повод делать однозначные выводы и ограничивать свое общение с мужчинами в будущем.

Оля, все будет хорошо!!!)))

nedug59838
10.03.2014, 15:52
Не стоит слишком увлекаться Фрейдом иначе везде начнёт мерещиться скрытый подтекст, :) Даже там , где его нет :)

nedug71689
14.03.2014, 23:11
Да как тут пытаться что-то сохранить в "дружеских"отношениях,если черта "дружеская" уже нарушена и настойчиво человек пытаеться прорваться дальше..несмотря на то,что у него есть семья...
И тут еще возникает у меня такая мысль,может я не права, что он это прогнозировал давно,просто пытался дружбой подобраться поближе...и что больше всего кажется,что если он добьется своего,вот тогда он,после этого и пропадет..


Не стоит слишком увлекаться Фрейдом иначе везде начнёт мерещиться скрытый подтекст, :) Даже там , где его нет :)

Тут согласна!))))))))

А на счет того,что в конце война не согласна!

nedug59838
15.03.2014, 07:52
Вполне возможно он действительно пытался просто поближе подобраться, но слишком уже долго подбирался, четыре года. Да ещё и женат он, тут подозревать как-то сразу не возьмёшься, если уж совсем откровенно человек приставаниями не достаёт.

nedug70417
15.03.2014, 14:10
надо сначала с женой своей определиться, а потом уже пристававать

nedug71689
17.03.2014, 01:48
это точно! а то так получается, что общался-общался,держал возле себя,а теперь захотелось и начал настаивать на близости!

nedug59838
17.03.2014, 15:27
Мне кажется со стороны женщины такое невозможно, ели со стороны женщины есть чувства, она склонна сразу признаваться, а не играть в дружбу.

nedug_user_43761
17.03.2014, 18:50
Мне кажется со стороны женщины такое невозможно, ели со стороны женщины есть чувства, она склонна сразу признаваться, а не играть в дружбу.Это достаточно рискованная игра. И неэтичная. Я в такие не играю.

Просто он был мне мамкой и нянькой, поддержкой, защитой и опорой. Я отвечала тем же: с этим человеком можно было быть доброй, честной, неподлой. Настоящей. С моей стороны были не чувства, а вечные проблемы и зарёванный фейс, у которого на те моменты частенько был непрезентабельный вид. Общение с этим человеком было единственной отдушиной, где можно было не "дежать лицо", а быть такой, какая я есть.

Если рассмотреть комментарий выше абстрактно, не применимо к вышеизложенной ситуации, то признаваться в имеющихся чувствах подчас недопустимо (если объект находится в браке).

nedug59838
18.03.2014, 07:45
С другой строны если есть ощущение чувства взаимны, то куда деваться? Но у Вас другая ситуация... Видимо человек просто умеет войти в доверие, и умело скрывает истинное лицо.

Виктор
18.03.2014, 08:45
Ольга же написала, что устала. Чем выше чувство усталости, тем ниже либидо. При сильной усталости все чувства притупляются. Раз хочешь себе жену, то переводи отношения из дружеских в романтические. Он у неё уже сформировал образ друга, а тут хлоп - и захотел быть мужчиной.