PDA

Просмотр полной версии : Мужчина и женщина. Возможна ли между ними дружба?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

nedug59838
01.02.2014, 13:28
Если у людей много общего, то не так уж они и противоположны, ведь именно на общих интересах дружба строится, а не на чём-то ещё.

nedug71689
03.02.2014, 19:35
Если у людей много общего, то не так уж они и противоположны, ведь именно на общих интересах дружба строится, а не на чём-то ещё.

Я имела ввиду не в характере противоположности, а противоположный пол -мужчина и женщина =)

nedug59838
04.02.2014, 07:57
Ну вот я об этом и говорю , что когда у людей много общего станвится неважно, что вы разного пола, просто интересно общаться вместе , а значит есть причины для дружбы.

nedug72016
04.02.2014, 08:22
По моему опыту, дружба рано или поздно перерастает во что-то более серьезное, если у друзей нет за спиной семейных отношений...

nedug59838
04.02.2014, 12:56
А если есть на кого изливать свои нежные чувсва? Хотя, справедливости ради, надо сказать, что друзья противоположного пола, которые постоянно знимают время твоей второй пловины наводят на совершенно определённые мысли.

nedug72016
04.02.2014, 13:45
Не знаю, но мы дружили где-то год, потом это дружбой не ограничилось, хотя мы тогда не были семейными людьми, но и не ограничивали себя в общении с противоположным полом. К тому же я знаю кучу примеров (не личных), когда твоя подруга изменяет тебе с мужем (или друг с женой), потому что дружили семьями, часто общались, проводили много времени вместе, ближе узнали друг друга, и поехало...

nedug71689
04.02.2014, 23:50
Ну вот я об этом и говорю , что когда у людей много общего станвится неважно, что вы разного пола, просто интересно общаться вместе , а значит есть причины для дружбы.

Согласна! Просто многие считают, что дружба дружбой не заканчивается..обязательно есть или интим или кто-то влюбляется...

nedug71866
05.02.2014, 00:44
Не знаю, но мы дружили где-то год, потом это дружбой не ограничилось, хотя мы тогда не были семейными людьми, но и не ограничивали себя в общении с противоположным полом. К тому же я знаю кучу примеров (не личных), когда твоя подруга изменяет тебе с мужем (или друг с женой), потому что дружили семьями, часто общались, проводили много времени вместе, ближе узнали друг друга, и поехало...

Совести у таких людей вообще нет!
О какой любви можно говорить?А тем более дружбе? Как смотреть после такого родному человеку в глаза? И зачем жить в браке с тем человеком,которому хочется изменять?

nedug72851
06.02.2014, 21:35
запомните простое правило: дружба между женщиной и мужчиной возможна только при условии физического отвращения друг к другу, чего ту еще рассуждать?

nedug71866
08.02.2014, 02:12
совместные пару бокалов это отвращение могут исправить на физическое влечение :D рано или поздно дружба во что-то перерастает

nedug72016
08.02.2014, 06:52
совместные пару бокалов это отвращение могут исправить на физическое влечение :D рано или поздно дружба во что-то перерастает
Согласна, природное влечение к противоположному полу все равно берет своё.

nedug59838
08.02.2014, 07:01
Согласна, природное влечение к противоположному полу все равно берет своё.

Даже если это не твой типаж и вообще вас кроме интересных разговоров ничего не связывает? Сомневаюсь я , что возможно вот так просто завязать роман " по дружбе" :)

nedug72851
08.02.2014, 07:06
совместные пару бокалов это отвращение могут исправить на физическое влечение :D рано или поздно дружба во что-то перерастает

такая дружба скорей перерастет в просто пьянку.

nedug71877
09.02.2014, 09:34
И у мужчин и у женщин есть такая проблема, когда представитель другого пола предпочитает с ними просто дружить, потому что не любит. Т.е. человека не любят, но просто держат при себе - вдруг пригодиться. Тогда, если это и можно назвать дружбой, то только условно и только для одной стороны, а для другой - это настоящий невроз...
Но, если же рассматривать полноценные дружеские отношения, то, по моему мнению, они не зависят от пола.
Откуда появляется дружба? Из схожих интересов и целей, из совместного труда, общих трудностей... Друзья - это, чаще всего. люди с одинаковым интеллектуальным уровнем, схожими личными ценностями и т.п.... Если любовь является сферой души, эмоций и чувств, то дружба - это сфера разума и интеллекта.
Дружба - это особый и отдельный вид взаимоотношений. И поэтому дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть! А может, конечно, и сочетаться с любовью и (или) с сексом .

nedug72851
09.02.2014, 10:00
И у мужчин и у женщин есть такая проблема, когда представитель другого пола предпочитает с ними просто дружить, потому что не любит. Т.е. человека не любят, но просто держат при себе - вдруг пригодиться. Тогда, если это и можно назвать дружбой, то только условно и только для одной стороны, а для другой - это настоящий невроз...
Но, если же рассматривать полноценные дружеские отношения, то, по моему мнению, они не зависят от пола.
Откуда появляется дружба? Из схожих интересов и целей, из совместного труда, общих трудностей... Друзья - это, чаще всего. люди с одинаковым интеллектуальным уровнем, схожими личными ценностями и т.п.... Если любовь является сферой души, эмоций и чувств, то дружба - это сфера разума и интеллекта.
Дружба - это особый и отдельный вид взаимоотношений. И поэтому дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть! А может, конечно, и сочетаться с любовью и (или) с сексом .

дружеские отношения как раз сильно зависят от пола!
и чем привлекательней в физическом плане энтот пол, тем хуже между ними дружба. У мужчин понятия чувства и интеллект разнесены в пространстве, они либо чувствуют либо думают))) Женщины умеют одновременно.
Если женщина привлекательна, они её чувствуют, если отталкивает, они её дружат. Женская привлекательность убивает всякую возможность дружить с ней. Сфера разума и интеллекта характерна именно для мужчин и мужеподобных женщин. Красивая женщина мгновенно переключает мужской интеллект в сферу чувств, и он становится полным дураком...
Коль скоро речь зашла о дружбе, то следует прежде всего учитывать внешние данные "друзей".

nedug72016
09.02.2014, 13:04
дружеские отношения как раз сильно зависят от пола!
и чем привлекательней в физическом плане энтот пол, тем хуже между ними дружба. У мужчин понятия чувства и интеллект разнесены в пространстве, они либо чувствуют либо думают))) Женщины умеют одновременно.
Если женщина привлекательна, они её чувствуют, если отталкивает, они её дружат. Женская привлекательность убивает всякую возможность дружить с ней. Сфера разума и интеллекта характерна именно для мужчин и мужеподобных женщин. Красивая женщина мгновенно переключает мужской интеллект в сферу чувств, и он становится полным дураком...
Коль скоро речь зашла о дружбе, то следует прежде всего учитывать внешние данные "друзей".
Но ведь и дружить с внешне неприятным человеком вряд ли захочется.

nedug59838
09.02.2014, 13:25
И у мужчин и у женщин есть такая проблема, когда представитель другого пола предпочитает с ними просто дружить, потому что не любит. Т.е. человека не любят, но просто держат при себе - вдруг пригодиться. Тогда, если это и можно назвать дружбой, то только условно и только для одной стороны, а для другой - это настоящий невроз...
Но, если же рассматривать полноценные дружеские отношения, то, по моему мнению, они не зависят от пола.
Откуда появляется дружба? Из схожих интересов и целей, из совместного труда, общих трудностей... Друзья - это, чаще всего. люди с одинаковым интеллектуальным уровнем, схожими личными ценностями и т.п.... Если любовь является сферой души, эмоций и чувств, то дружба - это сфера разума и интеллекта.
Дружба - это особый и отдельный вид взаимоотношений. И поэтому дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть! А может, конечно, и сочетаться с любовью и (или) с сексом .

Иногда люди соглашаются на " просто дружбу" потому что стремятся быть рядом с любимым человеком, некоторые умудряются быть счастливы одним этим, и не требовать большего.

nedug72016
09.02.2014, 15:08
Все рассуждения сводятся к тому, что разнополой чистой, открытой дружбы не бывает. Как не крути, а такие друзья, невольно, но рассматривают себя как любовники.

nedug71866
10.02.2014, 01:58
Все рассуждения сводятся к тому, что разнополой чистой, открытой дружбы не бывает. Как не крути, а такие друзья, невольно, но рассматривают себя как любовники.

Согласен 100 процентов! Дружбы нет и быть не может.
Мужчина и женщина были созданы для продолжения рода,а не для дружбы.
Могу поспорить,что и однополой дружбы тоже как таковой нет...

nedug71336
21.02.2014, 14:21
да, возможна

nedug70417
24.02.2014, 12:40
Согласен 100 процентов! Дружбы нет и быть не может.
Мужчина и женщина были созданы для продолжения рода,а не для дружбы.
Могу поспорить,что и однополой дружбы тоже как таковой нет...

да.. природой так суждено что мужчина и женщина притягиваются друг к другу...

nedug59838
24.02.2014, 15:24
Ну по поводу однополой дружбы, я бы конечно поспорила, может быть Вам просто не повезло. Есть же люди которые дружат всю жизнь.

nedug70417
27.02.2014, 14:32
Ну по поводу однополой дружбы, я бы конечно поспорила, может быть Вам просто не повезло. Есть же люди которые дружат всю жизнь.

она очень редко бывает настоящей и на долгие года.. и тем очень повезло, у кого действительно она есть

nedug71689
05.03.2014, 15:15
Это точно,что повезло...ведь как обычно рано или поздно случается такое ,что возникает симпатия с какой-то из сторон,и дружбе конец(

nedug72016
05.03.2014, 15:40
она очень редко бывает настоящей и на долгие года.. и тем очень повезло, у кого действительно она есть

Это больше из раздела "Любовь на расстоянии". Не встречала в своей жизни людей разного пола, которые часто видятся и дружат. Может и есть где-то такие...