PDA

Просмотр полной версии : отсрочка месячных



кнопо4ка
05.07.2010, 22:07
здравствуйте. я принимаю противозачаточные таблетки ДЖЕС. Через неделю я уезжаю в Турцию и у меня как раз в этот день должны начаться месячные. В инструкции написано, что можно отсрочить месячные, не делаю перерыва между упаковками (то есть не принимая неактивные таблетки). Поясните пожалуйста как мне правильно это сделать! Спасибо

Лордкипанидзе
05.07.2010, 22:26
После приема 24 активных таблеток, перейти без перерыва на следующую упаковку, если использовать всю следующую упаковку, то возрастатет риск прорывного кровотечения, оптимально отсрочить на 7-10 дней, потом принять 4 неактивные таблетки из упаковки и далее начать новую упаковку по стандартной схеме.

Незарегистрированный
06.07.2010, 13:47
Доктор, а чем чревато такое искуственное "отсрочить" месячные? У меня тоже отпуск в сентябре

плюс у меня еще эндометриоз яичников, принимаю ОК по станд схеме 21+7 дней. Как то можно отсрочить месячные на неделю и будут ли побочные эфекты с учетом эндометриоза?

Лордкипанидзе
11.07.2010, 03:48
Допустимо. Без последствий для эндометриоза.

Незарегистрированный
21.07.2010, 20:55
После приема 24 активных таблеток, перейти без перерыва на следующую упаковку, если использовать всю следующую упаковку, то возрастатет риск прорывного кровотечения, оптимально отсрочить на 7-10 дней, потом принять 4 неактивные таблетки из упаковки и далее начать новую упаковку по стандартной схеме.

т.е. после приема 4 неактивных таблеток мне следует начинать новую пачку, или продолжить ту пачку, которую я использовала в процессе отсрочки? просто если начинать новую, то получится, что больше половины упаковки пропадает?

Лордкипанидзе
22.07.2010, 00:43
Да, так получается. Оставьте её на будущую отсрочку, если понадобится.

Незарегистрированный
26.08.2010, 14:00
Здравствуйте. я принимаю Линдинет 20. можно ли отсрочить месячные на один день? то есть выпить не как положено 21 таблетку, а 22 (одну таблетку взять из следующей пачки). то есть получится что в следующем месяце будет выпито 20 таблеток. можно ли так сделать???

Лордкипанидзе
02.09.2010, 02:07
Ответил уже где то в 2-ух местах.... Не дублируйте темы....

Незарегистрированный
04.07.2012, 13:43
Скажите пожалуйста, а если делать отсрочку на 10 дней, обязательно буду кровянистые выделения, как написано в инструкции?

Лордкипанидзе
21.10.2012, 18:20
Не обязательно, но гарантировать их отсутствие Вам не кто не сможет.

nedug47536
14.01.2013, 20:20
Доброго вечера! Улетаю отдыхать через 5 дней , и как раз в середине отпуска критические дни начинаются . Никаких гормональных табл. Не принимаю противно зачаточных. Могу ли я начать их пить не с наступлением месячных а прямо сейчас?

nedug_user_43761
15.01.2013, 07:25
Подобное самоназначение "противно зачаточных" препаратов без участия врача, ради разовой отсрочки недопустимо. ОК начинают писть только дождавшись месячных. Так что на отдыхе придётся терпеть такого подобного соседа, как месячные.:D

nedug44200
15.01.2013, 09:50
Доброго вечера! Улетаю отдыхать через 5 дней , и как раз в середине отпуска критические дни начинаются . Никаких гормональных табл. Не принимаю противно зачаточных. Могу ли я начать их пить не с наступлением месячных а прямо сейчас?
Конечно нет. Надо было начинать прием ОК в первый день месячных накануне,чтобы сейчас уже можно было не делать перерыва, а сразу начать новую пачку, тем самым отодвинуть менструацию.

nedug_user_43761
15.01.2013, 15:18
Да, но человек хочет назначить себе таблетки сам, без консультации врача! Просто ради разовой отстрочки. Так вот, дорогая Ирина: мало того, что, начав принимать ОК с бухты-барахты, вы серьёзно навредите своему здоровью ( у ОК есть масса противопоказаний), так ещё существует адаптационный период в первые месяцы к препарату - тошнота, головные боли и прочая мутотень - оно вам надо на отдыхе? Лечше потерпеть месячные. Начать принимать его надо было ранее, задолго до планируемой поездки, а не сейчас, когда кипяток на пятки брызжет. Не эксперментируйте со своим здоровьем, пожалуйста.

Лордкипанидзе
29.01.2013, 23:37
Без консультации врача, нет.

Альона
03.05.2013, 14:47
Здравствуйте. Я не принимают никаких препаратов, но мне нужно отложить месячные на несколько дней (2-3). Как мне это лучше сделать? Спасибо.

nedug_user_43761
03.05.2013, 15:12
Сходить к врачу. Существует препарат, который, путём принятия его за некоторое время до месячных, может отсрочить наступление оных. Но назначать его имеет право только специалист.

nedug44200
03.05.2013, 16:54
Вам необходимо сходить к врачу. А вообще, просто так , потому что вам надо отложить менструацию на 2-3 дня по своим каким-то причинам, учитывая,что вы не принимаете ОК, навряд ли врач вам даст рекомендации как это сделать...

nedug_user_43761
03.05.2013, 19:01
Я только однахды ошибся, когда думал, что ошибся... Может, не стоит делать ошибок, сбивать налаженный гормональный фон ради разовой отсрочки? Восстанавливается он ой как трудно и долго.