PDA

Просмотр полной версии : Родинки!



uiivk
24.06.2010, 11:01
Здравствуйте, у меня такая проблема!
У меня много родинок, по всему телу и большинство из них выпуклые! Недавно начал носить пиджак и стало натерать в области шеи и плеча, как раз на том месте где родинка! Родинка на шее поменяла цвет (красноватая стала), некоторые растут, а так так же появляются новые! Что мне с этим делать? Не опасно ли то, что натерает родинку? Зависит ли от цвета родинки опасность, что сдеру или натру родинку?
Заранее спасибо!

Lizzi
24.06.2010, 11:22
Я думаю, что если родинки меняют цвет и увеличиваются, вам стоит обратиться к врачу, и исключить возможность натирания родинок одеждой.

uiivk
24.06.2010, 12:09
И как же исключить? Не носить ту одежду которая натерает? ))

Lizzi
24.06.2010, 14:40
ну по возможности конечно. Зачем их травмировать лишний раз?

uiivk
25.06.2010, 14:18
А если в армию идти, как там быть? там подстраиваться не будут, там у всех всё одинаковое...
Тоже будет натирать! Воротник, на плечах будет тереть, на спине!

Александр_147
25.06.2010, 21:02
Наличие большого количества родинок - это уже отклонение от нормы. Обратитесь к врачу. И, кстати, некоторые родинки удаляют.

Печенька
25.06.2010, 23:51
А вроде только висячие удаляют.. Хотя это очень опасно. Лучше обратиться к врачу

uiivk
26.06.2010, 14:35
В том то и дело, что их много, особенно на спине, все выпуклые и больше 5 мм в диаметре! Натерает на шее, на плече и под мышкой, иногда сильно даже... А на счет удаления во первых это вроде бы дорого, во вторых никто не знает о последствиях, может привести к не очень хорошему результату..
Мне вот на счет армии интересно, берут ли так...

Александр_147
26.06.2010, 22:48
В армию сейчас берут по максимуму. А на родинках откосить вряд ли удастся) Вы к врачу не хотите обратиться. Родинки - дело не шуточное.

uiivk
27.06.2010, 12:22
вот в том то и дело, то что по максимуму берут это понятно, но то что родинку натерает это ведь не нормальное явление, тем более в армии гигиена на минимуме... да и одежда не повышенной комфортности! А вобще дело и в самой опасности родинок. Записался на прием, потом думаю надо обследование провести! Но вобще конечно и в армию не хотелось бы попасть в 25 лет ), и я думаю что родинки всё же как вариант, тем более что их очень много, но это не являлось моей главной целью когда заводил это тему!

Niola
27.06.2010, 13:42
Если вы чувствуете, что натирает, и это доставляет неудобство, лучше обратиться к специалистам. Они возьмут анализы, и тогда можно уже сказать, опасно ли это, или нет. А чтобы не натирало, можно пластырем заклеивать...

uiivk
30.07.2010, 01:02
был у врача онколога, он мне написал в карточке следующее: Жалобы на множество пигментных образований туловища. Показания к удалению образований постоянно травмирующихся одеждой (по желанию онколога!) Наблюдение у онколога!

Печенька
30.07.2010, 17:29
был у врача онколога, он мне написал в карточке следующее: Жалобы на множество пигментных образований туловища. Показания к удалению образований постоянно травмирующихся одеждой (по желанию онколога!) Наблюдение у онколога!

Если займетесь своим здоровьем немедленно, то все будет отлично!

uiivk
04.08.2010, 12:15
заняться здоровьем я так понимаю удалить их, так? я не собираюсь их удалять.. у меня паре лет соседке сказали что надо удалить и всё будет хорошо, она удалила и это во что-то переросло и она через пол года умерла...

Sergey_MD
06.09.2012, 22:03
удалите их после консультации дерматоонколога

Dr_Agapov
11.09.2012, 09:29
Невусы (родинки) можно удалять по косметическим показаниям с обязательным гистологическим исследованием.

Kisya
27.09.2012, 21:24
Невусы можно удалять, но не тянуть до тех пор пока они натрут вам одеждой перерождение родинки. Немедленно к онкологу, не надо бояться, просто идите на прием и пусть вас проконсультирует опытный специалист и если скажет удалять- значит есть угроза.