PDA

Просмотр полной версии : Уже три дня сильно болит левая сторона челюсти снизу. Сначала подумала что ...



Юлия
26.06.2004, 13:58
Уже три дня сильно болит левая сторона челюсти снизу. Сначала подумала что растет зуб мудрости, потом стала вспоминать, что уже зуб мудрости там вырастал однажды (его удалили). Больно открывать рот и сглатывать. В зеркале - во рту заметно покраснение слева глубоко. По утрам кажется немножко припухшей щека. Все выходные просидела на темпалгине. Болит еще и лимфоузел, под челюстью слева. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? Что же это у меня такое болит? Никогда такого раньше не было. Я не замерзала, меня не продувало, не ударялась. Зубы все здоровы. С деснами тоже проблем никогда не было. Как можно это вылечить? Правда, не понятно что вылечить. . . Внешне при ощупывании челюсть не болит, болит только лимфоузел, очень больно когда открываешь рот, и когда сглатываешь. . Помогите, пожалуйста, мне 25 лет.

Ельшанский И.В.
26.06.2004, 22:02
Все- таки в первую очередь нужно обратиться к стоматологу. Проблема может быть не только в зубах или деснах, но и в слюнных железах или самой кости нижней челюсти. Если стоматолог полностью исключит "своё", нужно искать другие причины лимфаденита: это могут быть ЛОР- заболевания, аденовирусные инфекции и др.