PDA

Просмотр полной версии : Я запуталась...сама себя загнала. Прошу помощи



melanholka
14.06.2010, 01:20
Здравствуйте. Сразу прошу не кидать в меня обидными словами за мои импульсивные поступки, о которых напишу ниже. Наверное, сказывается недостаточность опыта и импульсивность.. А дело вот в чем:
2 года встречаюсь с молодым человеком, живем вместе. Раньше все устраивало, ибо я чувствовала себя защищенной и нужной. Где-то через полгода после нашего знакомства, он расписал нашу жизнь на год-полтора вперед: "через год максимум, родная, мы поженимся, в квартире сделаем такой-то ремонт и т.д.".
Что я имею в итоге: на прошлую годовщину он подарил мне кольцо. И как раз восторженно напяливала его на палец, в ушах шум был от радости, я уже хотела сказать "да" и кинуться к любимому на шею, как вдруг услышала: "ээээй...это не предложение, ты что? это я так, просто подарил. Великовато??? Ну, надень на другой палец, или укатаем в ювелирном потом". Жаль я сама не видела выражения своего лица - мне кажется, в тот момент, на нем отразились все эмоции. Я-то промолчала...то ли от шока, то ли от обиды, а, может, от природной тактичности..не знаю... Дальше - больше. Перед каждым праздником он заговаривал о свадьбе и о предложении..Я окрылялась, предвкушала, ждала, обламывалась, получая на эти самые праздники цветы, шкатулочки, игрушки, да все что угодно, кроме кольца...в результате, надоело. Настолько обидно стало, что я в порыве эмоций сказала ему: "Никогда я не выйду за тебя замуж. Это будет самоиздевательство какое-то. Даже если предложишь. Нет". Сказала и пожалела...призрачная надежда-то все равно терзает. Я, наверное, из тех девушек, которые мечтали в детстве о белом платье. Я не акцентирую внимание на свадьбе, нет. Я не говорю о ней 20 раз в день. Просто тихо хочу и все... Это с одной стороны, а с другой - накатила депрессия и меланхолия. Чувство такое, будто чего-то не хватает. Не знаю чего...Тревога какая-то. Тяжело на душе, плакать хочется, беспомощность полнейшая. Да плюс ко всему, не выдержала и написала одному своему знакомому....год назад мы очень хорошо общались, когда мне было плохо, он меня всегда поддерживал, с ним так легко было...Я всегда улыбалась, когда о нем думала...а сейчас он тоже изменился...у него есть девушка, но там тоже проблемы. А я вот думаю, что до сих пор заочно испытываю к нему чувства, и вроде хочется сказать ему: "Знаешь, а ведь год назад я была по-настоящему счастлива, разговаривая с тобой. И еще, я до сих пор влюблена в тебя"
Но я боюсь это говорить...Нет, меня не очень-то пугает то, что я могу перечеркнуть свою относительно стабильную полусемейную жизнь. Я боюсь негативного ответа. И еще чего-то боюсь...
Вот....Помогите,а? Пожалуйста

VLADIMIRMAK
14.06.2010, 01:45
melanholka, у тебя естественное желание женского счастья и любимого на всю жизнь.
Похоже вы немножко устали друг от друга, нужен перерыв, что-бы он осознал насколько ты важна(не важна) для него, и ты проверила свои чувства небольшим временем.
Что касается второго парня, не говори пока про свои чувства, а повстречайся с ним(что-бы не знал твой полужен) и улови его отношение к тебе, насколько серьезны его чувства и желания.
А потом и сделаешь свой выбор. И не бойся потерять (от такого страха девушки превращаются в "тряпку"). Твое к тебе и вернется, не вернется - значит было не твое. Есть выражение: "Незнаешь, где найдешь, где потеряешь".

melanholka
14.06.2010, 12:26
Спасибо Вам большое...но дело осложняется тем, что во-первых, тот второй парень живет в другом городе, и кроме как по интернету, нет возможности никак общаться, а во-вторых, я чувствую себя последней скотиной, ища кого-то лучше...хотя, с другой стороны, я ведь тоже много натерпелась

VLADIMIRMAK
14.06.2010, 20:00
Спасибо Вам большое...но дело осложняется тем, что во-первых, тот второй парень живет в другом городе, и кроме как по интернету, нет возможности никак общаться, а во-вторых, я чувствую себя последней скотиной, ища кого-то лучше...хотя, с другой стороны, я ведь тоже много натерпелась
По интернету - это не общение - однозначно...! (К примеру: старый противный козел может быть чутким и приятным собеседником с чужой фотографией)
Человек свободен в выборе всегда, только иногда за свой выбор придется отвечать. И желание лучшей доли - естественно, а ты еще не за мужем и без детей - ты свободна и не раб человека или обстоятельств. Просто, какое либо серьезное решение ты должна сделать сама, не зависимо от чьих-то мнений(включая и мое - постороннего человека из интернета). Я достаточно подсказал возможный вариант в пред идущем посте. Но помни, все индивидуально, что хорошо одному, другому может быть плохо. Не слушай советчиков, а свое сердце и разум.

Еремеев Павел Юрьевич
15.06.2010, 15:59
Здравствуйте, melanholka.

А Вы с Вашим молодым человекам обсуждали Ваши ожидания от отношений, от семейной жизни? Что каждый из Вас ждет и, собственно, понимает под семейной жизнью?

Lizzi
15.06.2010, 16:08
Ваш молодой человек конечно не подумал, когда дарил вам кольцо, что вы так все серьезно воспримите. Возможно он не хотел вас так обидеть, ведь мужчины совершенно по другому к оформлению отношений относятся.

melanholka
15.06.2010, 17:01
Все мы обсуждали, даже не раз. Со своей стороны я выполняла все. Это я говорю без приукрас. Это действительно так было. Конечно, иногда срывалась, потому что делать что-то впустую, да еще и без простого "спасибо" для меня неприятно. В принципе, о семейной жизни у нас почти одинаковое представление. Однако ж, кто-то из нас (а, возможно, оба) к этому не готов

Lizzi
15.06.2010, 17:04
Мужчины вообще мне кажется редко бывают готовы к началу семейной жизни, их необходимо подталкивать.

Еремеев Павел Юрьевич
15.06.2010, 17:18
Попробуйте открыто рассказать о своих эмоциях по поводу, что-то в духе : "Ты мой милый, дорогой, единственный, я тебя очень люблю и ценю (хвалите личность), но когда ты делаешь вот так-так-и так, я чувствую обиду/боль/разочарование/что-то свое. Ты же не для этого так поступаешь, а для чего - объясни пожалуйста?" Пишете, что срывались иногда - срываются, обычно, когда долго держатся. Наверное, копили в себе недовольство. Вместо этого спокойно и искренне говорите о своих чувствах. Это очень подкупающая своей искренностью позиция, если Вы действительно говорите "сердцем":-) Как правило, если проблема "общая", люди решают ее сообща, без внешней помощи. Если же нет - то это может быть именно чья-то личная проблема, одного из людей в семье.

То, что в некоторых ситуациях мужчину стоит направлять, как пишет Lizzi, имеет под собой основу. Но также реальность еще и в том, что не со всеми людьми можно договориться.

Все это без претензии на истину, просто мои мысли по поводу

VLADIMIRMAK
15.06.2010, 17:50
Иногда, слишком много похвалы и нежных слов в адрес молодого парня, может его отталкивать и ему становятся более интересны другие отношения.

melanholka
15.06.2010, 18:52
Самое печальное и отчасти смешное то, что я все способы разговора перепробовала. И в письменной форме, и спокойным тоном, и доверительной беседой, и, в конце-концов, криком. Результат если и был, то сохранялся максимум неделю.

Lizzi
15.06.2010, 23:46
А может быть это просто не ваш человек? Если все время надо объяснять, доказывать, а результата нет, зачем вам это?