PDA

Просмотр полной версии : Одноразовые подгузники и приучение к горшку



Страницы : [1] 2

Klinischer Tod
07.06.2010, 21:11
Как приучить ребенка к горшку? Ваш опыт?

Lizzi
08.06.2010, 00:21
Где то в полгодика впервые ребенка посадила на горшок, а стойкий результат - только к двум годам. Тут только терпение и индивидуальный подход к каждому ребенку нужен.

Klinischer Tod
08.06.2010, 13:45
Слышала о том, что детей, которые носят одноразовые подгузники, ноги будут кривыми, так ли это?

Lizzi
08.06.2010, 14:30
Никакой взаимосвязи не вижу. Когда у нас в стране памперсы появились? уже поколение детей должно быть с кривыми ногами?

MERSY
08.06.2010, 21:20
Слышала о том, что детей, которые носят одноразовые подгузники, ноги будут кривыми, так ли это?

Наверное, так кардинально может случиться, если реьбенок будет ЖИТЬ в подгузниках.

MERSY
08.06.2010, 21:22
Где то в полгодика впервые ребенка посадила на горшок, а стойкий результат - только к двум годам. Тут только терпение и индивидуальный подход к каждому ребенку нужен.

Один знаменитый педиатр сказал, что как бы вы рано не приучали ребенка к горшку, в его мозге вырабатывается этот рефлекс только от 1.5 года до 2. кстати, своей настойчивостью можно ребетенка испугать горшком и он будет его просто избегать и бояться..

MERSY
08.06.2010, 21:23
Моя дочь с радостью скидывала пожгузники при первой возможности. Это удобно для нас, а не для ребенка.

Lizzi
09.06.2010, 10:48
Да, памперсы - это хорошо для родителей, а детям они мне кажется безразличны. Ну если только то, что ночью спят долго, не просыпаются постоянно.

MERSY
09.06.2010, 16:09
Да, памперсы - это хорошо для родителей, а детям они мне кажется безразличны. Ну если только то, что ночью спят долго, не просыпаются постоянно.
Детки скидывают их при первом удобном случае (те, которые чуть постарше и могут это сделать сами)!!!

pill
09.06.2010, 21:19
Где то в полгодика впервые ребенка посадила на горшок, а стойкий результат - только к двум годам

Я начинаю сажать в полтора-год и семь и результат уже через месяц стойкий. Зачем продлевать себе муки?


Слышала о том, что детей, которые носят одноразовые подгузники, ноги будут кривыми, так ли это?

У меня четверо, ноги у всех прямые.


Моя дочь с радостью скидывала пожгузники при первой возможности. Это удобно для нас, а не для ребенка.

Дети вообще с радостью скидывают с себя любую одежду и радостно носятся голышом.

MERSY
10.06.2010, 16:59
У меня четверо, ноги у всех прямые.



Четверо деток? Вы храбрая и умничка к тому же!

Александр_147
29.06.2010, 14:44
Девочки! Ну давайте же возобновим тему. Нашей доче 10 месяцев. Ходим в памперсах. Горшок есть, но он для нее не более чем игрушка. Как приучать и с чего начать ума не приложим....

Lizzi
29.06.2010, 14:52
Ну для начала пробуйте время засекать, когда она захочет в туалет и в этот момент на горшок высаживайте.

julija123
28.09.2010, 16:08
от памперсов стали отучать давно и до сих пор спит ночью в нем, а к горшку так и не приучили-он их боится почему то,сколько мы их не брали в итоге он писял сначала в ванну,а теперь писяет в унитаз и смывает))))))

MERSY
28.09.2010, 17:00
от памперсов стали отучать давно и до сих пор спит ночью в нем, а к горшку так и не приучили-он их боится почему то,сколько мы их не брали в итоге он писял сначала в ванну,а теперь писяет в унитаз и смывает))))))

и то хорошо)
А ведь и правда бывает, что малыш боится горшка, когда его слишком насильно приучают к нему...

julija123
29.09.2010, 15:23
и то хорошо)
А ведь и правда бывает, что малыш боится горшка, когда его слишком насильно приучают к нему...

Вот поэтому мы не настаивали,каждому ребёнку своё время для развития,обучения!

krokodilka
29.09.2010, 19:07
про жить в подгузниках это зачет, а вообще подгузники надо надевать только на прогулку, и дома использовать проверенные марлевые, так как рефлекс у дитенка не нарушается при них, и проще приучить к горшку.

MamaTasya
17.11.2011, 00:08
Старшую дочку приучили с года, я даже не помню каких-то проблем, и как мы вообще это делали. Просто посадили несколько раз, наверное, примерно рассчитывали время, когда ей должно захотеться, и сажали. А вот со вторым ребенком упустили этот момент, но тоже проблем не было, в полтора папа привез горшок, сказали писать и какать на горшок, ну, случалось иногда, что забывал, но с двух лет уже на унитаз стал сам ходить. А третий ребенок, ему сейчас 1г.7мес, он за братом старшим с года все манипуляции с горшком повторяет, сейчас уже сам горшок берет, сам ходит и выливает за собой. Четвертый еще мелкий, но я тоже особо заморачиваться не буду - братья научат)))

Creshik
17.11.2011, 11:48
Моему племяннику сейчас 7,5 месяцев. К горшку начали приучать с 4-5 месяцев.Ночью и на улице - в памперсе, а дома просто в ползунках. Уже через несколько дней понял, что после того, как пописяет возникает дискомфорт, поэтому когда собирался делат свое мокрое дело начинал кривится, хныкать, а мы, в свою очередь быстренько снимали с него ползунки и держали над горшком или над унитазом. Сейчас раз на раз не приходится. Бывает, и в ползунки писяет, бывает на горшок, но постепенно переходит на "горшочный образ жизни".

Цапля
24.11.2011, 13:01
После полутора лет высаживали и ждали, пока начнет это делать сама. Главное, не ждать, что это случится быстро и не переживать. К 2,5 годам стала ходить на горшок сама. Я считаю, что приучение к горшку не так уж необходимо в раннем возрасте. Не стоит нервов. Просто высаживать и ждать. Ну и отказаться от памперсов дома в дневное время. По началу высаживала каждые полчаса, потом постепенно время становилось больше.

fragman
25.11.2011, 01:44
Наша дочь тоже начала избегать горшка после того, как несколько раз я ее туда усадила. Может, ее сразу к унитазу приучать? Они так копируют взрослых в этом возрасте, все повторяют.

Цапля
25.11.2011, 15:08
Наша дочь тоже начала избегать горшка после того, как несколько раз я ее туда усадила. Может, ее сразу к унитазу приучать? Они так копируют взрослых в этом возрасте, все повторяют.

Кстати, унитаз моя дочь больше любит, это правда) Только усаживать неудобно, даже с детским сидением. Знаю, что есть еще ступеньки специальные, чтобы ребенок мог сам забраться.

luba72
29.11.2011, 05:39
Мы приучали дочь к горшку постепенно, купили красивый горшок и с начало он был как игрушка , а потом когда наигралась мы объяснили для чего он нужен, никогда не заставляли долго сидеть на нем,а когда она сделает свое дело как мы ее хвалили и она гордилась и всем показывала.

MamaTasya
10.12.2011, 00:41
Вообще вопрос очень заморочный для многих родителей... Но мне лично кажется, что особого смысла париться нет. Вот вы знаете хотя бы одного взрослого человека, который не научился писить на горшок? Я лично не знаю. А ведь кого-то приучали в год, кого-то с шести месяцев, кого-то с двух лет... А результат все равно один. Все ходят писать как положено)))

Milla25
10.12.2011, 12:43
У меня старший без проблем научился ходить на горшок. С 6-7 месяцев начали сажать время от времени, ему это даже нравилось. А младшему уже год, горшок только катать по полу любит, садиться ни в какую. А когда писить хочет идет к туалету на унитаз, бывает и забывает, конечно, но это нормально. А вот по-большому даже не просится((( Особо на горшке не настаиваем, приучится сразу к унитазу и хорошо. Его месяцев с 3-4 писили над ванной или раковиной, сначала не получалось, а потом выработался рефлекс. Вот только воду не надо включать для ускорения процесса, иначе потом тяжело будет...