PDA

Просмотр полной версии : Горячие камни – это камни, разогретые до температуры 38-40 градусов.



Klinischer Tod
06.06.2010, 14:07
Хотелось пару слов сказать о лечение камнями!
Про эту уникальную методику лечения и релаксации, в основе которой лежит сочетание двух противоположностей энергий инь и янь, черного и белого цветов, мне рассказывала моя приятельница.
Стоунтерапия часто используется как антистрессовая терапия, для лечения неврозов и депрессий, а также в случаях, когда необходима глубокая релаксация, или необходимо снять последствия стресса, какого-либо психологического напряжения и что для лечения неврозов, депрессий, других нервных заболеваний в современной медицине используется множество методик, но именно стоунтерапия зарекомендовала себя как эффективная, безопасная, и относительно недорогая методика, ;)

milata
07.06.2010, 14:39
Ой, это моя мечта!!!!! Слышала только положительное об этой процедуре!

Klinischer Tod
07.06.2010, 21:15
Ой, это моя мечта!!!!! Слышала только положительное об этой процедуре!

Есть еще такая уникальная методика, оздоровления с помощью индивидуального подбора драгоценных и полудрагоценных камней, ;) Во!

milata
08.06.2010, 00:06
Есть еще такая уникальная методика, оздоровления с помощью индивидуального подбора драгоценных и полудрагоценных камней, ;) Во!

Ну это и понятно! Возможно, эффект даже больше будет)))

Lichka
09.07.2010, 22:14
Тоже наслышана об этой процедуре.Мечтаю опробовать ее на себе.Представляю,какое это удовольствие.Но пока, к сожалению выбраться в салон возможности не представляется.

Isabella
09.07.2010, 22:27
Мне мама насморк горячими камнями лечила) нагреет на сковородке, чтобы стали горячими, и прикладывает по бокам от носа) Правда, никакой инь-янь и не пахнет, обычные булыжники.

Александр_147
09.07.2010, 23:41
Мне мама насморк горячими камнями лечила) нагреет на сковородке, чтобы стали горячими, и прикладывает по бокам от носа) Правда, никакой инь-янь и не пахнет, обычные булыжники.

Тот же эффект, что и с яйцами!

Inanna
16.07.2010, 15:35
Да, яйца как-то более привычно прикладывать) Непонятно, зачем нужны камни, если их надо найти, нагреть... А яйцо и съесть потом можно)

krokodilka
29.09.2010, 22:52
Да, крутая процедура, в общем можно гладкие катыши собрать и дома тоже такое сделать так как спина и позвоночник очень чувствительны.

Gvinevera
22.12.2011, 17:01
Мне всегда была интересна эта тема. Камни... Не знал, что температура должна быть именно такой. Как считаете, посоветовать своим подругам эту процедуру?

Любаня
18.06.2012, 14:20
Обычная физиотерапия. Прогревание! Сам факт того, что это камни просто создает ощущение романтики и загадочности, вот и прется народ от них так! Честно говоря, не вижу здесь ничего такого суперского.

Онотолей
18.06.2012, 23:17
Я так понимаю,что камни хорошо сохраняют тепло, именно в этом их главный плюс. Но метод этот на мой взгляд ничем не отличается от того же парафина или озокерита, на мой взгляд. Очередной способ выкачать деньги из романтически настроенных барышень.

Kisya
23.07.2012, 15:31
Горячий массаж нередко использовался еще индейцами и для лечения боли в определенных мышцах.Поэтому приписывать массаж камнями одному какому то человеку, не верно.

ZlatoVlas
25.07.2012, 17:55
Массаж горячими камнями называется стоунтерапией. Те кто не пробовал такой массаж, не могут себе представить и сотую долю удовольствия, которое испытывает человек от этого массажа.

Klavdia
26.07.2012, 17:28
Массаж тела горячими камнями — это древний, китайский народный вид массажа, с помощью которого эффективно снимается стресс, напряжение, организм человека расслабляется и наполняется волной живительной энергии.

Unikum
27.07.2012, 17:17
Массаж холодными камнями (при чередовании с горячими) влияет на сужение сосудов и капилляров кожи, ликвидирует застой крови в венах, повышает мышечный тонус, увеличивает поступления свежей обогащенной кислородом крови в ткани.

Kisya
07.08.2012, 00:53
Ух ты, как здорово, а интересно при гипертонии разрешается делать такой массаж ?Говорят, что массаж теплыми камнями- это очень приятная и полезная процедура.

Гунька
11.08.2012, 07:35
Ну да,ну да... Насколько я понимаю, вся суть массажа в том, чтоб простимулировать кровообращение - именно этого мы пытаемся достигнуть разминая мягкие ткани. Разве есть принципиальная разница чем он делается -руками или камнями? По-моему,это такой просто красивый лохотрон.

Kisya
11.08.2012, 16:55
Просто камни, применяемые для стоунтерапии, впитали в себя энегрию солнца, которая накапливалась в них тысячелетиями и отдача этой энергии происходит путем нагревания этих камней.

Гунька
17.08.2012, 22:37
И в чем эта энергия заключается? И почему любой другой камень, который тоже пролежал на солнце все время своего существования не несет такую же энергию? Что, камни по-разному ее впитывают? По-моему,это самый натуральный развод.

Unikum
18.08.2012, 20:04
Методика основана на особом прикосновении и специальном массаже с помощью горячих и холодных камней с использованием точечного массажа — шиацу. Камни разного размера ,жадеит или гавайская галька, нагреваются в специальном приборе; несколько теплых камней кладется на различные активные точки на теле , далее проводится сам массаж — легкие, успокаивающие, проглаживающие движения и надавливания, обычно под специальную гармонизирующую музыку.

СуперДуся
19.08.2012, 13:54
Что-то подсказывает мне ,чем все это имеет больше психологический эффект, чем физиологический. Иначе бы подобная методика применялась и в традиционной медицине. Но это ведь только частные салоны такие услуги оказывают и за весьма немалые деньги. Хотя себестоимость -мизерная.

Kisya
22.08.2012, 16:36
Древние народы были уверены, что каждый природный минерал несет в себе энергию, которая, взаимодействуя с человеком, способна оказать положительное влияние и принести гармонию в жизнь человека.

Онотолей
22.08.2012, 22:20
Как показывает жизнь, если болячка есть, то никуда от нее не денешься. а все эти камни и прочая экзотика, да и не только экзотика - это для относительно здоровых людей. ведь никакие камни, прогревания, массажи еще не подняли никого с коляски,так?

Unikum
04.09.2012, 14:52
Я вас понимаю, Онотолий, но ведь действительно есть такие заболевания, которые никто и ничем не сможет вылечить, разве только облегчить страдания этого заболевания.