PDA

Просмотр полной версии : Доктор нужен совет. СЕМАП Semapum \ Haloperidol



М. Артур.
06.06.2010, 01:58
Здравствуйте.
Дайте совет , моей бабушке приписали год 12-15 назад Семап принимать.Принимала она его не долго , примерно 2-3 года ,но было с ним все хорошо.Препарат перестали выробатывать, врачь приписал бабушке другой припарат, название: Haloperidol 1.5mg. Но не очень помогает. Даю четвертую часть каждий день, бабушка отказиваеться их пить , говорит очень плохо от них ,сильно сковывает, бивает нужно давать еще и Циклодол 2мг , врач сказал давать если очень плохо будет. Я незнаю как вам обьеснить какое у бабушке состояние когда она не принимает припарат, Без припарата примерно пол года , год и перестает розговаривать , может сама к себе говорить (Бред) , Может брать например тарелку и пока не по сунет ее 5-10раз назад вперед то не подимет и так не только с тарелкой а со всем что она делает , встает с кресла верх низ по 10раз делает, вообщем я незнаю как это обьяснить другими словами, диагноза я незнаю, с врачем не разговаривал смысла нету, нужно вести бабушку к врачу, это почьти невозможно зделать. Вообщем с семапом была жизнерадосный человек.
А халоперидола примерно на пол года, год держит. Потом подымать ее нужно подбрасывая припарат в еду , и на на ноги подымаем примерно опять через пол года.
Извените за мой руский....я Українець
Подскажите что можно найти на подобе Семапа.

Еремеев Павел Юрьевич
17.06.2010, 16:20
Уважаемый Артур. Препараты такого плана очень по-разному действуют в теории и на практике. Один и тот же препарат по-разному может влиять и вызывать побочные эффекты у двух разных людей. Поэтому психиатр, который занимается медикаментозным лечением, обычно подбирает наиболее подходящий препарат в процессе лечения. Я бы на Вашем месте и в Вашей ситуации показал бабушку еще и другому психиатру.

д-р Давыдов
18.06.2010, 12:13
Вероятнее, у Вашей бабушки развиваются возрастные изменения головного мозга, поэтому нейролептик действует именно таким образом, как Вы описываете. По моему мнению, выбрана не верная тактика лечения. Лечение подбирается индивидуально, только после обследования. Заочно назначать лечение невозможно.