PDA

Просмотр полной версии : На детях гениев природа отдыхает?



Страницы : [1] 2

ty- moi- mir
05.06.2010, 14:16
Это закон природы?Почему так происходит,какое оправдание дают генетики?

MERSY
07.06.2010, 16:52
Это закон природы?Почему так происходит,какое оправдание дают генетики?

Генетики? Много мы знаем о том, что творится под самым носом, не говоря уже о высших материях...
Вот появление гения вообще - это нонсенс! это интересно!

Klinischer Tod
07.06.2010, 21:32
Генетики? Много мы знаем о том, что творится под самым носом, не говоря уже о высших материях...
Вот появление гения вообще - это нонсенс! это интересно!

Гении рождаются только раз в столетие и только там где холодно.

Isabella
09.07.2010, 16:05
Это утверждение обычно люди искусства опровергают, создавая целые династии - музыкантов, артистов, реже художников - сразу семью художников не вспомню.

Lichka
09.07.2010, 22:51
Это утверждение обычно люди искусства опровергают, создавая целые династии - музыкантов, артистов, реже художников - сразу семью художников не вспомню.

Тоже хотела об этом сказать. Ведь очень много талантливых родителей,у которых рождаются не менее талантливые дети. Особенно так бывает у артистов. Их фамилии не сходят с экранов поколениями.

Klinischer Tod
10.07.2010, 20:50
Талантливые взрослые прихорашивают детей и пропихивают, туда, где сами - работают. Политик в политику, артист- хмммм - да, как их много.

А. гениев, сколько, где наши гении?

Inanna
16.07.2010, 14:51
Просто самих гениев рождается немного. И ждать, что у гения тоже появится гениальный ребенок не стоит, ведь какой шанс, что следующий гений родится в семье гения, а не где-то ещё?

MERSY
30.08.2010, 13:23
Талантливые взрослые прихорашивают детей и пропихивают, туда, где сами - работают. Политик в политику, артист- хмммм - да, как их много.


Точно....

MERSY
30.08.2010, 13:26
Просто самих гениев рождается немного. И ждать, что у гения тоже появится гениальный ребенок не стоит, ведь какой шанс, что следующий гений родится в семье гения, а не где-то ещё?

Гений - это как сумашествие, только со знаком плюс. И ждать, что они будут рождаться постоянно - это утопия. Да и зачем? Ведь тогда на фоне поколения сплошных гениев мы остальные, обычные люди будем смотреться отсталыми тупицами....

krokodilka
29.09.2010, 19:28
не знаю, не думаю Дюма отец и Дюма сын, который весьма результативен))

MERSY
05.10.2010, 14:17
не знаю, не думаю Дюма отец и Дюма сын, который весьма результативен))

Это единственные гении, который Вы знаете?
)))

OknovMIR
01.11.2010, 21:41
а как же семьи врачей, ученых?

OknovMIR
01.11.2010, 21:42
а вот из семей рабоих редко выходят знаменитости. там психология человеку мешает

MERSY
02.11.2010, 17:49
а вот из семей рабоих редко выходят знаменитости. там психология человеку мешает

Из каких семей, простите?

OknovMIR
02.11.2010, 19:15
рабочих. я здесь совершенно серьезно. большинство моих друзей, выросших в семьях, где не читают пушкина на ночь, уверенны, что им ничего в жизни не всетит и никак невозможно эту мысль из их голов выпростать.

MERSY
08.11.2010, 13:48
рабочих. я здесь совершенно серьезно. большинство моих друзей, выросших в семьях, где не читают пушкина на ночь, уверенны, что им ничего в жизни не всетит и никак невозможно эту мысль из их голов выпростать.

Я с Вами согласна в том, что атмосфера в которой человек растет имеет влияние на его будущее. Если так жили родители и прочие предки, то выбраться из этого круга бывает очень непросто. Но такое бывает!

OknovMIR
08.11.2010, 16:24
и мне очень жаль, что помочь трудно, хочется как-то привить лучшее отношение к себе, но не получается.

MERSY
08.11.2010, 22:08
и мне очень жаль, что помочь трудно, хочется как-то привить лучшее отношение к себе, но не получается.

Кроме родительских проблем прибавляется общественное отношение - ведь какое будущее может быть у детей, если их как барашков воспитывают в общем стаде - сначала в яслях, потом в детсадике и школе и т.д.И если ты чем то выделяешься из общей массыв - это плохо, ведь там все под одну большую гребенку и знаете почему? Так управлять легче, контролировать проще страну в целом...

OknovMIR
08.11.2010, 22:37
вот здесь полностью с Вами согласна. Я бы если бы была наверху, наверное, так же относилась бы к массе, как к материалу, честно говоря.

MERSY
09.11.2010, 18:22
вот здесь полностью с Вами согласна. Я бы если бы была наверху, наверное, так же относилась бы к массе, как к материалу, честно говоря.
Они так и относятся. Я читала, что все это пошло еще со времен египетских жрецов. Правителей и все руководство всегда воспитывали ОТДЕЛЬНО от общей массы народа, по специальной методике, их даже кормили не так как всех..

OknovMIR
09.11.2010, 23:40
вот сейчас про кормежку особенно актуально, что в магазинах продается. в киосках ВСЕ несъедобно. в дорогих магазинах под большим вопросом...

Lerika
11.11.2010, 06:41
А что сейчас съедобно или вообще вкусно......

MERSY
11.11.2010, 12:46
вот сейчас про кормежку особенно актуально, что в магазинах продается. в киосках ВСЕ несъедобно. в дорогих магазинах под большим вопросом...

Вот и получается, что нас целенаправленно растят как массу, которую используют в своих целях. Ведь кто-то должен обрабатывать тех, кто наверху... И гениев среди такой массы много не родится...

OknovMIR
11.11.2010, 15:18
и гениев среди такой массы не воспитывается

OknovMIR
11.11.2010, 22:43
вообще тему мы подняли сложную и нужны ещё люди, что об этом говорить. как у таровского в Ностальгии момент с героем на памятнике в Риме.