PDA

Просмотр полной версии : ДЕТСКИЙ САД



Страницы : [1] 2 3 4

arina_alexandrova
03.06.2010, 12:37
Моей дочери 2г.4 мес.стоим очереди на получение путевки в детский сад с 4 месяцев. Сколько вы стоите в очереди в детский сад? Какой выбрать детсад частный или государственный? В последние пятнадцать лет страна кардинально сменила представления о многих вещах.

milata
03.06.2010, 13:44
Мы стоим в сад в очереди. Мы 177))))) Тут без взятки никак не обойдется. Конечно, зависит от размера ее, а то может и дома дешевле будет сидеть. Конечно, то что твориться с садами - это беда. Рождаемость кое как повысилась, а вот куда этих детишек теперь девать занятым родителям - не ясно. А что касается гос или частного сада. То это однозначно гос. На досуге с мужем посчитали. Только, если ребенок будет ходить в государственный сад, наши доходы будут в плюсе. А иначе - смысл мне работать??

Klinischer Tod
03.06.2010, 19:51
Да, говорят большая проблема с садами и кажется так повсеместно.

arina_alexandrova
05.06.2010, 10:49
Без взятки мы тоже не обошлись. Простые граждане должны соблюдать законы, а государство должно заботиться о пенсионерах, детях. Нравственное государство, как добрый, умный, воспитанный, интелигентный родитель, обязано заботиться о своих гражданах -детях. Наше государство всегда заботилось о людях "интеллигентных" профессий, "обласкивая" верных режиму ученых, артистов, писателей. О государстве, как известно, судят по тому, как оно относится к детям, старикам и инвалидам.

Christabelle
05.06.2010, 16:33
У нас немножко проще. Я написала заявление в конце марта и в июне мы уже можем идти в сад. Правда, все ближайшие сады были уже забиты. Но нам в принципе три остановки всего. А вообще я оч нервничаю, как моя малышка будет там без меня((((

Lizzi
08.06.2010, 12:36
Записались, когда два месяца было, сейчас два с половиной года, только осенью пойдем.

Грациэлла
10.06.2010, 14:36
Стоим в череди год.зимой в садик.

Christabelle
12.06.2010, 15:32
Кошмар какой! А если так получилось, что маме нужно срочно выходить на работу? Взятка хоть катит?

Lizzi
12.06.2010, 23:50
Вот взятку не пробовали предлагать, но говорят можно настоять, написать жалобу и ребенка возьмут все-таки посередине года в сад, но группы переполнены, поэтому решили идти, когда очередь подходит.

Колибри
12.06.2010, 23:51
Я знаю у нас взятка последний раз была в размере однокомнатной квартиры.

Isabella
09.07.2010, 15:41
Я бы не стала такую взятку давать... А зачем? На эти деньги можно и няню частную найти, или в частный садик пристроить... А государственный того не стоит.

Lizzi
09.07.2010, 17:14
Мне кажется хорошую няню найти -такая проблема, да и скучно ребенку с няней, ему общение надо.

Isabella
09.07.2010, 22:08
Тогда есть вариант частного детсадика. А маленьким вообще самим хорошо, никто игрушки не отбирает) Я в садик ходить не любила, лучше дома. Но это от характера зависит.

Печенька
10.07.2010, 00:06
А я вообще в саду не была. Ничего не потеряла! И никаких трудностей с общением не испытывала

Inanna
16.07.2010, 14:52
Я в сад ходила, но особенно не могу сказать, что это помогло социализироваться в школе. А муж не ходил, и отлично себя чувствует на людях.

Ruth
17.08.2010, 02:00
А я вообще в саду не была. Ничего не потеряла! И никаких трудностей с общением не испытывала

я тоже. у нас в городе с садиками весело. тех ,кто живет в одном конце города, направляют в садик в другой конец города и наоборот. веселятся люди

kaze
29.08.2010, 01:42
видела я деток после садика. взрослых теть матерят на всю улицу. чему они там хорошему научатся?

ArtemSuhoy777
15.09.2010, 15:57
Это сейчас такая садовая мебель (http://www.veranda-group.eu)? У меня дома и то дешевле стоит чем эта. Просто слов нет. И кто на такую только денег не жалеет?

Ия
16.09.2010, 13:07
Это сейчас такая садовая мебель (http://www.veranda-group.eu)? У меня дома и то дешевле стоит чем эта. Просто слов нет. И кто на такую только денег не жалеет?

Красивая мебель, что тут такого...

ANDRIANO
22.09.2010, 16:30
Это сейчас такая садовая мебель (http://www.veranda-group.eu)? У меня дома и то дешевле стоит чем эта. Просто слов нет. И кто на такую только денег не жалеет?

А у вас настолько отсутствует эстетический вкус, что вы не хотите даже стремиться к такому?

krokodilka
29.09.2010, 19:20
я бы выбрала частный, хоть будете знат куда идут деньги, да и частные садики весьма лояльны, да и контингент десткий там будет подобранный в общем.

julija123
29.09.2010, 20:16
я бы выбрала частный, хоть будете знат куда идут деньги, да и частные садики весьма лояльны, да и контингент десткий там будет подобранный в общем.

да не всегда даже в платном садике можно найти положительный контингент,если есть деньги,не значит,что есть положительное воспитание!

krokodilka
29.09.2010, 20:33
Это да, но эти родители стараются сделать для детей лучшее, по крайней мере воспитатели там будт не советского образца, в нашем садике все детки хорошие, и даже родители с достатком ниже среднего туда их водят, дело не в деньгах...не так уж это и дорого. да и я не так уж много зарабатваю, но зато у дитя бассейн, молодые аквтиные педагоги, английский учитель, живой уголок и зимний сад.

ANDRIANO
01.10.2010, 00:34
Это да, но эти родители стараются сделать для детей лучшее, по крайней мере воспитатели там будт не советского образца,

А что вы лично имеете против советских воспитателей?

julija123
26.10.2010, 14:01
А что вы лично имеете против советских воспитателей?

Кстати,да!По моему только в советское время люди работали не ради денег,а ради блага,а сейчас пока не дашь денег и ничего не получишь,даже помощи в больнице!