PDA

Просмотр полной версии : Задержка месячных 15 дней



kalmara
02.06.2010, 14:02
Здравствуйте Ув. Консультанты форума меня зовут Татьяна мне 30 лет вес 48 кг. рост 167 .Суть моей проблемы заключается в следующем, у меня на данный момент 15 дней задержка месячных ,цикл 30-32 дня последний месяц с мужем не предохранялись . Последние месячные были 18 апреля ,тест на беременность проводила на 8 и 13 день -отр.
Жалобы -тянущие боли внизу живота ,температура тела колеблется 36.8-37.2, ближе к вечеру поднимается ,последние 2 дня- чувство возбужденности в половых органах (малые губы влагалище) при прикосновении к половым органам неприятные болезненные ощущения .Мерила базальную температуру – 11,12,13,день задержки 37.1-37.2 ,покалывающие и тянущие боли в области правого яичника , боли в желудке . С 3по 7 день частое мочеиспускание .
Обследования: торч-отр. RW-отр. Вич-отр. Мазок- дрожжи , Общий анализ крови в норме за исключением незначительно повышены лимфоциты 38 . Моча –норма. Результаты узи : Матка антефлексио контуры ровные четкие ,форма грушевидная ,размеры длина 59 мм. Переднее-задний 35 мм. Ширина 50 мм. Миометрий однородной эхоструктуры ,Эндометрий однородный соответствует второй фазе менструального цикла .Толщина эндометрия 13 мм. Правый яичник расположен типично контуры ровные., четкие соответствуют возрасту , не соответствуют фазе менструального цикла, размеры 40х33 мм. Эхоструктура не однородная с антральными фалликулами от 2-3 мм.
Перенетентный фолликул 25 мм. не изменен . Левый яичник расположен типично контуры ровные ,четкие соответствуют возрасту ,соответствуют фазе менструального цикла размеры 26х22 мм. эхоструктура не однородная с антральными фалликулами от 2-4 мм. маточные трубы не визуализируются жидкости в позадиматочном пространстве нет .
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Перенетенция фолликула правого яичника.
Участковый врач назначил дюфастон или прогестерон в\м. 5 дней , А врач Узи назначил с 5-го дня М-цикла Логест 3 месяца . Третий врач назначил «ничего не делать » ждать месячных или беременности.
Осмотр у гинеколога: матка немного увеличена ,небольшое воспаление шейки матки ,кольпит . Помогите разобраться ,что со мной происходит ,что делать и кого слушать ,мучают тянущие боли внизу живота .Сижу на но-шпе ?! Спасибо

Лордкипанидзе
03.06.2010, 01:43
Гормональный сбой. Персистенция фолликула. Может они имели в виду сначала дюфастон, затем после начала месячных логест.... Так же следует исключить воспалительный процесс, который мог обусловить гормональный сбой.

Незарегистрированный
03.06.2010, 19:39
Спасибо за ответ.Дело в том,что логест назначил врач-узи,сказал,что месячные вызывать не будем т.к. в течение недели пойдут,а с 5-го дня начать принимать логест 3 месяца.С результатами узи я пришла к участковому генекологу он мне прописал дюфастон или прогестерон.На какое лечение идти я не знаю. На сегодняшний день у меня 17 дней задержка,по середине тянет низ живота,появилось чувство распирания внизу живота.Доктор,мне бы не хотелось принемать противозачаточный препарат-логест т.к. мы с мужем хотим ребенка,скажите пожалуйста может быть есть другой выход без приема противозачаточных средств?

Лордкипанидзе
04.06.2010, 02:45
Прислушайтесь к мнению лечащего врача, он же лечит, не УЗИст. Разберитесь с одной проблемой, потом планируйте.

nedug70135
18.12.2013, 00:33
Здравствуйте. у меня задержка 17 дней ,тесты отрицательные . На 10-й день задержки ходила на УЗИ врач сказал что беременности нет, сделала анализ крови на ХГЧ 2,1 . Скажите пожалуйста могу ли я быть беременной ,просто маленький срок и ещё не видно? за ранее спасибо.

Лордкипанидзе
18.12.2013, 12:03
Нет, Вы не беременны.

nedug72750
30.01.2014, 21:29
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня задержка 18 дней, до этого была киста обоих яичников, вышла сама, все тесты показывают отрицательные. Стрессов не было, не болела. СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ?НУЖНО ЛИ ИДТИ К ВРАЧУ???

nedug_user_43761
31.01.2014, 07:28
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня задержка 18 дней, до этого была киста обоих яичников, вышла сама, все тесты показывают отрицательные. Стрессов не было, не болела. СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ?НУЖНО ЛИ ИДТИ К ВРАЧУ???Гормональный сбой. Но кровь на ХГЧ сдайте.

Лордкипанидзе
02.02.2014, 19:02
Вы не беременны, но сделайте УЗИ, для исключения повторного появления кисты.

nedug82396
25.06.2014, 23:16
Здравствуйте,у меня задержка 15 дней, на 10-ый день делала тест ОТР.,на УЗИ не была,но была у гинеколога,она сказала должна начаться менструация,но посоветовала подождать т.к может Б.
Может ли это быть беременность? Хороший аппетит и были в яичниках

nedug82431
26.06.2014, 13:15
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что
со мной может быть. Задержка на данный
момент составляет 14 дней, тянет низ
живота, болит поясница, соски стали
чувствительные, на работе днем частое
мочеиспускание, хотя воды пью как
обычно, делала тесты 3штуки, последний
на 9день задержки все отрицательные,
сделала узи в тот же день, узи ничего не
показало, желтое тело под вопросом,
размер очень маленький. Незащищенный
секс был 9.05 и в 20х числах мая, цикл
нерегулярный. Как врачу попаду только 8ого июля. Это гормональный сбой? Можно ли принимать уже какие-нибудь таблетки, чтобы не было тянущей боли?
Заранее, спасибо.

nedug72016
26.06.2014, 16:11
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что
со мной может быть. Задержка на данный
момент составляет 14 дней, тянет низ
живота, болит поясница, соски стали
чувствительные, на работе днем частое
мочеиспускание, хотя воды пью как
обычно, делала тесты 3штуки, последний
на 9день задержки все отрицательные,
сделала узи в тот же день, узи ничего не
показало, желтое тело под вопросом,
размер очень маленький. Незащищенный
секс был 9.05 и в 20х числах мая, цикл
нерегулярный. Как врачу попаду только 8ого июля. Это гормональный сбой? Можно ли принимать уже какие-нибудь таблетки, чтобы не было тянущей боли?
Заранее, спасибо.

При беременности я пила но-шпу, но лекарствами сильно не увлекайтесь, пока не найдете причину своего состояния.

nedug72016
26.06.2014, 16:12
Здравствуйте,у меня задержка 15 дней, на 10-ый день делала тест ОТР.,на УЗИ не была,но была у гинеколога,она сказала должна начаться менструация,но посоветовала подождать т.к может Б.
Может ли это быть беременность? Хороший аппетит и были в яичниках

Всякое может быть...

nedug90139
30.10.2014, 10:50
Здравствуйте!Мес.идут регулярною. Задержек ни когда не было.В этом месяце помазало один день и все.Грудь все больше и сельней болит,поясницу и живот тянет постоянно.Стала мерять базальную температуру 36.8-37.2.мерю 4 дня.Мазать начало 24 октября и все.Может ли это быть беременность?
Зараннее благодарю.

Лордкипанидзе
16.11.2014, 15:52
При наличии половой жизни, не исключено.