PDA

Просмотр полной версии : ВСД и беременность



Tica
19.05.2010, 19:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 30 лет. У меня пролапс митрального клапана (незначительный), миграция водителя ритма по предсердиям, аномалия хорда, ВСД по смешанному типу (иногда пишут по гипотоническому типу). В последнее время были проблемы из-за ВСД, немела часть лица, т.е. висок с левой стороны, неприятное потягивающее чувство. Назначили Кортекин, Мексидол, Актовегин внутремышечно на 10 дней. Лицо отпустило, но все равно при смене погоды или перед месячными неприятные ощущения есть. Появились головные боли (обезболивающими практически не снимаются). Вопрос. На сколько опасно мое нынешнее состояние и можно ли при таком букете заболеваний беременеть? Заранее спасибо.

Колибри
20.05.2010, 11:05
А вы по этому поводу консультировались у своего лечащего врача? Думаю, ему картина вашего заболевания более конкретно видна.
А так, думаю, под активным присмотром врачей забеременнеть и выносить ребенка можно. Удачи Вам!

Tica
20.05.2010, 21:19
К сожалению, наша поликлиника в плане врачей весьма неустойчива, врачи часто меняются. Я консультировалась у разных врачей в различных больницах и центрах (невролог, вертебролог, кардиолог) говорят, что можно беременеть, но наблюдатся не берут, т.е. отсылают в поликлинику. А поликлинике, что бы записатся необходимо подъехать в понедельник к 7 утра, записаться на следующую неделю в лучшем случае, и далеко не факт что примут...( Вот и мигрирую по разным центрам, в том числе задаю вопросы на форуме...

Tica
20.05.2010, 21:24
Волнует то, что у меня переодически повторяются жалобы и поэтому почти не перестаю употреблять лекарства (весна-осень пила Белатаминал, винпоцетин, недавно колола Кортексин, мексидол), а ведь при беременности нельзя будет лекарства....вот и волнуюсь сильно по этому поводу... Да еще врача найти не могу хорошего...