PDA

Просмотр полной версии : беременеть???????



Tica
19.05.2010, 11:54
Здравствуйте, прошу ответить на такой вопрос. мне 30 лет. У меня пролапс митрального клапана (незначит.), миграция водителя ритма по предсердиям, ВСД по смешанному (или по гипотоническому типу, разные врачи по разному ставят), остеохондроз шейного отдела, остеоартроз тазбедренных суставов (МРТ подтверждает, КТ нет, врач ничего особого не сказал), да еще и камни в почках (по 2 с каждой стороны, самый крупный 7мм). Можно ли при таком огромном букете (сама в ужасе) заболеваний забеременеть????

Лордкипанидзе
19.05.2010, 15:20
Можно, после консультации уролога и кардиолога.

Незарегистрированный
19.05.2010, 16:07
Спасибо за столь быстрый ответ. И еще вопрос, у меня резус отрицательный, у мужа положительный. В 1997 году были роды, в 2008 замершая на 6 неделе (причину не установили). Беременность наступила после инсеминации (у нас мужской фактор). Какие анализы необходимо сдать? Можно ли увеличить колличество подвижных сперматозойдов? Увеличится ли шанс на беременность если будет стимуляция овуляции (своя есть)?
И еще, я часто слышу про краснуху. Я не знаю болела или нет, прививалась или нет. Как узнать есть ли антитела к этому заболеванию? (т.е. название анализа). Заранее спасибо.

Лордкипанидзе
19.05.2010, 16:13
Сдать анализ на антитела к резус фактору.
По поводу увеличения кол-ва сперматозоидов, вопрос индивидуальный и зависит от причин.
По поводу краснухи, сдать анализ на TORCH-инфекции.

Незарегистрированный
19.05.2010, 16:22
спасибо

Лордкипанидзе
19.05.2010, 16:33
Удачи.