PDA

Просмотр полной версии : Флебология.Лечение варикоза.Консультации доктора Петухова А.В.



АртМедиЯ
19.05.2010, 11:00
Варикозная болезнь- тема непростая и деликатная. Лечение этого недуга- сложный процесс, требующий профессионального подхода и серьезного опыта в области флебологии. Домыслы и опасные эксперименты самолечения зачастую приводят к нежелательным последствиям. Буду рад ответить на все вопросы о лечении и профилактике варикозной болезни.

JustBeHappy
19.05.2010, 15:30
А вот и доктор!:)
Меня беспокоит один вопрос... Говорят,что проблемы с венами,в частности на ногах,бывают у тех,кто носит обувь на каблуках очень часто. Я подобную обувь почти не ношу,но почему-то ноги все равно отекают к концу дня и вены как бы надуюваются в районе голени! отчего такое может быть? мне 23 года! очень хочется смело носить юбки,лето ведь..

ANDRIANO
24.05.2010, 16:18
доктор очень занят,видимо)
а вы кем работаете?
если весь день на ногах бегаете,то понятное дело..

JustBeHappy
24.05.2010, 18:10
да не то чтобы на ногах весь день,работа офисная,но динамичная.
может просто в том дело,что я спортом занималась много лет и в большом количестве, а сейчас не бросила конечно,но сократила часы на тренировки...может поэтому ноги и мучаются с непривычки. ведь у спортсменов проблемы с венами-частая проблема,наверное??

АртМедиЯ
25.06.2010, 12:06
А вот и доктор!:)
Меня беспокоит один вопрос... Говорят,что проблемы с венами,в частности на ногах,бывают у тех,кто носит обувь на каблуках очень часто. Я подобную обувь почти не ношу,но почему-то ноги все равно отекают к концу дня и вены как бы надуюваются в районе голени! отчего такое может быть? мне 23 года! очень хочется смело носить юбки,лето ведь..
Добрый день, спасибо за вопрос.
Замечу, что каблуки - далеко не самый ведущий фактор в развитии болезни. Также как варикозная болезнь не единственная причина отеков. Для выяснения причин необходимо Вас осмотреть и провести сканирование венозной системы нижних конечностей. Может быть дело и не в венах окажется)
Плоскостопие, к примеру, может вызывать массу неприятных симптомов у человека...
Рады будем помочь. До свидания.

Александр_147
25.06.2010, 13:59
А какие симптомы варикоза? Как, так сказать, это не упустить?

Печенька
25.06.2010, 23:20
А еще говорят при беременности часто возникает...

Niola
26.06.2010, 22:12
Андрей Викторович, если на ноге уже видны вены, это уже варикоз или нет??! Как понять??! У всех знакомых на ступнях есть, может быть это нормально?

Александр_147
26.06.2010, 22:16
Я знаю, что у многих людей просто анатомия такова, что вены очень сильно видны..

Niola
27.06.2010, 22:19
Вот мне и интересно, когда эта анатомия перерастает в болезнь :) А то как-то непонятно.

АртМедиЯ
28.06.2010, 13:17
А еще говорят при беременности часто возникает...

Добрый день Вам. Да, действительно очень часто. У беременных с учетом всех форм варикоза частота заболеваемости составляет 70%.!!! В Африке, к примеру, в среднем 0,5%...

Так что в наших широтах лучше лишний рз проверить свои ножки)
До свидания

АртМедиЯ
28.06.2010, 13:30
Андрей Викторович, если на ноге уже видны вены, это уже варикоз или нет??! Как понять??! У всех знакомых на ступнях есть, может быть это нормально?

Доброго дня вам! Замечу, что какой-то венозный рисунок безусловно имеет право присутствовать в силу анатомических особенностей. Другое дело, выражен он в силу Ваших индивидуальных особенностей или же имеет патологическую природу. Понять это возможно только при осмотре с последующим ангиосканированием.
Не забывайте, неприятных симптомов до поры может и не быть при варикозной болезни.
Если что-то беспокоит, рад буду помочь.
Обращайтесь, всего доброго.

АртМедиЯ
28.06.2010, 13:38
А какие симптомы варикоза? Как, так сказать, это не упустить?
Добрый день, Александр. Спасибо за вопрос.
Симптомы разнообразны и могут быть как проявлениями начальных признаков болезни, так и уже запущенных форм.
Боли
Судороги в ногах
Зуд или жжение
Усталость, тяжесть в ногах
Чувство распирания или натяжения по ходу вен
Болезненность при пальпации по ходу вен
Изменение окраски кожных покровов на различных участках (чаще покраснение либо потемнение)
Уплотнение кожных покровов какой-либо области нижних конечностей
Отечность
Появление извитых расширенных вен
Трофические язвы

Всего набора может и не быть, иногда наблюдается пара симптомов. Так же как может не быть поначалу внешних проявлений. И трактовать все эти симптомы правильно должен специалист, ну и лечить тем более.
В общих чертах я ответил на ваш вопрос?)
Всего доброго Вам!

Александр_147
28.06.2010, 22:45
Андрей Викторович, да, вполне. Спасибо. Думаю это будет полезно знать всем...

Мария111
29.06.2010, 16:15
Добрый день. У меня есть проблема связанная как раз связанная с венами. Дело в том, что у моей мамы такая же проблема и может ли быть так, что я уноследовала это от нее?

Александр_147
29.06.2010, 16:29
Считаю, что можно унаследовать предрасположенность, а не саму болезнь.

АртМедиЯ
30.06.2010, 13:25
Добрый день. У меня есть проблема связанная как раз связанная с венами. Дело в том, что у моей мамы такая же проблема и может ли быть так, что я уноследовала это от нее?

Доброго времени суток, Мария. Фактор наследственности имеет огромное значение, и вы с этой проблемой скорее всего столкнетесь. Если что-то беспокоит или Вы хотите узнать состоянии Вашей венозной системы н/конечностей, то это не займет много времени)
Обращайтесь! Всего доброго.

АртМедиЯ
30.06.2010, 14:00
Есть понятие генетический груз, в который входят патологические генные мутации, наследуемые от родителей и более далеких предков. Как теперь известно, множество хронических заболеваний человека и есть проявление этого груза... Но не будем углубляться в дебри генетики.
Напоминаем, что тема ветки четко обозначена, а для различных дискуссий и мнений интересующиеся могут создать отдельные темы!!!