PDA

Просмотр полной версии : Одна сторона сильнее другой



Страницы : [1] 2

sabathia
18.05.2010, 19:28
Доброго времени суток.
В бытности своей молодости, лет там в 16 начал заниматься греко - римской борьбой. Прозанимался благополучно где то года 4. Боролся всего только как правша, на правую сторону. Когда тренер заствлял меня бороться на левую, я его, если можно так сказать игнорировал. Со временем стал замечать что бороться на левую сторону становилось все труднее, потом появились видимые различия в развитии левой и правой сторон торса. Почти весьмышечный аппарат левой стороны более выраженный, ну и соответсвенно более мощный. Через несколько лет после окончания своей "карьеры" борца решил поработать над своим телом и привести его, так сказать к равновесию. Есть ли какие то специальные рекомендации к тренировкам в моем случае. или совет прост: "Тренируйся, одна сторона будет нагружать сильнее чем другая, приусловии правильного выполнения упражнений, и в конце концов все прийдет в норму"?
Зарание спасибо за ответ.

powano
18.05.2010, 19:29
то, что одна сторона выглядит более мясистой, не значит, что она гораздо сильней.
у меня на правой руке биц. чуть больше, а нифига не сильнее левого....

и вообще ты сам ответил на свой вопрос:"Тренируйся, одна сторона будет нагружать сильнее чем другая, приусловии правильного выполнения упражнений, и в конце концов все прийдет в норму"


ЗЫ
у меня много такого бисбалланса....
правый биц и трипс больше левого и немного другой формы, левая грудь еле заметно больше правой, левое бедро чуть больше правого.....

левая голень немного больше и другой чуть другой формы чем правая...

Доброго времени суток.
В бытности своей молодости, лет там в 16 начал заниматься греко - римской борьбой. Прозанимался благополучно где то года 4. Боролся всего только как правша, на правую сторону. Когда тренер заствлял меня бороться на левую, я его, если можно так сказать игнорировал. Со временем стал замечать что бороться на левую сторону становилось все труднее, потом появились видимые различия в развитии левой и правой сторон торса. Почти весьмышечный аппарат левой стороны более выраженный, ну и соответсвенно более мощный. Через несколько лет после окончания своей "карьеры" борца решил поработать над своим телом и привести его, так сказать к равновесию. Есть ли какие то специальные рекомендации к тренировкам в моем случае. или совет прост: "Тренируйся, одна сторона будет нагружать сильнее чем другая, приусловии правильного выполнения упражнений, и в конце концов все прийдет в норму"?
Зарание спасибо за ответ.

san_diego
18.05.2010, 19:30
Ой какой хороший топик, специально для этого и полез на форумы
Та же проблема, правая сторона сильнее левой и визуально больше. В частности грудь, трицепс, бицепс... немного предплечье. Больше всего волнует грудь.

sabathia
18.05.2010, 21:10
Я это всё к чему... ктонибуть может подсказать как лучше накачать только левую грудь? Использовать гантели и делать только 1 рукой упражнения, иле же при занятиях штангой больше вешать на слабую сторону... или там хват немного неровный делать, в общем чтобы слабая сторона получала большую нагрузку?

Олег Морозов
15.06.2011, 14:21
Со штангой труднее будет перераспределять усилия, я делал так: упражнение на грудь, развод гантелями на скамье, только чуть больше весь ставил на слабую сторону, мне кажется с гантелями лучше получится

dr.devil
12.11.2011, 20:33
это естественно что правая сторона больше левой и с этим ни чё не поделаеш всё это из-за того что сердце находится с правой стороно но визуально это вроде не должно выделятся.

Любаня
20.05.2012, 12:10
Во-первых, абсолютно в равной степени две стороны развиты быть не могут. Куда будет нагрузка больше,там и сила будет больше, и мышцы крепче. Кроме того,есть такая вещь как скрытые парезы - это очень легкая степень паралича, которая почти никак не проявляется и становится заметной только в определенных ситуациях.

Онотолей
28.06.2012, 21:14
Когда я был покрепче -не замечал что одна сторона чем-то отличается от другой, потом стал замечать что левая нога устает быстрее правой, да и вообще подтягивать ее как-то начал. а когда болезнь начала быстро прогрессировать левая нога вообще отказалась работать и я не смог ходить, хотя на правой еще долго мог стоять.

nedug47983
02.02.2013, 15:43
При правильных тренировках они придут в норму!

nedug59772
30.07.2013, 19:15
Я тоже замечаю, что у меня левая ноги и рука намного сильнее правой. И при этом левая сторона (нога и рука) худею лучше и быстрее. Получается, что нужно сделать акцент на правой стороне, больше грузить ее?

nedug65439
28.12.2013, 21:48
Я тоже замечаю, что у меня левая ноги и рука намного сильнее правой. И при этом левая сторона (нога и рука) худею лучше и быстрее. Получается, что нужно сделать акцент на правой стороне, больше грузить ее?

Сложный вопрос, поскольку это несоответствие может быть субъективным, о есть Вам могло так показаться.

nedug71304
09.01.2014, 20:10
Бывает и такое) судьба такая)))

nedug71866
18.01.2014, 14:58
Нужно делать разносторонние упражнения как на левую так и на правую сторону. И всё равно надо делать одинаково подходов и к одной и к другой стороне.

nedug162604
16.01.2023, 14:28
Нужно делать разносторонние упражнения как на левую так и на правую сторону. И всё равно надо делать одинаково подходов и к одной и к другой стороне.

да, частая ошибка, когда люди в таких ситуация на сильную сторону "забивают"

nedug163183
02.03.2023, 16:17
Я тоже замечаю, что у меня левая ноги и рука намного сильнее правой. И при этом левая сторона (нога и рука) худею лучше и быстрее. Получается, что нужно сделать акцент на правой стороне, больше грузить ее?

так это нормально, мышцы не будут работать синхронно))

nedug163598
02.04.2023, 14:19
так это нормально, мышцы не будут работать синхронно))

Согласна, это вполне естественно. Вообще асимметрия в любом виде естественна для человеческого тела.

nedug163597
02.04.2023, 15:32
Согласна, это вполне естественно. Вообще асимметрия в любом виде естественна для человеческого тела.

Обычно, правая сторона всегда сильнее потому что, она основная рабочая.

nedug163594
23.04.2023, 12:19
Обычно, правая сторона всегда сильнее потому что, она основная рабочая.

У левшей, я думаю, будет ровно наоборот.

nedug163883
06.05.2023, 15:37
Обычно, правая сторона всегда сильнее потому что, она основная рабочая.

По разному бывает, у кого то именно левая сильнее , хотя человек правша.

nedug163884
06.05.2023, 16:45
У левшей, я думаю, будет ровно наоборот.

Да, или левая сильнее, или просто обе руки .

nedug164359
15.07.2023, 14:48
Согласна, это вполне естественно. Вообще асимметрия в любом виде естественна для человеческого тела.

Значит это зачем то нужно раз природой задумано :)

nedug164360
15.07.2023, 15:46
Значит это зачем то нужно раз природой задумано :)
И обычно сколько ни качаешь, так и остаётся эта асимметрия.

nedug164852
23.09.2023, 13:05
Согласна, это вполне естественно. Вообще асимметрия в любом виде естественна для человеческого тела.

И не стоит пытаться искусственно её преодолевать. Мне кажется, это вредно для здоровья.

nedug165081
31.12.2023, 12:08
И обычно сколько ни качаешь, так и остаётся эта асимметрия.

Значит она естественна для организма. Ничего не поделаешь.

nedug165269
13.02.2024, 10:15
По разному бывает, у кого то именно левая сильнее , хотя человек правша.

А можно натренировать себя так, чтобы обе руки были сильными?