PDA

Просмотр полной версии : Медики нашли человеческую душу



Страницы : [1] 2

Lotus Effect
17.05.2010, 08:29
С помощью устройств магнитно-резонансной томографии медикам удалось обнаружить свидетельства наличия у человека души. Об этом заявил председатель Израильской ассоциации нейроиммунологов и глава центра по изучению рассеянного склероза при больнице Адаса Эйн-Керем, профессор Димитриус Каросис.
Новые исследования, по словам профессора, наглядно демонстрируют, что занятия кабалой, эзотерическими учениями или греческой философией задействуют в мозге так называемый «аппарат веры».
Он активизирует мозговую деятельность и блокирует развитие болезни, когда конвенциональная медицина оказывается бессильна.
Результаты исследований связи между мозговой активностью и духовностью будут впервые обнародованы 29 апреля на ежегодном съезде израильских нейроиммунологов в Кейсарии, сообщает MIGnews.com. Специалисты представят новые исследования в области деятельности мозга и ее связи с иммунной системой человеческого организма.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3741564/

Lotus Effect
17.05.2010, 08:30
Опять евреи пудрят мозги... и
не понимаю при чем тут душа и мозг? я также не поняла ((((((

milata
17.05.2010, 19:39
и я также не поняла ((((((

Как говаривают евреи, а шо я с этого буду иметь?

Lotus Effect
17.05.2010, 23:00
Как говаривают евреи, а шо я с этого буду иметь?

А на что вы способны? Какую способность хотели бы иметь?

Lotus Effect
17.05.2010, 23:03
Как говаривают евреи, а шо я с этого буду иметь?

Угощу вас арбузной долькой, без корки )) без косточек, после ужина по царски +))

Lotus Effect
17.05.2010, 23:09
Если по теме, вообще, очень странное открытие, казалось бы, открытие - грандиозное:
Медики нашли человеческую душу смешно даже.

"аппарат веры" - даже смутилась от прочтения.

MERSY
21.05.2010, 13:24
"аппарат веры" - даже смутилась от прочтения.
примитивно звучит... Как будто мою веру опустили ниже плинтуса....
А вообще то душу даже взвешивали,и уже давненько...

ANDRIANO
24.05.2010, 16:42
А вообще то душу даже взвешивали,и уже давненько...

взвешивали. 21 грамм весит.

MERSY
26.05.2010, 10:20
взвешивали. 21 грамм весит.

Интересно, а у всех душа одинаково весит?

Klinischer Tod
26.05.2010, 12:31
Интересно, а у всех душа одинаково весит?

Помните загадку: "Взвесить нельзя, измерить нельзя, потрогать нельзя и жить без нее нельзя?", но всем известно, что она существует.

Во -первых о теле: "и создал Господь Бог человека из праха земного" (Быт.2:7)
во -вторых, о душе: "сотворим человека по образу Нашему" (Быт.1:26)
в -третьих, о духе: "и вдунул в лице его дыхание жизни" (Быт.2:7)

MERSY
26.05.2010, 13:20
Помните загадку: "Взвесить нельзя, измерить нельзя, потрогать нельзя и жить без нее нельзя?", но всем известно, что она существует.

Во -первых о теле: "и создал Господь Бог человека из праха земного" (Быт.2:7)
во -вторых, о душе: "сотворим человека по образу Нашему" (Быт.1:26)
в -третьих, о духе: "и вдунул в лице его дыхание жизни" (Быт.2:7)
По этим цитатам не спорю и с уважением соглашаюсь.
Но ведь эти фанаты ученые занимались реальным взвешиванием души, т.е. тело еще живого человека и его тело сразу после факта смерти.. Разница было - 21 грамм...

Klinischer Tod
26.05.2010, 13:51
По этим цитатам не спорю и с уважением соглашаюсь.
Но ведь эти фанаты ученые занимались реальным взвешиванием души, т.е. тело еще живого человека и его тело сразу после факта смерти.. Разница было - 21 грамм...

Отвлеклась, сори,...

Может быть это слухи ученых, т.е. взгляд атеиста - с научно -технических -физических деятельности, их точка зрения? Как можно вычесть вес человеческого тела и....знаем, что душа это частица Творца свыше, поэтому в граммах или кг не совсем ясно.

MERSY
26.05.2010, 22:29
Может быть это слухи ученых, т.е. взгляд атеиста - с научно -технических -физических деятельности, их точка зрения? Как можно вычесть вес человеческого тела и....знаем, что душа это частица Творца свыше, поэтому в граммах или кг не совсем ясно.
Конечно, это вопрос более глобальный нежели какие то граммы...
Это как амеба пытается понять мир своими мерками)

Klinischer Tod
28.05.2010, 09:43
Конечно, это вопрос более глобальный нежели какие то граммы...
Это как амеба пытается понять мир своими мерками)

Конечно, ведь душа это наша энергия, у кого то она добрая, у кого то - злая, у кого то - завистливая, а у кого то богатая и полна любви, у кого то большого грешника (и т.д.), а у кого то душа профессора, которую не измерить в кг или гр. никакими приборами, ложками, стаканами и литрами, и т.д.

Klinischer Tod
31.05.2010, 06:51
В Австрии открылся необычный spa-салон

Как очистить одновременно душу и тело? Своеобразную уникальную процедуру предлагают монахини аббатства Мариенкрон, расположенного в Австрии в коммуне Менххоф. А именно комплекс услуг специального спа-салона, действующего на территории монастыря.

В пятизвездном спа-салоне, созданном монахинями цистерианского ордена (в некоторых странах данную ветвь бенедиктинского ордена, возникшую в XI веке, называют бернардинцами), меню состоит из трех процедур: spa-массаж, душ на холодной минеральной воде и занятия гимнастикой под руководством специалиста по цигуну (одно из направлений в философии и культуре Китая, упражнения ориентированы на поднятие иммунных свойств организма и релаксацию при стрессовых ситуациях).

Стоимость услуг в салоне составляет примерно 120 евро за весь комплекс. При этом монахини особо подчеркивают, что предлагаемые процедуры (особенно холодный душ) полезны не только для тела, но и для души.

Впрочем, в истории spa-бизнеса это далеко не единственный любопытный случай. Так, в прошлом году на острове Маврикий открылся салон внутри древнего дерева баньян (баньян, или фикус бенгальский — дерево семейства тутовых).

Салон состоит из пяти кабинетов, которые расположены с учетом строения дерева. Клиентам здесь предлагается большой ассортимент услуг, в том числе массаж лавовыми камнями и массаж шиацу.

Владельцы spa-салона в отеле Le Canonnier очень надеются, что в скором времени их заведение сможет побороться за звание одного из лучших spa-центров мира.

Klinischer Tod
31.05.2010, 06:55
MERSY, что вы скажете по поводу этой статьи?

Ну и моя просьба к участникам форума высказать свое мнение, ;-)

Lichka
10.07.2010, 23:18
MERSY, что вы скажете по поводу этой статьи?

Ну и моя просьба к участникам форума высказать свое мнение, ;-)

Салон конечно немного не обычен,но мне кажется,что очисткой души там и не пахнет.Сплошная коммерция на такой вещи,как душа.Даже немного не приятно.

Isabella
11.07.2010, 12:04
Даже противно, что кто-то этим занимается, тем более в коммерческих целях. Напоминает индульгенции в средние века.

Lichka
11.07.2010, 12:18
Обидно,что ради денег могут прикрываться такими вещами. Сейчас для некоторых людей уже ничего не может быть свято.

MERSY
11.07.2010, 19:25
MERSY, что вы скажете по поводу этой статьи?

Ну и моя просьба к участникам форума высказать свое мнение, ;-)

В самих процедурах я не вижу ничего плохого...Разве что этим занимаются монахини, вроде как деньги зарабатывают... С другой стороны ...неосуждаемо.

MERSY
11.07.2010, 19:29
Даже противно, что кто-то этим занимается, тем более в коммерческих целях. Напоминает индульгенции в средние века.

Этот вопрос нужно рассматривать совсем с другой стороны... Доказано, что например пиявки медицинские тоже очищают ауру, нашу энергетику, а следовательно и душу. И упражнения по йоге и цигун действуют несомненно очищающе...
Кстати, недавно по ТВ про экстрасенсов смотрела передачу, так там один ясновидящий по ауре человека сказал, что он занимается йогой (и так оно и оказалось), представляете!

MERSY
11.07.2010, 19:31
Конечно, ведь душа это наша энергия, у кого то она добрая, у кого то - злая, у кого то - завистливая, а у кого то богатая и полна любви, у кого то большого грешника (и т.д.), а у кого то душа профессора, которую не измерить в кг или гр. никакими приборами, ложками, стаканами и литрами, и т.д.

Верно. Только обычно в душе намешано столько чувств и эмоций, что однозначно ее и оценить не возможно...

Klinischer Tod
16.07.2010, 01:01
Верно. Только обычно в душе намешано столько чувств и эмоций, что однозначно ее и оценить не возможно...

Еще как возможно - именно оценить, ))

VLADIMIRMAK
16.07.2010, 02:03
В Австрии открылся необычный spa-салон
Как очистить одновременно душу и тело? Своеобразную уникальную процедуру предлагают монахини аббатства Мариенкрон, расположенного в Австрии в коммуне Менххоф. А именно комплекс услуг специального спа-салона, действующего на территории монастыря.
В пятизвездном спа-салоне, созданном монахинями цистерианского ордена (в некоторых странах данную ветвь бенедиктинского ордена, возникшую в XI веке, называют бернардинцами), меню состоит из трех процедур: spa-массаж, душ на холодной минеральной воде и занятия гимнастикой под руководством специалиста по цигуну (одно из направлений в философии и культуре Китая, упражнения ориентированы на поднятие иммунных свойств организма и релаксацию при стрессовых ситуациях).Стоимость услуг в салоне составляет примерно 120 евро за весь комплекс. При этом монахини особо подчеркивают, что предлагаемые процедуры (особенно холодный душ) полезны не только для тела, но и для души.Впрочем, в истории spa-бизнеса это далеко не единственный любопытный случай. Так, в прошлом году на острове Маврикий открылся салон внутри древнего дерева баньян (баньян, или фикус бенгальский — дерево семейства тутовых).
Салон состоит из пяти кабинетов, которые расположены с учетом строения дерева. Клиентам здесь предлагается большой ассортимент услуг, в том числе массаж лавовыми камнями и массаж шиацу.Владельцы spa-салона в отеле Le Canonnier очень надеются, что в скором времени их заведение сможет побороться за звание одного из лучших spa-центров мира.

Это очередная утка!!! Чтобы привлечь клиентов в этот отель, так как, там большая конкуренция среди отелей. Этот орден монашества уважаемый и духовно сильный. Вполне возможно, что монахини там в чем-то или кому-то прислуживают (в хорошем смысле слова). В поисковике я не нашел ничего по этой теме, кроме выше предложенной статьи. Не будьте поспешны в выводах, основанных на прессе.

Inanna
16.07.2010, 12:32
По-моему, когда монахини начинают заниматься коммерческой деятельностью, это уже ненормально, и для них это - грех.