PDA

Просмотр полной версии : Здоровье ребенка зависит от взаимоотношений родителей...



Страницы : [1] 2 3

MERSY
10.05.2010, 15:04
Я знаю, например, что если у ребенка косоглазие, значит его родители имеют противоположные взгляды на жизнь.
...

Ириshка
10.05.2010, 23:31
Интересная гипотеза...
А я знаю, что если родители часто ругаются, нервничают, то это состояние передаётся ребенку, и больше всего страдает именно он, потому что он НЕ ПОНИМАЕТ, почему мама с папой ругаются, вроде же они любят друг друга... или уже нет? - вот такие мысли появляюстя в ещё не окрепшей толком головке юного создания, и не дают ему нормально развиваться дальше.

Christabelle
14.05.2010, 01:06
Астмой страдают дети, которых родители подавляли, не давали им высказать свое мнение. Этот комплекс перерос у ребенка в приступы задышки.

MERSY
14.05.2010, 08:47
Интересная гипотеза...
А я знаю, что если родители часто ругаются, нервничают, то это состояние передаётся ребенку, и больше всего страдает именно он, потому что он НЕ ПОНИМАЕТ, почему мама с папой ругаются, вроде же они любят друг друга... или уже нет? - вот такие мысли появляюстя в ещё не окрепшей толком головке юного создания, и не дают ему нормально развиваться дальше.

Это мы только так думаем, что ребенок не понимает... Он понимает ЧУВСТВАМИ, что гораздо глубже...

MERSY
14.05.2010, 08:48
Астмой страдают дети, которых родители подавляли, не давали им высказать свое мнение. Этот комплекс перерос у ребенка в приступы задышки.

Точно!

MERSY
14.05.2010, 10:54
Кстати, Вы не замечали, что если ребенку не хватает ласки, вним ания, он легко заболевает именно по этой причине! Т.е. если мать, например, устраивается на работу, меньше времени проводит с ребенком, тот скорее всего именно в этот период будет много болеть..

Ириshка
14.05.2010, 22:27
Тоже верно.
Когда я взяла себе третью подработку, моя доча стала таскать деньги. Психолог в детском саду сказал, что этим она желает привлечь внимание к себе. Хоть какое...
От подработки я, конечно, не отказалась, но продлила время отхода ко сну на один час (теперь мы ложимся в 22-00), и этот час уделяю всегда ей. Вот сейчас уже всё нормализовалось, она немного подросла, стала самостоятельной дамой и во мне уже не нуждается так, как раньше)

MERSY
21.05.2010, 12:20
Тоже верно.
Когда я взяла себе третью подработку, моя доча стала таскать деньги. Психолог в детском саду сказал, что этим она желает привлечь внимание к себе. Хоть какое...
От подработки я, конечно, не отказалась, но продлила время отхода ко сну на один час (теперь мы ложимся в 22-00), и этот час уделяю всегда ей. Вот сейчас уже всё нормализовалось, она немного подросла, стала самостоятельной дамой и во мне уже не нуждается так, как раньше)
Был такой момент и у меня... Правда, к психологу не обращалась, а дочке влетело...

Хлоя
21.05.2010, 13:43
Кстати, Вы не замечали, что если ребенку не хватает ласки, вним ания, он легко заболевает именно по этой причине! Т.е. если мать, например, устраивается на работу, меньше времени проводит с ребенком, тот скорее всего именно в этот период будет много болеть..

Ужас, я как раз скоро на работу выхожу, надеюсь, нас это не затронет ...

Christabelle
21.05.2010, 14:58
Кстати, Вы не замечали, что если ребенку не хватает ласки, вним ания, он легко заболевает именно по этой причине! Т.е. если мать, например, устраивается на работу, меньше времени проводит с ребенком, тот скорее всего именно в этот период будет много болеть..

У меня если сессия или практика, то все, ребенок постоянно болеет. Как раз в то время, когда мне нужна предельная сосредоточенность на учебе(((

MERSY
22.05.2010, 16:17
У меня если сессия или практика, то все, ребенок постоянно болеет. Как раз в то время, когда мне нужна предельная сосредоточенность на учебе(((
Ребенку нужно внимание и любовь вне зависимости от наших желаний ...

ANDRIANO
22.05.2010, 22:18
Аллергия у маленьких детей тоже связана с родительскими проблемами?

MISSLEILA
23.05.2010, 00:08
Аллергия у маленьких детей тоже связана с родительскими проблемами?
Гены и изменение иммунной системы. В сою очередь это зависит от родителей.

Christabelle
24.05.2010, 00:42
Аллергия у маленьких детей тоже связана с родительскими проблемами?

Насчет аллергии не помню. Но в мою видимость раз попала книга, где было подробно описано, от чего у людей те или иные болезни и как их лечить. Это нечто! Не медицинская, конечно, книга, врачам тоже кушать надо) Но и врачи сейчас признают психологические причины болезни.

MISSLEILA
24.05.2010, 01:51
Насчет аллергии не помню. Но в мою видимость раз попала книга, где было подробно описано, от чего у людей те или иные болезни и как их лечить. Это нечто! Не медицинская, конечно, книга, врачам тоже кушать надо) Но и врачи сейчас признают психологические причины болезни.
Я тоже читала про такое, но почему то врачи не хотят признавать это, а ищут совсем другие причины аллергии.

MERSY
26.05.2010, 10:35
Насчет аллергии не помню. Но в мою видимость раз попала книга, где было подробно описано, от чего у людей те или иные болезни и как их лечить. Это нечто! Не медицинская, конечно, книга, врачам тоже кушать надо) Но и врачи сейчас признают психологические причины болезни.

Об этом Синельников пишет. Мне нравятся его книги - ясно. четко и понятно.

MERSY
26.05.2010, 10:36
Развод - причина аллергии?

Немецкие ученые впервые провели масштабное исследование, чтобы выяснить, какие факторы являются причиной аллергии. Прежде всего специалисты пытались определить причину этого недуга у детей.

В течение 6 лет проводилось наблюдение за 565 детьми. Оказалась, что в последнее время участились случаи возникновения аллергии у детей на почве стрессов и нервных расстройств. А наиболее частой психологической причиной аллергии у детей является развод родителей.


В 30% семей за время исследования один из родителей терял работу, у 50% серьезно болел родственник, у 60% кто-то из родных умирал, а 10% детей стали свидетелями развода родителей.

Анализ крови детей показал: у тех, чьи родители развелись, обнаружено вещество, связанное с развитием аллергической реакции. При этом у ребят, переживших другие стрессовые ситуации (смерть родственника, безработица родителей), этого вещества обнаружено не было.

Прежде израильские ученые также доказывали связь между аллергией и психологическими проблемами у детей.
Аллергия у маленьких детей тоже связана с родительскими проблемами?

MERSY
26.05.2010, 10:37
У родителей стресс? Страдают дети!

Родители, которые постоянно находятся в состоянии стресса, вредят не только себе, но и своим детям. Ученые доказали, что у раздраженных родителей дети более слабые, чем у их спокойных друзей и коллег.

Известно, что стресс оказывает негативное воздействие на здоровье того человека, кто его испытывает - повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же специалисты из университета в Рочестере (США) пришли к выводу, что психологическое состояние родителей оказывает влияние и на физическое здоровье ребенка.


Медики в течение 3 лет наблюдали за состоянием здоровья 170 детей и их родителей.

Родители каждую неделю предоставляли отчет ученым о жалобах и недомоганиях своих детей, а сами регулярно проходили психологическое и терапевтическое обследование.

Оказалось, что чаще всего болели именно те дети, родители которых испытывали стресс и депрессию.

Напомним, что предыдущее исследование в этой области показало: cтрессы во время беременности ведут к преждевременным родам, а также влияют на умственное развитие ребенка, уменьшая его IQ.

Christabelle
05.06.2010, 13:28
Вот еще вспомнила. В той же книге было написано, что горло болит у людей от страха перед публичными выступлениями. А у меня перед каждым спектаклем все время болит горло, и с простудами это не связано. Вроде бы страха у меня ни малейшего, но он может быть подсознательным, что и отражается на горле.

MERSY
07.06.2010, 16:49
Вот еще вспомнила. В той же книге было написано, что горло болит у людей от страха перед публичными выступлениями. А у меня перед каждым спектаклем все время болит горло, и с простудами это не связано. Вроде бы страха у меня ни малейшего, но он может быть подсознательным, что и отражается на горле.

Конечно. Но дело в том, что ребенок во всех отношениях зависим от своих родителей, потому и впитывает в себя как губка атмосферу семьи, ее духовное здоровье. Причем делает это первым их всех как "самое слабое звено".

Klinischer Tod
07.06.2010, 21:06
У родителей стресс? Страдают дети!

Родители, которые постоянно находятся в состоянии стресса, вредят не только себе, но и своим детям. Ученые доказали, что у раздраженных родителей дети более слабые, чем у их спокойных друзей и коллег.

Известно, что стресс оказывает негативное воздействие на здоровье того человека, кто его испытывает - повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь же специалисты из университета в Рочестере (США) пришли к выводу, что психологическое состояние родителей оказывает влияние и на физическое здоровье ребенка.


Медики в течение 3 лет наблюдали за состоянием здоровья 170 детей и их родителей.

Родители каждую неделю предоставляли отчет ученым о жалобах и недомоганиях своих детей, а сами регулярно проходили психологическое и терапевтическое обследование.

Оказалось, что чаще всего болели именно те дети, родители которых испытывали стресс и депрессию.

Напомним, что предыдущее исследование в этой области показало: cтрессы во время беременности ведут к преждевременным родам, а также влияют на умственное развитие ребенка, уменьшая его IQ. вот такая связующая нить между мамой и ребенком.

Lizzi
08.06.2010, 12:32
Ну я думаю,не все болезни можно и нужно объяснять взаимоотношениями родителей. Как одна из причина - да, возможно.

MERSY
08.06.2010, 21:12
Ну я думаю,не все болезни можно и нужно объяснять взаимоотношениями родителей. Как одна из причина - да, возможно.

Можно еще вспомнить законы кармы, грехи прошлых жизней. Но случайностей не бывает. Даже травмы просто так случайно не случаются....

Isabella
09.07.2010, 15:46
Ну травмы у детей скорее по недосмотру родителей, чем из-за ошибок в прошлой жизни. Какие-то болезни - да, возможно.

MERSY
17.07.2010, 18:46
Ну травмы у детей скорее по недосмотру родителей, чем из-за ошибок в прошлой жизни. Какие-то болезни - да, возможно.

Ничего случайного не бывает. Травмы тоже лишь бы с кем не происходят.