PDA

Просмотр полной версии : Любовь - как эпидемия, прилипчивая болезнь?



Страницы : [1] 2

Klinischer Tod
05.05.2010, 19:17
"Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться." - В. Гюго.

Поговорим о признаках любви: у мужчин, у женщин?
Ангел-любовь влияет на наш организм?, как любовная эпидемия влияет на судьбу и здоровье человека?


Желаю всем счастья и исполнения желаний!
Спасибо!

Колибри
05.05.2010, 23:41
Думаю, для начала нужно определиться, а что же такое любовь?

Lotus Effect
06.05.2010, 00:08
Думаю, для начала нужно определиться, а что же такое любовь?

любовь это когда двое людей превращаются в большую волну, океан, бурю, красоту, легкость, идут, идут и плывут в = одну сторону ;))

Колибри
06.05.2010, 00:27
любовь это когда двое людей превращаются в большую волну, океан, бурю, красоту, легкость, идут, идут и плывут в = одну сторону ;))

Это наверное самое позитивное проявление.
А бывает еще и безответная любовь. Вот это наверное уже болезнь

MERSY
06.05.2010, 11:34
"Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться." - В. Гюго.

Поговорим о признаках любви: у мужчин, у женщин?
Ангел-любовь влияет на наш организм?, как любовная эпидемия влияет на судьбу и здоровье человека?


Желаю всем счастья и исполнения желаний!


Спасибо!

Влияет на прямую....
Любовь усиливает удачу, дает вдохновение, выранивает грехи жизни.... если ты ей поддаешься, конечно))))

MERSY
06.05.2010, 11:35
Это наверное самое позитивное проявление.
А бывает еще и безответная любовь. Вот это наверное уже болезнь

Болезнь - это последствие, а причина - в самом себе...

milata
07.05.2010, 17:14
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

ANDRIANO
10.05.2010, 09:34
я же придерживаюсь мнения Оскара Уайльда. любовь это иллюзия.

MERSY
10.05.2010, 15:09
я же придерживаюсь мнения Оскара Уайльда. любовь это иллюзия.

Все относительно. Вся наша жизнь для кого то - полная иллюзия...
Библейская цитата тут больше по теме.

Lotus Effect
10.05.2010, 20:56
Все относительно. Вся наша жизнь для кого то - полная иллюзия...
Библейская цитата тут больше по теме.

Из Священного Писания, говорящих о любви - "...Любовь покрывает все грехи" (Прит. ...(1 Пет. 4:8)

Всем желаю любви на долго, без сомнений и разочарований, ))))))

ANDRIANO
12.05.2010, 17:17
Все относительно. Вся наша жизнь для кого то - полная иллюзия...

Если хорошо подумать, то все наши правила, этика и т.д. всего лишь иллюзия для обмана друг друга.

milata
12.05.2010, 18:34
Если хорошо подумать, то все наши правила, этика и т.д. всего лишь иллюзия для обмана друг друга.
Ну, это смотря для чего эти правила использовать.

Nеживой цветок
12.05.2010, 23:03
Если хорошо подумать, то все наши правила, этика и т.д. всего лишь иллюзия для обмана друг друга.

"Душа моя", мне ответьте прямо: иллюзия для обмана друг друга? А как на счет того, что у некоторых стереотипы прижились, а стереотипы, как мы знаем - зло!

ANDRIANO
13.05.2010, 20:35
Ну, это смотря для чего эти правила использовать.

к примеру..?

ANDRIANO
13.05.2010, 20:37
"Душа моя", мне ответьте прямо: иллюзия для обмана друг друга? А как на счет того, что у некоторых стереотипы прижились, а стереотипы, как мы знаем - зло!

стереотипы зло? у каждого человека есть свои асоциации,которые и состовляют основу стереотипов. так что же.
в прочем, мне кажется,что мы просто не так друг друга поняли.

MERSY
14.05.2010, 08:59
стереотипы зло? у каждого человека есть свои асоциации,которые и состовляют основу стереотипов. так что же.
в прочем, мне кажется,что мы просто не так друг друга поняли.

Стереотипы - мертвые ассоциации, Вы не находите?

MERSY
14.05.2010, 09:01
Из Священного Писания, говорящих о любви - "...Любовь покрывает все грехи" (Прит. ...(1 Пет. 4:8)

Всем желаю любви на долго, без сомнений и разочарований, ))))))

Отлично сказано. И Вам того же!

Lotus Effect
17.05.2010, 08:22
Отлично сказано. И Вам того же!

Respekt всем влюбленным.

Надо научиться - убивать гордость, но не убивать любовь.

MERSY
21.05.2010, 13:30
.

Надо научиться - убивать гордость, но не убивать любовь.
Гордость и любовь? Это как история про Кармен... Или про табор, уходящий в небо.. Они плохо кончали, а я жить хочу вместе с любимым долго, долго....Говорят, главное дотянуть до 100 лет, а там пойдет легче)

ANDRIANO
22.05.2010, 22:29
Respekt всем влюбленным.

Надо научиться - убивать гордость, но не убивать любовь.

Это редкость... Нужно учиться всю жизнь, как не надоесть друг другу... Это любовь?

ANDRIANO
22.05.2010, 22:29
Гордость и любовь? Это как история про Кармен... Или про табор, уходящий в небо.. Они плохо кончали, а я жить хочу вместе с любимым долго, долго....Говорят, главное дотянуть до 100 лет, а там пойдет легче)

Вы как были оптимисткой, так и мучаетесь с этим грузом...

Пиратка
31.05.2010, 02:03
Это редкость... Нужно учиться всю жизнь, как не надоесть друг другу... Это любовь?

А по-моему это интересно.

milata
31.05.2010, 12:51
Гордость и любовь? Это как история про Кармен... Или про табор, уходящий в небо.. Они плохо кончали, а я жить хочу вместе с любимым долго, долго....Говорят, главное дотянуть до 100 лет, а там пойдет легче)

Ой, оптимистично. А по-мне б до 70)) и уже вообще ни о чем можно не думать!!

MERSY
31.05.2010, 14:26
Ой, оптимистично. А по-мне б до 70)) и уже вообще ни о чем можно не думать!!

Лучше мечтать о хорошем, чем бояться плохого.

ANDRIANO
31.05.2010, 17:01
Лучше мечтать о хорошем, чем бояться плохого.

мир сквозь розовые очки никогда к добру не приводил