PDA

Просмотр полной версии : Прекращение приема Линдинет



Giokonda
03.05.2010, 17:19
Добрый день! не знаю, может тут уже был какой-то подобный вопрос, но я не нашла...
мне 20 лет, я два года принимала линдинет (последние месяца 4 новинет, потому что поставки линдинета в город прекратили) перерыв на месяц ни разу не делала поэтому решила сделать перерыв больше. пока я их не принимала, месяц где-то, сходила к гинекологу - она мне сказала что "рекомендует остановить прием таблеток", сказал что они уменьшают размер матки, а у меня она сказала матка не слишком большая и лучше не принимать больше их, чтобы видимо она еще не уменьшилась. сейчас я не пью таблетки пол года, но у меня какой-то бардак с месячными - они постоянно с задержками до дней десяти и очень скудные и вообще какие-то стали густоватые и коричневые иногда.
это организм перестраивается после приема контрацепции или это сигнал что что-то нарушилось? и можно ли мне вообще принимать потом линдинет или какие-нибудь другие контрацептивы или рекомендация гинеколога имеет место быть, в том плане что линдинет на самом деле может уменьшать матку?

Лордкипанидзе
19.05.2010, 16:17
Ваш гинеколог не компетентен. И перерывов в приеме таблеток делать не надо, это заблуждение.