PDA

Просмотр полной версии : Лучший крем для жирной кожи



Страницы : [1] 2 3 4

MISSLEILA
26.04.2010, 16:15
У меня жирная кожа, даже скорее смешанная, так вот у меня такая проблема-если крем для жирной кожи-то тоналка плохо ложится, не хватает увлажнения, а если для сухой- то прыщики от избытка увлажнения появляются(((((Посоветуйте выход?

Nana16
27.04.2010, 19:11
Я пользуюсь косметикой Maximdeo http://maximdeo.ru/ натуральная косметика. Обычно если выбираю фирму беру у них все: мыло, крема, маски, гели, шампуни. Но подбираю, то что подходит мне по составу, по типу волос и кожи. Ассортимент огромный. Прежде чем купить, конечно проконсультировалась, насколько натуральная косметика. Натуральную косметику надо покупать обязательно учитывая сроки производства

Christabelle
07.05.2010, 11:32
Неплохая косметика для смешанной кожи у фирмы Эвелин плюс она приемлема по цене. Пользуюсь ей оч давно. Там есть набор: гель для умывания, тоник и матирующий увлажняющий крем.

MERSY
10.05.2010, 14:38
Неплохая косметика для смешанной кожи у фирмы Эвелин плюс она приемлема по цене. Пользуюсь ей оч давно. Там есть набор: гель для умывания, тоник и матирующий увлажняющий крем.

Нет, нет, Эвелин как по мне - так и имеет только одно достоинство - дешевизна.

MERSY
10.05.2010, 14:41
У меня жирная кожа, даже скорее смешанная, так вот у меня такая проблема-если крем для жирной кожи-то тоналка плохо ложится, не хватает увлажнения, а если для сухой- то прыщики от избытка увлажнения появляются(((((Посоветуйте выход?

Я вас понимаю, моя кожа тоже подобна вашей. Тут главное - чистота и своевременное умывание. А тональная основа - выбирайте качественную и не самую дешевую. Я вообще для жирной кожи не рекомендую много крема накладывать -быстро поры закупориваются. Плюс тонак накладывайте на влажную кожу - классный эффект, натуральный получается.

MISSLEILA
21.05.2010, 22:38
Я вас понимаю, моя кожа тоже подобна вашей. Тут главное - чистота и своевременное умывание. А тональная основа - выбирайте качественную и не самую дешевую. Я вообще для жирной кожи не рекомендую много крема накладывать -быстро поры закупориваются. Плюс тонак накладывайте на влажную кожу - классный эффект, натуральный получается.

Попробую изменить пользования и нанесения кремов, может действительно эффект будет.

Christabelle
22.05.2010, 01:11
Я вообще как-то сильно увлеклась уходом за своей комбинированной кожей и пересушила ее ((( Ой, это какой-то кошмар! Потом старалась привести все в привычное состояние)))))

MERSY
22.05.2010, 16:08
Я вообще как-то сильно увлеклась уходом за своей комбинированной кожей и пересушила ее ((( Ой, это какой-то кошмар! Потом старалась привести все в привычное состояние)))))

Да уж... И только тогда начинаешь ценить то, что имеешь, когда теряешь...

MISSLEILA
23.05.2010, 00:04
Да уж... И только тогда начинаешь ценить то, что имеешь, когда теряешь...

Вы правы, как же мы порой бываем наивными и уверенными в себе, что не дооцениваем главного.

Christabelle
24.05.2010, 00:44
Да уж... И только тогда начинаешь ценить то, что имеешь, когда теряешь...
Ой, это да. Я только тогда поняла, как плохо иметь сухую кожу. Уж легче справиться с жирным блеском и не знаешь забот, чем сухая кожа.

MISSLEILA
24.05.2010, 01:45
Ой, это да. Я только тогда поняла, как плохо иметь сухую кожу. Уж легче справиться с жирным блеском и не знаешь забот, чем сухая кожа.

Знаете и то и другое плохо, хорошо когда кожа нормальное и нужно простое ее поддерживать в норме.

tessa
24.05.2010, 10:21
Знаете и то и другое плохо, хорошо когда кожа нормальное и нужно простое ее поддерживать в норме.

Согласна, это оптимальный вариант, жаль, что так редко такое встречается...

Christabelle
24.05.2010, 15:31
Согласна, это оптимальный вариант, жаль, что так редко такое встречается...

Все знают, что нормальная кожа есть, но никто ее не видел))) Я во всяком случае, от всех подруг слышу только жалобы, и чаще всего на жирную или комбинированную кожу.

MISSLEILA
25.05.2010, 16:25
А так, если разобраться, кожа всегда будет не устраивать. Даже, когда все отлично, все равно женщина найдет к чему придраться)

MERSY
26.05.2010, 10:47
А так, если разобраться, кожа всегда будет не устраивать. Даже, когда все отлично, все равно женщина найдет к чему придраться)

ВОТ! Золотые слова!!!
И кто сказал, что нормальная кожа - это норма для всех? Это просто такое название дали ...
Ведь у всех кожа возле глаз более тонкая, сухая, а нос, лоб - кожа более толстая, предрасположенная к жирности...Т.е. она не одинаковая по всему лицу изначально!

pill
26.05.2010, 21:30
Хороший крем для очищения жирной кожи - Авен (http://evropharm.ru/Products/aven-ochisch-krem-zhir-kozhi.aspx). А в качестве масок подойдет яичный белок.

MERSY
26.05.2010, 22:20
Хороший крем для очищения жирной кожи - Авен (http://evropharm.ru/Products/aven-ochisch-krem-zhir-kozhi.aspx). А в качестве масок подойдет яичный белок.

В белок можно чуть добавить лимонную кислоту или сок ...

Christabelle
26.05.2010, 23:53
А так, если разобраться, кожа всегда будет не устраивать. Даже, когда все отлично, все равно женщина найдет к чему придраться)

Да, кожа всегда будет не устраивать, не сейчас, так потом. И нормальная кожа старится, появляются морщины, так что повод для недовольства всегда найдется))

MERSY
27.05.2010, 15:28
Да, кожа всегда будет не устраивать, не сейчас, так потом. И нормальная кожа старится, появляются морщины, так что повод для недовольства всегда найдется))

Кстати, жирная кожа в этом отношении выгодно отличается - она стареет более медленно, чем комбинированная, а особенно - сухая.

Vesna0411
21.07.2010, 10:33
мне нравится крем для уменьшения пор от Фаберлик. он и от темных точек избавляет, и жирность кожи уменьшает. единственный минус - цена, дороговат. но для себя любимой не жалко)))

Печенька
21.07.2010, 19:02
мне нравится крем для уменьшения пор от Фаберлик. он и от темных точек избавляет, и жирность кожи уменьшает. единственный минус - цена, дороговат. но для себя любимой не жалко)))

Мдааа... Здорово, когда на себя не жалко. А я же выбираю для себя из средней ценовой категории((

MERSY
23.07.2010, 11:41
Мдааа... Здорово, когда на себя не жалко. А я же выбираю для себя из средней ценовой категории((

А я вообще подчас предпочитаю огурчик на кожу положить, чем пользоваться кремами - наверняка полезно, а уж то, что это недорого - сомневаться не приходится...

Печенька
26.07.2010, 15:50
А я вообще подчас предпочитаю огурчик на кожу положить, чем пользоваться кремами - наверняка полезно, а уж то, что это недорого - сомневаться не приходится...

Так вот в том и дело, что я огурчики на лице тоже особо не признаю...

MERSY
26.07.2010, 22:07
Так вот в том и дело, что я огурчики на лице тоже особо не признаю...
Ваше дело. Но средняя ценовая категория кремов обязательно имеет в своем составе всякие химические отдушки, вредные добавки для длительности хранения... Вам это больше по душе?

Печенька
26.07.2010, 22:41
Ваше дело. Но средняя ценовая категория кремов обязательно имеет в своем составе всякие химические отдушки, вредные добавки для длительности хранения... Вам это больше по душе?

Я кстати с недавнего времени кремом вообще не пользуюсь. Жара дала знать. Только тоник! А это средство можно заменить чем-то природным?