PDA

Просмотр полной версии : Стеноз чревного ствола брюшной аорты



ЕкатеринаИс
25.04.2010, 15:35
Женщина 63 года. Сильные продолжительные боли в брюшной полости.Постоянно обезбаливаем. По ангиографии:легкие стенозы (менее 50%) в устье чревного ствола и НБА. Гемодинамически -значимых стенозов не выявляется.
Нужна ли операция и какой метод оперативного вмешательства рекомендуете?

Кожикина Л.В.
16.06.2010, 17:09
Добрый день!
с подобной проблемой, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

nedug57304
21.06.2013, 00:44
Добрый день! мне поставлен диагноз стеноз брюшного отдела аорты. Врачи рекомендуют оперативное лечение. мне страшно, т.к. это одна из самых сложных операций, и к тому же полостная, за последствия никто не ручается. Подскажите каким образом и какие лекартва мне можно принимать во время болей в районе пупка и чуть ниже ( где кишечник)., чтобы снять боль ? быть может вы подстветуете мне пройти курс лечения, чтобы отсрочить операцию. какие обследования мне нужно пройти ?
Спасибо!

Dr_Alexander
21.06.2013, 09:49
Добрый день! мне поставлен диагноз стеноз брюшного отдела аорты. Врачи рекомендуют оперативное лечение. мне страшно, т.к. это одна из самых сложных операций, и к тому же полостная, за последствия никто не ручается. Подскажите каким образом и какие лекартва мне можно принимать во время болей в районе пупка и чуть ниже ( где кишечник)., чтобы снять боль ? быть может вы подстветуете мне пройти курс лечения, чтобы отсрочить операцию. какие обследования мне нужно пройти ?
Спасибо!При наличии абсолютных показаний к операции и наличии болевого синдрома от стеноза аорты, необходимо оперативное вмешательство.

Самый точный метод визуализации инвазивная ангиография с введением контраста через зонд, проведенный через бедренную артерию.

Елена
08.10.2013, 17:39
Вчера в стационаре сделали аортографию брюшного отдела аорты-в 2 х проекциях, на вдохе, выдохе., выявлен функциональный устьевой стеноз чревного ствола 80 %На КТ-ангиографии-в стенках брюшного отдела аорты множественные бляшковидные кальцинаты -стеноз 55%.В оперции отказано .ЕкатеринбургПомоги ,что делать ,болевой синдром выраженный, куда идти дальше, Сам Фадин отказал.