PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация или капли??



Lady_K
20.04.2010, 21:12
Здравствуйте!
У нас кошечка 1,5 года. Вот уже полгода даем ей капли "Стоп-интим". На улицу не выпускаем и не хотим. Но говорят, что при долгом приеме капель могут развиваться болезни и осложнения. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли продолжать давать ей капли или стерилизовать, пока не поздно? Что влечет за собой меньший риск?

Ветеринарка
20.04.2010, 22:26
Конечно стерелизовать, не издевайтесь над кошкой с помощью гормональных препаратов.

Lady_K
09.05.2010, 23:11
Спасибо! Решились на стерилизацию. В связи с этим вопрос - кошка точно потом кота просить не будет? Полгода уже не просит, т.к. даем капли, но до этого был ужас - во время течки всю квартиру обсикивала :(

Ветеринарка
10.05.2010, 10:50
После удуления яичников у кошки нет потребности просит кота, так что можете быть спокойны.

Lady_K
10.05.2010, 21:10
Спасибо!

Lady_K
14.05.2010, 23:23
3 дня назад (11.05) стерилизовали нашу кисочку. Но нормально ли, что она постоянно лежит? Ходит еле-еле, с отдыхом, и только до лотка и миски с едой. Носик теплый, иногда ее знобит. В туалет ходит 1 раз в день, как будто терпит. Внешний шов обрабатываем каждый день, там нет ни гноя, ни корочек - все чистенько. Что делать?? Беспокоимся :(

Lady_K
16.05.2010, 21:01
У нее вокруг шва все опухло :( Но покраснения нет. Как будто внутри что-то :( :(

pill
17.05.2010, 17:43
Спасибо! Решились на стерилизацию. В связи с этим вопрос - кошка точно потом кота просить не будет?(

Наша соседка по даче дала кошке, когда устала топить котят, женскую противозачаточную таблетку Регулон (http://evropharm.ru/Products/regulon-n-21.aspx).
После этого кошка гоняла с участка котов круче любой собаки...

Lady_K
17.05.2010, 21:51
Наша соседка по даче дала кошке, когда устала топить котят, женскую противозачаточную таблетку Регулон (http://evropharm.ru/Products/regulon-n-21.aspx).
После этого кошка гоняла с участка котов круче любой собаки...
:D Прикольно :) Но это конечно тож рискованно, ведь гормональная система у кошек и людей наверняка разная, не известно, что могло бы быть с этой таблетки.
А я нашу сегодня показала врачу, там сказали, что это у нее жидкость скопилась внутри из-за того, что якобы швы внутренние друг о друга трутся. Выкачали полшприца жидкости с кровью, ввели анибиотик, сказали, что у многих такое :confused:. А что лежит много - это из-за попоны. Но пока опухлось меньше не стала. Сказали понаблюдать, если не пройдет, принести снова.

Lizzi
08.06.2010, 15:00
А разве капли помогают? У меня кошке ни капли ни таблетки не помогали, совершенно.

Lady_K
10.06.2010, 20:44
Моей капли отлично помогали - за полгода приема никаких проблем и позывов к котам :) Давали, как написано в инструкции - раз в неделю по 3-4 капли за прием.

Сейчас кошка полностью восстановилась после операции и характер у нее не поменялся, чему я очень рада :).

Lizzi
16.06.2010, 11:14
Моей капли отлично помогали - за полгода приема никаких проблем и позывов к котам :) Давали, как написано в инструкции - раз в неделю по 3-4 капли за прием.

Сейчас кошка полностью восстановилась после операции и характер у нее не поменялся, чему я очень рада :).

странно, или с моей кошкой что-то не так было, или капли не те.

Колибри
17.06.2010, 23:13
Моя бабушка капли давала кошки, может конечно инстинкт продолжения рода и исчез понемногу, но злая стала кошка, ужас!

Lizzi
18.06.2010, 00:21
Моя бабушка капли давала кошки, может конечно инстинкт продолжения рода и исчез понемногу, но злая стала кошка, ужас!

То есть просто капли и все? Потом ее не стерилизовали, только из-за них так у нее характер испортился?

Колибри
19.06.2010, 00:13
То есть просто капли и все? Потом ее не стерилизовали, только из-за них так у нее характер испортился?

Да, верно. Так и было. И хозяйку не воспринимала даже(

Lichka
11.07.2010, 11:50
Я думаю,что все же необходимо стерилизовать. Думаю,так будет лучше для кошки, чем постоянно давать ей лекарство.

Isabella
11.07.2010, 12:10
Да, это однозначно. Те, кто хочет "естественности", пускай раз в год возят кошку на вязку, а не травят каплями, от которых развивается онкология в большинстве случаев уже через несколько лет.

MERSY
12.07.2010, 23:49
Моя бабушка капли давала кошки, может конечно инстинкт продолжения рода и исчез понемногу, но злая стала кошка, ужас!
Знаю такой случай. Это как и у людей - старая дева озлобляется... пока климакс не наступит по крайней мере...

MERSY
12.07.2010, 23:50
Да, это однозначно. Те, кто хочет "естественности", пускай раз в год возят кошку на вязку, а не травят каплями, от которых развивается онкология в большинстве случаев уже через несколько лет.

Я не даю капли, и стерилизовать тоже не хочу. Гуляет она с котами, несет котят, а мы их раздаем. А кто то даже топит...(((

Александр_147
14.07.2010, 17:05
Мерси, неужели кто берет котят-то? У нас была такая проблема, все шарахались как черт от ладана...

Ветеринарка
17.07.2010, 17:49
Я думаю,что все же необходимо стерилизовать. Думаю,так будет лучше для кошки, чем постоянно давать ей лекарство.
Это самый оптмальный выбор.


Да, это однозначно. Те, кто хочет "естественности", пускай раз в год возят кошку на вязку, а не травят каплями, от которых развивается онкология в большинстве случаев уже через несколько лет.
Течка у кошки на раз в год, а три- четыре раза. Поэтому рожать она может более одного помета в год.


Знаю такой случай. Это как и у людей - старая дева озлобляется... пока климакс не наступит по крайней мере...

))))))))))))))))))))))))))))))

Я не даю капли, и стерилизовать тоже не хочу. Гуляет она с котами, несет котят, а мы их раздаем. А кто то даже топит...(((
Хммм... нынче пристроить беспородных котят весьма и весьма проблематично, Вам просто везет.


Мерси, неужели кто берет котят-то? У нас была такая проблема, все шарахались как черт от ладана...
Вот и большинство людей пристраивающих котят говорят нечто похожее.