PDA

Просмотр полной версии : Клонирование человека



Страницы : [1] 2 3

КриcTинa
18.04.2010, 22:39
Зачем человеку клонирование и идет ли это нам на пользу?

Колибри
18.04.2010, 23:38
Я против этого явления. Зачем?
Вспоминается "Собачье сердце" Булгакова, когда поднимается такая тема. Пока женщина не утратила возможность к деторождению, клонирование в принципе ни к чему. Может я чего не понимаю??
По большому счету это политический ход. Быть выше человеческой природы, подчинив все процессы.

Нельенс
19.04.2010, 15:12
Я против клонирования человека целиком. А если научаться клонировать отдельные органы, то это же просто отлично!

r_a_f_i_n_y_a
19.04.2010, 15:17
Клонировании овечки Долли не принесло коммерческого успеха.

Аннa
20.04.2010, 18:48
Что за "продукт" в итоге будет из клонированных эмбрионов?

MERSY
20.04.2010, 22:11
Зачем человеку клонирование и идет ли это нам на пользу?

Я уверена - есть определенные вещи, которые всегда останутся Божьей прерогативой. И если мы станем туда вторгаться- беды не миновать. Так или иначе.

Колибри
21.04.2010, 13:34
А что скрывать все беды человечества от этого самого человеческого фактора. Уж не осталось сферы куда человек не сунул нос. Только подчинит себе природу не получится как ни крути!

ANDRIANO
21.04.2010, 17:12
Вполне реальна возможность того,что получится. Только до фени все это, хуже только станет.
Адама тоже когда-то из рая прогнали за чрезмерное любопытство. Интересно, что может быть хуже нашей Земли? .... :D

Блондинка.Кол.Я
22.04.2010, 09:56
Клонирование возможно может людям помочь (страдающим тяжёлыми болезнями) избавится от недуга.

ANDRIANO
22.04.2010, 16:41
Клонирование возможно может людям помочь (страдающим тяжёлыми болезнями) избавится от недуга.

А Вам не кажеться жестоким,когда создают еще одного человека,еще полноценнее оригинала,а потомпросто пускают его на органы?

Klinischer Tod
22.04.2010, 16:56
А Вам не кажеться жестоким,когда создают еще одного человека,еще полноценнее оригинала,а потомпросто пускают его на органы?

Да - технологии развиваются со страшной скоростью, но и времена меняются, скажем погибло1111 пассажиров и члены экипажа, смогут ли в век невероятного технического прогресса их оживить, когда- нибудь?

Пиратка
31.05.2010, 09:07
А Вам не кажеться жестоким,когда создают еще одного человека,еще полноценнее оригинала,а потомпросто пускают его на органы?

Во если бы научились клонировать отдельные органы...

ZlatoVlas
13.09.2012, 10:28
Я против клонирования человека, зачем создавать еще раз то, что уже мы видели и знаем каков этот человек, все равно все родственники постарели, а он клонируется младенцем, зачем это нужно?

MERSY
13.09.2012, 16:10
Я против клонирования человека, зачем создавать еще раз то, что уже мы видели и знаем каков этот человек, все равно все родственники постарели, а он клонируется младенцем, зачем это нужно?

Зачем? Человеку не дает покоя слава Бога. Когда то он уже пытался построить башню до небес, чем это закончилось, всем известно.

Klavdia
21.09.2012, 15:21
Я к клонированию человека отношусь категорически негативно. Допускаю выращивание органов из стволовых клеток ( это и так уже много),что бы было возможно заменить их при болезни, но в святая святых лезть нечего.

ZlatoVlas
22.09.2012, 12:15
Божественным образом или естественно происходит человек, но он ни в коем случае не должен стать продукцией производства в прямом значении этого выражения.Поэтому духовенство , мусульмане и иудеи всего мира категорически выступают против клонирования человека.

Kisya
23.09.2012, 12:10
И тем не менее во всех лабораториях мира идет не гласная работа над созданием клона человека.На этот эксперимент выделяются огромные средства и периодически то там то тут просачивается в прессу какая то информация о научных работах.

Unikum
24.09.2012, 11:19
Думаю, что в целях эксперимента, человека уже давно клонировали и он находится среди нас. Как он будет развиваться, какие мутации генов произойдут в его организме- остается только гадать.

Kislota
02.10.2012, 20:23
Клонирование- это вызов самому Богу и за это все придется расплачиваться, а потом обращаются к Богу и спрашивают, за что они наказаны.

Геннадий.00
03.10.2012, 23:34
Хоть клонирование людей и запрещено, думать о том,что человека еще ни клонировали, или не предпринимали попыток это сделать как минимум наивно. Наверняка есть секретные лаборатории, где это уже давно и успешно делается.

nedug49516
15.05.2013, 13:37
Как-то подсадили меня мои домашние дамы на сериал "Клон" (так, только не ржать!) ;) Так вот много умных мыслей и выводов можно почерпнуть в женском сериале на такую сложную тему, как клонирование человека.

nedug44773
11.09.2013, 14:29
Во если бы научились клонировать отдельные органы...

Так, собственно, об этом и идёт речь и именно в этом и состоит в перспективе цель - выращивание органов из соответствующих стволовых клеток. За этим будущее медицины.

nedug59838
11.09.2013, 14:53
Кланируя человека,не кланируют душу, просто делают его физическую копию, которая, в свою очередь, будет сходна с оригиналом лишь внешне и иметь совсем другой характер и ментальные особенности.

nedug44773
11.09.2013, 17:09
Кланируя человека,не кланируют душу, просто делают его физическую копию, которая, в свою очередь, будет сходна с оригиналом лишь внешне и иметь совсем другой характер и ментальные особенности.

Так в случае с дублированием через стволовые клетки отдельных (в перспективе - всех) органов сам-то человек и, соответственно, то, что можно назвать душой, остаются прежними.:)

nedug59886
11.09.2013, 20:35
Как-то подсадили меня мои домашние дамы на сериал "Клон" (так, только не ржать!) ;)
О! Тоже сразу этот фильм вспомнила!
Смотрела, не отрываясь от экрана!
Но по фильму тоже можно было сделать выводы, что ничего хорошего их этого не получится...