PDA

Просмотр полной версии : Хламидиоз



Olga
31.05.2003, 23:05
Год назад с острыми болями в животе и температурой 39 была доставлена в больницу по скорой. На лапараскопии правостронний сальпингоофорит. В больнице никаких анализов не делали, просто прокололи гентамицин. После выписки в консультации после анализов на различных возбудителей на ПЦР нашли Хламидиоз. Пролечили сумамедом, кипфероном, гексиконом, озитромицином. Наблюдалась регулярно в консультации и до госпитализации и после, всегда говорили, что все в порядке. Я замужем 6 лет и доверяю супругу. Одна профессор-гинеколог сказала, что хламидиоз не может быть с острым животом и температурой 39, а кроме того ПЦР очень чувствительный метод и когда в Женеве перепроверяли результаты Российской лабаратории - 40% ложных результатов, кроме того на результат влияют применяемые препараты. На сколько можно доверять этим анализам? Правда ли, что гинекологичекие инфекции "не злые", в том смысле, что не характерна столь высокая температура и воспалительная реакция брюшины? Бесплодие при хламидиозе связано с его осложнениями (такие как сальпингоофорит) или с тем что это внутриклеточный возбудитель и каким-либо образом разрушает яйцеклетки? Очень хочу иметь здоровых детей, но в ближайшие два года не планирую, если возможно, посоветуйте специалиста, мне важно сколько стоят консультации. Заранее спасибо. (живу в Москве)

chlamidios
02.06.2003, 19:31
Здравствуйте, Ольга!
На все интересующие Вас вопросы подробно ответят специалисты в центре по лечению хламидиоза и других бактериальных и вирусных инфекций, который находится по адресу 1-я Владимирская ул. д. 18/1. Конт. тел. 306 43 66, 306 01 52.
Стоимость первичной консультации врача - 390 руб.

Olga
02.06.2003, 21:43
И все-таки, доктор, ответьте, пожалуйста на мои вопросы. К сожалению, в нашей стране, если заплатил, то еще не значит, что тебя вылечат. Мне нужно знать ответы на эти вопросы, чтобы решить посещать мне ваш прием или нет. Дело даже в первую очередь не в том, что я сомневаюсь какой вы специалист, но, например, зачем сдавать анализ - мазок ПЦР на хламидиоз, если 40% анализов ложно положительные? Поверьте, я платила деньги в разных центрах и в своей консультации и тем людям, которые меня "лечили" в стационаре, но пока пессимистична в отношении всех этих "специалистов". Пожалуйста, ответьте на мои вопросы и я с радостью и доверием приду к Вам в центр. С уважением, Ольга.

chlamidios
03.06.2003, 10:35
Здравствуйте, Ольга!
Нам понятны Ваши сомнения и тревоги. Но всё не совсем так, как Вы пишете. Во-первых, специфичность и достоверность ПЦР-диагностики (при соблюдении всех условий: правильность забора, транспортировки; если она выполняется в квалифицированной лаборатории) составляет около 95%.
При соблюдении вышеописанных условий, в редких случаях могут быть ложноотрицательные результаты, ложноположительные - крайне (!) редко. Кроме того, для подтверждения диагноза и уточнения стадии заболевания необходимо сдать кровь из вены (методом ИФА, определяется титр антител к хламидиям).
К бесплодию хламидиоз может приводить вследствие изменения характера цервикальной слизи, а также тех осложнений, о которых Вы пишете.

С уважением, врач-гинеколог, к.м.н. Мгдесян Н.К.