PDA

Просмотр полной версии : Боль в левом ребре



Scar
15.04.2010, 03:42
Здравствуйте.

Беспокоят периодические боли в левом ребре. Каком точно - не знаю, но очаг где-то ближе к низу. Порой настолько сильные, что невозможно уснуть. Иногда переходит в область грудины. Анализы крови делал, флюрографию проходил - ничего не выявлено. Давление в норме. Есть некоторые проблемы со стороны ЖКТ - гастрит, воспаление поджелудочной. Может ли это отдавать? Хотелось бы знать, в чём дело.

Спасибо.

Nevrolog
15.04.2010, 12:15
Здравствуйте!
Постарайтесь ответить на следующие вопросы:
-уточните локализацию боли (номер ребра, а также верхний или нижний его край) и характер боли
-укажите провоцирующие факторы в отношении болевого синдрома (наклон туловища, вдох, кашель и т.д. и т.п.)
-что уменьшает боль (принятие определенной позы, прием лекарств и т.д. и т.п.)
-были ли у вас травмы грудной клетки, а также отмечались ли высыпания в области, где сейчас отмечается болевой синдром
-представте описание рентгенологического исследования

Scar
15.04.2010, 15:31
Здравствуйте, доктор!
- к сожалению, считать ребра не умею, но где-то перпендикулярно желудку или поджелудочной, то есть не совсем снизу, скорее ближе к центру бока
- боль обычно появляется при неподвижном состоянии, сидении
- боль уменьшает положения тела. например, лежа или стоя, насколько я могу определить
- нет, травм и высыпаний не было. сейчас там же, но не слишком настойчиво, то есть болевой эффект на данный момент не слишком чувствителен
- делал только флюрографию; рентген грудной клетки не проходил. по ней все в порядке

Scar
30.04.2010, 00:34
Здравствуйте!
Постарайтесь ответить на следующие вопросы:
-уточните локализацию боли (номер ребра, а также верхний или нижний его край) и характер боли
-укажите провоцирующие факторы в отношении болевого синдрома (наклон туловища, вдох, кашель и т.д. и т.п.)
-что уменьшает боль (принятие определенной позы, прием лекарств и т.д. и т.п.)
-были ли у вас травмы грудной клетки, а также отмечались ли высыпания в области, где сейчас отмечается болевой синдром
-представте описание рентгенологического исследования

Доктор, что со мной?
Кроме того, преследует слабость, периодические головокружения...