PDA

Просмотр полной версии : Народная медицина



Страницы : [1] 2

Nana16
13.04.2010, 19:12
Из поколения покалению передаются рецепты от Всех недугов. Народная медицина - это труд многих людей. Если есть люди, которые занимаются сбором и редактированием народных рецептов и донесением их людям, то им за их труд огромное Спасибо. Ведь, ни для кого не секрет, что тайна рецепта переданная нам от пробабушек уже несет в себе силу излечения. Сайт http://nmed.com.ua/ не только медицинская скорая помощь, но и шанс оказать помощь другим, поделиться своими уникальными рецептами.

Trueman
16.04.2010, 11:35
Я как-то холодно отношусь к народной медицине. Часто есть конкретное лекарство, которое быстро помогает)

Nana16
16.04.2010, 11:51
Может быть и помогает, как Вы сказали быстро, но обычно к этой болезни добавляется другая. Химия разрушает организм. А то что дано Природой, если конечно выращено все это чисто, то 100% польза

Trueman
16.04.2010, 12:13
Не буду с вами спорить, поскольку болею крайне редко. В моей домашней аптечке есть только "Уголь". Но все-таки я ближе к традиционной медицине.

Nana16
16.04.2010, 13:30
Опытные врачи, для лечения разных болезней прибегают к Народной медицине http://nmed.com.ua/ (http://nmed.com.ua/)
Лечение по рецептам народной медицины, позволяют не только облегчить течение многих болезней, но и добиться полного выздоровления, используя средства подаренные нам Природой.
Неправильное питание, лечение, приводит к образованию шлаков. Существует ряд важных факторов, влияющих на состояние крови. http://nmed.com.ua/g/gustaya-krov/ - Густая кровь, приводит к нарушению процессов протекающих во всех органах и тканях. Для разжижения крови на указанном выше сайте Вы прочтете рекомендуемые советы.
Есть болезни, такие допусти как, поликистоз яичников http://nmed.com.ua/p/polikistoz-yaichnikov/ - при лечении желательно совмещать медикаментозное лечение со средствами народной медицины.
Функция питания наиболее древняя из Всех известных. Да сейчас много таких болезней, которых не было раньше. Но они появились в результате нашего отношения к своим болезням. Лень, помочь себе. Выпивая лекарство иногда мы забываем и не берем врасчет наносимый вред другим органам. Мыслим примитивно.

Хлоя
16.04.2010, 14:13
Я иногда пользуюсь проверенными средствами народной медицины. Не вижу в этом ничего страшного. Но, конечно, что-то серьезное я все же буду лечить лекарствами, прописанными профессиональными медиками. По-моему, народная медицины страшна тем, что ведет к самолечению, которое, как известно, не очень то хорошо.

Nana16
16.04.2010, 18:34
Самолечением можно назвать и химию (лекарства) .

Колибри
17.04.2010, 00:07
Я считаю, что народная медицина может быть либо дополнением к основному медикаментозному лечению, либо, когда, простите, современная медицина бессильна...

Nana16
17.04.2010, 12:52
Я не отрицаю медицину, я просто за минимизацию химии. В крайних критических случаях.

Колибри
17.04.2010, 13:45
Я не отрицаю медицину, я просто за минимизацию химии. В крайних критических случаях.

Это тоже верно с одной стороны. Поскольку сейчас идет тенденция назначать лекарственные препараты для профилактики. Причем в этих самых лекарства вреда больше, чем пользы. Одно лечишь, как говориться, другое калечишь...

Нельенс
21.04.2010, 04:45
Я считаю, что народная медицина может быть либо дополнением к основному медикаментозному лечению, либо, когда, простите, современная медицина бессильна...
Разделяю подобное мнение.
Я лично иногда понимаю врачей, ругающих пациентов, наслушавшихся с миру по нитке, и пришедших на консультацию только чтобы блеснуть знаниями.

Хлоя
21.04.2010, 09:23
Самолечением можно назвать и химию (лекарства) .

Можно, конечно. Но, как правило, с лекарствеными препоратами люди аккуратнее.

Колибри
21.04.2010, 13:37
Разделяю подобное мнение.
Я лично иногда понимаю врачей, ругающих пациентов, наслушавшихся с миру по нитке, и пришедших на консультацию только чтобы блеснуть знаниями.

Что-то мне вспомнился один рецептик из народной медицины, когда мочу пьют (не помню как метод называется). И вот неужели это может пользу принести? Самовнушение, не более.

Нельенс
21.04.2010, 15:49
Что-то мне вспомнился один рецептик из народной медицины, когда мочу пьют (не помню как метод называется). И вот неужели это может пользу принести? Самовнушение, не более.
Да это методика доктора Малахова.)
По ней сейчас полстраны лечатся.)

ANDRIANO
21.04.2010, 17:20
Да это методика доктора Малахова.)
По ней сейчас полстраны лечатся.)

У Вас в стране половина пенсионеров?)

Нельенс
21.04.2010, 17:32
У Вас в стране половина пенсионеров?)
А вы данные по России посмотрите. Соотношение молодых и пенсионеров скоро как раз такое и будет.

ANDRIANO
21.04.2010, 17:54
А вы данные по России посмотрите. Соотношение молодых и пенсионеров скоро как раз такое и будет.

Если брать данные по России,то смертность давно превысила рождаемость и подобное врят ли возможно даже в теории)

Блондинка.Кол.Я
22.04.2010, 09:47
У Вас в стране половина пенсионеров?)

Население России стареет быстрее всех.

ANDRIANO
22.04.2010, 16:36
Население России стареет быстрее всех.

А Вы так хорошо знаете демографическое положение всех остальных стран мира?

Klinischer Tod
22.04.2010, 17:19
Извините, с другого сайта - цитата человека, который обеспокоен этим вопросом, а я смотрела передачу о том, как население стареет!
Вот его мнение, согласны с ним?


Господа!
До катастрофы осталось всего ничего: между нами, 50-60-летними, и следующим поколением - глубокая пропасть в два десятка перестроечно-капиталистических лет, на дне которой - Нерожденные. До назначенного Путиным беби-бума и 250 тыс.руб награды за каждого 2-го - вечность. Давайте смотреть на жизнь трезво, а не через кремлевскую стену с ее розовыми лживыми очками: Росссия через 10 лет - это страна, по которой уныло бредут нищие одинокие старики, и редко где встретишь молодое лицо.
Наша медицина постаралась оставить население вообще без медицинской помощи. Результат - страна, где каждый первый - неизлечимый хроник.
Старики через 10 лет - это инсульты, парализация и страшная смерть в пустой квартире, средь вони, в собственных нечистотах. Смерть, недостойная не только цивилизованного человека, но человека вообще. Это всеобщий маразм, это "г-н Альцгеймер" с его потерей памяти и прочими, хорошо всем знакомыми жуткими атрибутами. Это больничные коридоры, заполненные умирающими вперемешку с умершими, до которых никому нет дела.
И если сейчас никто не примет мер, чтобы хоть как-то обеспечить старикам достойный человека конец, поколение путинского беби-бума (если такое вообще появится) будет изначально психически ущербным: молодые не увидят в старике ближнего, нуждающегося в помощи, а только досадную помеху. И нет гарантии, что эвтаназия будет лишь темой для думских обсуждений.
Да стариков уже сейчас за людей мало кто считает. СССР декларировал превосходство Человека Молодого и Дрессированного, занятого физическим, а не умственным трудом, и его "социальная значимость" была на первом месте, а милосердие, сострадание и личная, а не государственная помощь объявлялись "буржуазными предрассудками". Результат такого воспитания - полное отсутствие даже тени сострадания и милосердия там, где без него невозможно: в медицине. Каждый из нас, несмотря на давящее замалчивание, знает: в больницах, особенно психиатрических, медперсонал сам решает, кому из стариков сколько жить. Лекарственные препараты позволяют отправить больного "альцгеймером" старика на тот свет таким образом, что следов не остается. Знают об этом многие, но ни один медик-убийца ни разу не был уличен, даже если и бахвалился приятелям спьяну. В подтверждение моих слов - проговорившийся думский депутат: мол, закон об эвтаназии - просто легализация того, что уже давно практикуется.
И если мы с вами считаем себя православными христианами, мы не должны сваливать заботы о стариках на очередное правительство: его члены будут решать собственные (имущественные) проблемы, а не наши. Не стоит надеяться, что у кого-то из нас есть семья, и будет кому "подать стакан воды": всего этого можно лишиться в одночасье, и вместо детей-правнуков у смертного одра может оказаться пустота. Или палач в белом халате.
Если закон об эвтаназии не приняли сейчас, где гарантия, что его по-тихому не протащат послезавтра?

gorbun1
10.12.2011, 22:00
Заинтересованным людям предлвгаю посмотреть сайт народной медицины.Возможно вы для себя что-то найдёте интересное http://narodnyjlekar.ru/

nedug50045
05.04.2013, 18:05
Я всегда с опаской отношусь к "бабушкиным" рецептам. Если есть выбор между консультацией врача, аптечным медикаментом и каким-то народным "снадобьям" - выбираю первое. НО! Недавно начал появляться ячмень - я уж его и каплями, и мазью, а он увеличивается, и увеличивается... Послушала тетку - заварила семена льна. Думаю: Ладно уж - может быстрее созреет да и прорвет. 3 раза прикладывала.... и ячмень сошел! просто сдулся и следа не осталось!!!!)))) Счастью моему не было предела) Так-то!

nedug120818
10.11.2017, 09:51
Я, конечно, не отрицаю силу и эффективность народной медицины, но сама лично больше доверяю все-таки традиционной медицине.)

nedug120818
10.11.2017, 09:54
Возможно, тут свою роль играет еще и природная лень, ведь таблеточку глотнуть легче, чем ту же травку заварить.)

nedug124198
19.02.2018, 16:33
Народная медицина хороша только в том случае когда умело ею пользуешься. А то так и навредить здоровью можно