PDA

Просмотр полной версии : киста яичника и марвелон



volkova_maria
10.04.2010, 21:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Вчера была на приеме врача гинеколога-репродуктолога, сделала узи (5день цикла), обнаружили кисту на яичнике. Врач рекомендовала пропить МАРВЕЛОН и через месяц повторно придти на узи, если не пройдет делать лапароскопию. НО проблема в том что я второй год пытаюсь забеременеть, мой диагноз гиперпролактинемия. После посещения эндокринолога я пью бромкрептин 1/2 таблетки 2 раза в день и пролактин сейчас нормализовался. Можно ли пить марвелон совместно с бромкрептином? и повлияет ли марвелон на гормон пролактин?

Лордкипанидзе
11.04.2010, 02:52
Сначала может вызвать подьем, потом снизится. Пить можно, но наего фоне параллельно контролировать уровень пролактина, для адекватной коррекции (снижения) дозы бромкриптина.

Незарегистрированный
11.04.2010, 09:34
спасибо за ответ. марвелон мне назначили только 21 день пропить. перед повторным узи сделаю также анализ на пролактин и буду планировать беременность дальше, если пройдет киста

Лордкипанидзе
11.04.2010, 14:29
Принимать есть смысл в течении 3 месяцев с ежемесячным контролем УЗИ, после месячных. Если киста е исчезнет, рассматривается вопрос о хирургической тактике.

Zolotonacii
16.04.2010, 18:37
Простите, что вмешиваюсь в тему, но была очень похожая ситуация. Мне врач назначил новинет, как раз на 3 месяца, киста исчезла, но после отмены начались разные последствия не очень приятные. Потом попала к другому гинекологу и она ругалась и говорила, что такое лечение еще больше ухудшает состояние организма. У меня фолликулярная киста была. Она сказала, что мой гормональный фон и так был не особо, из-за сбоя как правило эти кисты и образуются, а таблетки добили мой гормональный фон. Просто сейчас интересно кто из них прав? Как вы считаете стоит ли назначать противозачаточные в таких случаях или можно обойтись было как-то иначе?

Лордкипанидзе
19.04.2010, 00:59
Тот, кто сказал "добили", не должен работать гинекологом, так как он ничего не понимает в вопросах эндокринной гинекологии. Соответственно первый врач, прав.

melana
28.04.2010, 18:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить кисту яичника в санатории?если да, то посоветуйте в каких санаториях это можно сделать и каким образом происходит лечение -может какие-то специальные процедуры? А то одни таблетки покаместь не действуют(((

Лордкипанидзе
30.04.2010, 02:02
Все зависит от причин, длительности существования, этиологии. Обычно, если киста не подвергается регрессу в течение 3 месяцев, применяют хирургическую тактику.

светлана 0988
29.06.2010, 17:53
здравствуйте!! скажите пожалуйста обязательно ли делать операцию по удалению кисты левого яичника(тератома)-в прошлом году она была 1.5 см, а в этом уже 3см....и павлияет ли это на беременность, мне 21 год еще не рожала.

Лордкипанидзе
05.07.2010, 21:29
Удалять. На беременность не повлияет.