PDA

Просмотр полной версии : Дисбактериоз влагалища.



Агнеса
10.04.2010, 20:42
Поставили этот диагноз недавно, до этого вообще не знала о его существовании. После месячных еще два дня неприятные выделения идут, иногда с запахом не хорошим, никогда такого не было раньше. Пошла в больницу сдала анализы, обследовалась врач сказала это дисбактериоз влагалища, то есть микрофлора нарушена, из-за этого выделения. Назначила Вагинорм-С, сегодня только в аптеку смогла сходить, прочитала в его составе аскорбинка неужели она поможет? Или это просто для улучшения иммунитета назначила врач, что бы организм боролся с недугом. Вообщем кто что знает делитесь, а то я уже сомневаюсь в правильности диагноза.

Виктория27
13.04.2010, 16:52
если вы сомневаетесь в компетентности врача, то обратитесь к другому. На мой взгляд, врач вам правильное назначил лечение. Ещё давно наши бабушки неприятный запах во влагалище убирали долькой лимона. Т.к. прогресс в медицине пошёл вперёд, то вместо лимона сейчас дисбактериоз влагалища лечат именно вагинормом, т.к. он единственный который безвредный для организма и за несколько дней восстанавливает РН среду во влагалище. Я 6 дней вставляла эти таблетки. но улучшение было уже на второй день. сама не могла поверить, что обычная аскорбинка так может помочь, т.к. до этого я и спринцевалась и тампоны с бакпрепаратами ставила. Но хорошо, что по соседству врач гинеколог опытная живёт, вот она мне всё и рассказала.

Агнеса
02.05.2010, 18:32
Виктория27, дело все в том что нет времени идти к другому врачу, а этого вроде бы знаю давно. Просто засомневалась в препарате. Скажите у вас побочных действий не было никаких после Вагинорма? Головокружение или зуд например. Вылечится хочется конечно только сомневаюсь, что бы не получилось что одно лечишь, а другое калечишь.

Виктория27
04.05.2010, 16:56
Виктория27, дело все в том что нет времени идти к другому врачу, а этого вроде бы знаю давно. Просто засомневалась в препарате. Скажите у вас побочных действий не было никаких после Вагинорма? Головокружение или зуд например. Вылечится хочется конечно только сомневаюсь, что бы не получилось что одно лечишь, а другое калечишь. Вы для своего здоровья не можете найти время к врачу сходить??? Странно, но когда меня что то беспокоит, я лучше возьму больничный и пойду к врачу, чем буду работать. Спасибо ни кто вам не скажет , за то что вы гробите себя на работе. От вагинорма побочных действий ни каких не было, он очень хорошо переноситься, но чтобы был результата его нужно ставить интравагинально и как можно глубже, чтобы таблетка рассасывалась именно во влагалище и там восстанавливалась микрофлора.

krokodilka
29.09.2010, 23:34
Вагинорм хорошо Тержинон тот же тоже, бифидумбактерин можно пропить - вреда точно не будет.

julija123
30.09.2010, 11:09
Вы для своего здоровья не можете найти время к врачу сходить??? Странно, но когда меня что то беспокоит, я лучше возьму больничный и пойду к врачу, чем буду работать. Спасибо ни кто вам не скажет , за то что вы гробите себя на работе. От вагинорма побочных действий ни каких не было, он очень хорошо переноситься, но чтобы был результата его нужно ставить интравагинально и как можно глубже, чтобы таблетка рассасывалась именно во влагалище и там восстанавливалась микрофлора.

поддерживаю вас!Здоровье важнее,а на работе потом при мед осмотре опять возникнут проблемы,если затяните с лечением!Притом женские болезни особенно не шуточки!

krasotulya
30.10.2010, 02:52
Чтоыб не было дисбактериоза - нужно правильное питание и отсутвие стрессов, не носить плотное белье и вообще больше двигаться, гигену соблюдать, но главное иммунитет поддерживать!

Lerika
31.10.2010, 15:36
Если честно очень странный диагноз и лечение, лучше бы еще сходить к специалисту, чтобы он точно поставил диагноз и вылечил ваш недуг. А мне больше кажеться, что проблема с каким-о воссполительным процессом.

Kisya
08.05.2012, 22:29
Дисбактериоз может наступить от многих факторов- это и прием антибиотиков и ослабление иммунитета после перенесенного ОРВИ или ОРЗ, поэтому раньше назначали комплекс витаминов группы В, а сейчас другие препараты.

Любаня
22.06.2012, 15:02
если беспокоят выделения после месячных, а в остальное время все в порядке, может быть имеет смысл сдать анализы на гормоны? Дисбактериоз - он ведь постоянно дает о себе знать. А то, что бывает лишь в определенные дни цикла - это то. что творят в нашем циклические колебания гормонов.

nedug50010
01.08.2013, 15:55
Вообще очень неприятное заболевание. Приносит массу неприятных ощущений и дискомфорт.

nedug59886
02.12.2013, 14:42
Есть свечи специальные для того, чтобы восстановить правильный баланс бактерий во влагалище.
Но и иммунитет нужно параллельно поднимать.
Антибиотиков пить по-меньше, особенно без назначения врача.