PDA

Просмотр полной версии : кольпоскопия



Лили90
08.04.2010, 21:31
Здравствуйте!мне 20 лет,последняя цитология 7 месяцев назад показала косвенные признаки ПВИ,встречаются койлоциты.На днях пошла планово проверяться так как у меня ВПЧ 16,56,59.На шейке есть красное пятно,но это не эктопия,врач сделала кольпоскопию,это пятно йоднегативное!!!я сама видела на экране,врач говорит нужна биопсия,взяла цитограмму.Я теперь ночами не сплю,целый день только об этом думаю,кажется даже тепмература поднимается,аппетита от страха нет, жутко страшно.Вирус персестентен уже более года=( Страшно подумать просто. Что это может быть?я что всё запустила и пропустила?
Если всё будет в пределах нормы точно сделаю конизацию,сил постоянно жить со страхом нет...

Лордкипанидзе
09.04.2010, 23:35
Для начала сделать гистологию. Остальное по показаниям, или исходя из эмоционального состояния.

Незарегистрированный
10.04.2010, 00:43
а можно сразу конизацию?всё равно же ткань на гистологию потом отправят.

Лордкипанидзе
10.04.2010, 00:47
Можно и так.

Незарегистрированный
10.04.2010, 00:50
спасибо.

Лордкипанидзе
10.04.2010, 00:52
Удачи.

Лили90
13.04.2010, 17:54
Здравствуйте ещё раз.Пришла цитограмма:Цитолог-е исслед. соскоба цервикального канала.Комментарий:На фоне слизи группы клеток железистого эпитеоия.Цитолог-е исслед-е соскоба шейки матки.Комментарий:Эктопия железистого эпителия,поверхностный плоский эпителий без атипии.
Койлоцитов больше нет слава Богу.
Гинеколог направляет на биопсию,т к её беспокоит не эктопия,а то что на самой шейке похожее на цирвицит.Но говорит можно и наблюдать,но что бы довести шейку до ума лучше уж наверняка,а это только биопсия и только скальпельная,т к петлевая не информативна и гистологи над ней смеются.А Вы что скажите?вообще у меня очень всё серьёзно?

Лордкипанидзе
14.04.2010, 23:27
У Вас папиломавирус, нескольких типов, это повод для регулярного контроля. Тактика на усмотрение лечащего врача.