PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Семь лет назад у меня обнаружили камни в желчном пузыре 12 и 6...



Ирина
22.08.2004, 13:05
Добрый день! Семь лет назад у меня обнаружили камни в желчном пузыре 12 и 6 мм. В последнее время бывают приступы в основном после физических нагрузок, которые не проходят по несколько дней. Местные врачи (Кировская обл. )предлагают только операцию (лапороскопию). Но я слышала мнение, что в будущем камни могут образовываться в ж/ протоках. Так ли это на самом деле и существуют ли другие эффектиные методы лечения?

Зенченко Ю.И.
26.08.2004, 05:58
Наличие камней в желчном пузыре (холецистолитиаз) показание для оперативного вмешательства в плановом порядке. Поскольку длительное воспаление в желчном пузыре может привести к раку желчного пузыря. Во- вторых это "бомба" замедленного действия в животе. Острое , саленное, жаренное- и провокация болей. Есть заболевание при катором камни образуются в протоках но это очень редкая болезнь называется Кароли.
В протоки камни поподают с желчного пузыря- этого нужно не допускать и в начале обследоваться перед операцией чтобы оценить состояние желчных протоков. Но даже при наличии камней в протоках , сейчас делают так называемую эндоскопическую сфинтеропаппилотомию для ликвидации камней в протоках.

Ирина
27.08.2004, 06:04
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, о чем говорит положительная реакция на ревмофактор?

28.08.2004, 06:39
Скажите, пожалуйста, о чем говорит положительная реакция на ревмофактор?