PDA

Просмотр полной версии : Темно-коричневые выделения



volha
10.03.2010, 13:01
Здравствуйте. У меня такая проблема. Менструальный цикл у меня в норме, строго 28 дней. Месячные длятся 3-5 дней, но после этого начинаются странные темно-коричневые выделения. Не могу даже описать, но по консистенции будто какая-то мазь. Это не сгустки крови, не "мажет", а какие-то густые выделения. Цвет темный-темный, на ежедневке вообще как черный, без всякого оттенка красного. Когда иду в туалет по-маленькому, на унитазе стекают темные полоски будто с засохшими мелкими частичками крови. На туалетной бумаге то же эти "крошки". В общем, картина жуткая...
Спрашивала у своего гинеколога - ничего мне не ответила. Говорит, понятия не имеет, что это такое.

Месячные у меня начались в 11 лет (сейчас мне 21), с тех пор я ВСЕГДА пользовалась только прокладками. Но вот год-два, как я пользуюсь преимущественно тампонами. Складывается такое впечатление, что пока тампон там все сдерживает, кровь высыхает, может быть даже остается там, а потом просто старая, густая и черная вылазит... (Это мое личное предположение, по-другому объяснить это никак не могу, так как раньше такого никогда не было). Хотя последни 2 цикла я пользовалась практически только прокаладками (может, 2-3 раза использовала тампоны), а густая черная грязь все равно вылазит...
Помогите, потому как с таким вопросом вообще стыдно куда-то обращаться...

А еще у меня эрозия шейки матки... может это тоже как-то связано?
Спасибо.

koswka
12.03.2010, 00:22
Вы не одна такая, я с такой же проблемой. К врачу не обращалась так как боли вроде не беспокоят думала пройдет.. но тоже периодически в конце месячных выходит кашеобразная черно-коричневая мазня... вобщем все как вы и описали.. читала про эндометриоз. страшно как-то..

Лордкипанидзе
12.03.2010, 01:40
УЗИ во второй фазе цикла. Гормональный профиль по фазам цикла. Сбой тоже может давать подобные проявления.

volha
12.03.2010, 11:48
Растолкуйте, пожалуйста, что такое вторая фаза цикла? Это когда? То есть если у меня цикл 28 дней, то на 15 день после первого дня менструации?

А гормональный профиль по фазам цикла - это анализ такой?

Лордкипанидзе
12.03.2010, 21:55
Во второй фазе, это ближе к месячным.
Да, анализы.

Незарегистрированный
01.04.2010, 20:13
помогите.. мне 12!месячных не было,только в декабре какие то сгустки крови сухой... сейчас же у меня как какие то пятна коричневые! что мне делать? а может у меня опухоль или чет в роде того? помогите,я очень боюсь...((( боли нет вообще... только эти пятна!! от чего они могли произойти?

Лордкипанидзе
01.04.2010, 21:56
Организм принимает попытки перевести Вас из состояния девочки к девушке. Пока ничего предпринимать не надо, можно сделать УЗИ. Вы формируетесь и это нормально. Наблюдайте в динамике и если будут еще вопросы пишите, я постараюсь подсказать.

volha
22.04.2010, 13:31
Если интересно...
Пришла я к гинекологу, чтобы направил меня на гормональный профиль. Рассказала врачу про все симтомы: черные кровавые выделения, неприятный запах мочи и т.д., сдала бак.посев на флору + чувствительность к АБ. Сказала, что никаких инфекций нет, нашли только повышенное содержание кишечной палочки.При осмотре также обнаружила кондиломы. Месяц лечилась, все симптомы сразу пропали. И первые же месячные прошли отлично, без всяких черных сгустков и т.п.

НО... появилась другая проблема - кондиломы никуда не исчезли. Назначила лечение в течении месяца спреем.
Сначала я не подозревала, что они из себя представляют, но потом набрала в поиске "кондиломы фото" и ужаснулась!!! Начала искать у себя такие на губе (так как врач сказала, что они там). Нашла. Правда не такие, как на фото, а 2 острых отростка кожи с чуть-чуть белым кончиком примерно в полсантиметра.. И плюсь куча мелких (примерно по миллиметрику) рассыпаны полоской вдоль губы. Мне стало дико страшно, я не могу спать спокойно, очень переживаю, постоянно только эти фото на уме... Начиталась про ВПЧ...
Три дня пшикаю этим спреем, результата никакого.
Подскажите, пожалуйста, что можно попытаться с ними сделать вообще перед прижиганием? Врач прописала Эпиген-интим спрей, но он мне пока вовсе не помогает, а стоит у нас в РБ примерно 30 долларов за флакон 60 мл. И так как мне им пользоваться в течение месяца по 5 раз в день, думаю, понадобится не один флакон. Помимо того, опять же почитала отзывы в интернете по поводу этого спрея - примерно 85% пользовавшихся им говорят, что он им ничем не помог, да и что вообще лечить кондиломы одним только этим спреем бесполезно...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Мы планируем беременность в ближайшем будущем, прочитала, что ВПЧ может передаться ребенку... Так ли это?
Еще вычитала, что можно их смазывать витамином Е. Стоит ли попробовать?
Если можно, опишите ситуацию поподробнее...
Спасибо.

volha
22.04.2010, 13:50
Да, и еще прочитала, что нужно повышать иммунитет. Подскажите заодно, как естественным образом его повысить? Какие овощи и фрукты полезнее всего? Каким видом спорта лучше занятся или любые физические нагрузки хороши? Ну и т.д.
Жду ответа с нетерпением.

Лордкипанидзе
24.04.2010, 23:49
Найдите врача для адекватного лечения.
Естественный метод в Вашем случае не актуален, к спорту так же не имеет отношение.

Незарегистрированный
30.05.2010, 20:23
у менЯ должны начаться месячные и вот вместо их что коричневое даже незнаю как это называть их выделяется мало но я не могу понять что это думала месячные но вроде нет .что это?

Лордкипанидзе
01.06.2010, 21:37
Вероятно сбой, понаблюдайте, сделайте УЗИ.

Незарегистрированный
04.08.2010, 17:09
Здравствуйте, мне 13. Месячных ещё не было. Вот не давно появились коричневые пятна, но не тёмные, а наоборот светлые. Что это? Мне страшно. Что мне нужно делать?

Незарегистрированный
05.08.2010, 17:17
Здравствуйте, мне 13. Месячных ещё не было. Вот не давно появились коричневые пятна, но не тёмные, а наоборот светлые. Что это? Мне страшно. Что мне нужно делать?

если у тебя до сих пор не было половых контактов, то по идее у тебя просто не может быть серьезных гинекологических проблем, связанных с маткой (выделениями).

Проблемы начнутся с началом половой жизни, а пока тебе особенно не о чем беспокоиться. Скорее всего, как вариант, такое у тебя начало менструаций. Или это кориченневое мазание уже долго не проходит?

Лордкипанидзе
06.08.2010, 14:15
Если нет жалоб и дискомфорта, то все нормально.

Незарегистрированный
13.01.2011, 21:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть...
В июле месяце у меня была тяжёлая сессия, очень переживала и стрессовала! В результате у меня начались какие-то выделения, сначала чуть-чуть, а потом всё больше и больше! В результате из всего месяца у меня было всё нормально только дня 3... Пошла к врачу, мне прописали настойку перца, крапиву и Этамзилат, чтобы остановить, а потом прити на приём! Так и сделала! меня отправили на узи, а там сказали что уже всё хорошо, видно из-за стресса было! Всё стало хорошо, но не долго! В сентябре началось опять! Те же выделения! Пошла опять к врачу. Врач посмотрела, спросила, может я какие-лекарства принимала, а я как раз после болезни была, антибиотики пила. Всё свалили на таблетки! Всё было хорошо до конца декабря.... Где-то 28 дек. начались темно-коричневые выделения с неприятным запахом, закончились где-то через 1,5 недели.... Что это может быть??? Из-за чего??? Это опасно??? Почему за полгода такое 3-ий раз??? Болей никогда не было и нет! Чувствуя себя здоровой! Помогите пожалуйста!!!

Незарегистрированный
14.01.2011, 12:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть...
В июле месяце у меня была тяжёлая сессия, очень переживала и стрессовала! В результате у меня начались какие-то выделения, сначала чуть-чуть, а потом всё больше и больше! В результате из всего месяца у меня было всё нормально только дня 3... Пошла к врачу, мне прописали настойку перца, крапиву и Этамзилат, чтобы остановить, а потом прити на приём! Так и сделала! меня отправили на узи, а там сказали что уже всё хорошо, видно из-за стресса было! Всё стало хорошо, но не долго! В сентябре началось опять! Те же выделения! Пошла опять к врачу. Врач посмотрела, спросила, может я какие-лекарства принимала, а я как раз после болезни была, антибиотики пила. Всё свалили на таблетки! Всё было хорошо до конца декабря.... Где-то 28 дек. начались темно-коричневые выделения с неприятным запахом, закончились где-то через 1,5 недели.... Что это может быть??? Из-за чего??? Это опасно??? Почему за полгода такое 3-ий раз??? Болей никогда не было и нет! Чувствуя себя здоровой! Помогите пожалуйста!!!

я не врач, но такие выделения, по-моему, ну никак нельзя списать на антибиотики. Несколько странно, что врач так торопится списать все непонятно на что, вроде как лишь бы отделаться.
Мне кажется, вам есть смысл подойти к другому врачу, здоровье-то ваше...Скорее всего ничего серьезного, но все-таки на очный осмотр к грамотному врачу сходить стоит

Лордкипанидзе
14.01.2011, 23:30
Обследуйтесь. Самочувствие не всегда объективный показатель.

Незарегистрированный
18.01.2011, 20:18
Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Мне 30 лет. У меня коричневые выделения не сильные, но есть. Они не прекращаются, может в месяц 2-3 дня не идут.. менструальный цыкал нормальный 28-29 дней, болей нет, самочувствие нормальное, последнее время эти выделения иногда бывают с кровью, что всё это может быть???? К врачу иду в феврале, но мне очень страшно. Заранее благодарю!!!!

Незарегистрированный
18.01.2011, 20:30
Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Мне 30 лет. У меня коричневые выделения не сильные, но есть. Они не прекращаются, может в месяц 2-3 дня не идут.. менструальный цыкал нормальный 28-29 дней, болей нет, самочувствие нормальное, последнее время эти выделения иногда бывают с кровью, что всё это может быть???? К врачу иду в феврале, но мне очень страшно. Заранее благодарю!!!!

не паникуйте раньше времени, а просто обследуйтесь. Можете не ждать февраля, попытайтесь попасть к врачу раньше.

Незарегистрированный
19.01.2011, 01:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста... Мне 30 лет. У меня коричневые выделения не сильные, но есть. Они не прекращаются, может в месяц 2-3 дня не идут.. менструальный цыкал нормальный 28-29 дней, болей нет, самочувствие нормальное, последнее время эти выделения иногда бывают с кровью, что всё это может быть???? К врачу иду в феврале, но мне очень страшно. Заранее благодарю!!!!

я писала свою проблему выше (самые последнии записи с просьбой помочь!)... У меня тоже всё нормально было с месячными, болей не было, но были какие-то непоонятные выделения.... Так вот, я сходила к врачу вчера и мне поставили диагноз - киста! Отправили на узи, которое будет в пятницу, чтобы узнать стадию... Болей, как я писала, не было, но уже не первый день я чувствую какой-то дискомфорт справо... Ну вот и подтвердили, что киста на правом яичнике... Уже сегодня я чувствую неприятные ощущения справа постоянно.... Вывод могу сделать следующий из своего опыта: СКОРЕЕ К ВРАЧУ!!!!! Хотть я с этим не затягивала, постоянно ходила, и всё равно результат неочень.... Если ничего не болит, то это пока что, а когда заболит, будет совсем плохо!!! И СКОРЕЕ НА УЗИ!!! Но, если был стресс, то может быть такое просто как результат стресса... Так что, К ВРАЧУ СРОЧНО!!!!! Из собственного опыта.....

Незарегистрированный
19.01.2011, 16:38
я писала свою проблему выше (самые последнии записи с просьбой помочь!)... У меня тоже всё нормально было с месячными, болей не было, но были какие-то непоонятные выделения.... Так вот, я сходила к врачу вчера и мне поставили диагноз - киста! Отправили на узи, которое будет в пятницу, чтобы узнать стадию... Болей, как я писала, не было, но уже не первый день я чувствую какой-то дискомфорт справо... Ну вот и подтвердили, что киста на правом яичнике... Уже сегодня я чувствую неприятные ощущения справа постоянно.... Вывод могу сделать следующий из своего опыта: СКОРЕЕ К ВРАЧУ!!!!! Хотть я с этим не затягивала, постоянно ходила, и всё равно результат неочень.... Если ничего не болит, то это пока что, а когда заболит, будет совсем плохо!!! И СКОРЕЕ НА УЗИ!!! Но, если был стресс, то может быть такое просто как результат стресса... Так что, К ВРАЧУ СРОЧНО!!!!! Из собственного опыта.....

Не паникуйте. Что за "стадии" при кисте? Скорее всего, хотят определить тип кисты, но это далеко не так просто и УЗИ недостаточно. Какого размера у вас киста?
Не переживайте. Кисты определенного типа исчезают сами по себе, может и у вас такая же.

Лордкипанидзе
24.01.2011, 01:49
Дождитесь приема врача, это не смертельно.