PDA

Просмотр полной версии : что нужно делать чтобы волосы стали быстрее расти?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Пелагея
01.03.2010, 19:24
возможно ли как-то повлиять на скорость роста волос?

Василинушка
02.03.2010, 18:23
попробуйте репейное масло, масочки поделайте, витамины попейте, Витрум бьюти например отлично влияют на качество и рост волос. Удачи!

Healther
03.03.2010, 12:16
Мне витрум не помог, от него волосы не стали лучше расти... Репейное масло стоически делала 2 месяца, но не выдержала (очень уж противно и волосы приходится 2-3 раза промывать, наверно, вся польза от масла смоется шампунем). Помогли маски раз в неделю из настоенной на перце водки - стимулирует рост. ОДнако лучший рецепт (в моем случае, по крайней мере) - не нервничать

MERSY
03.03.2010, 15:18
Присоединяюсь к последнему посту... Есть еще метод действенный - луковые маски. Если сможете вытерпеть запах).
А спокойные нервы - залог исключения большинства заболеваний)

Василинушка
04.03.2010, 17:59
Можно еще делать маску из размоченного черного хлеба, так наши бабушки делали :) только запах уж очень специфический :(

MERSY
07.03.2010, 15:23
Можно еще делать маску из размоченного черного хлеба, так наши бабушки делали :) только запах уж очень специфический :(

Не думаю, что он страшнее, чем от лука)))

atreyu
14.03.2010, 21:56
Слышала, что и кокосового масла достаточно - для быстрого роста волос...((( сама не пробовала.

tessa
15.03.2010, 09:34
У меня дядя мыл голову вместо шампуня яйцом!

atreyu
15.03.2010, 21:00
У меня дядя мыл голову вместо шампуня яйцом!

tessa, рада Вас видеть, куда то Вы пропали? tessa, у Вас дядя, а у меня бабушка яйцом мыла голову. И мою голову она так же мыла яйцом.

tessa
16.03.2010, 10:24
tessa, рада Вас видеть, куда то Вы пропали? tessa, у Вас дядя, а у меня бабушка яйцом мыла голову. И мою голову она так же мыла яйцом.

Была в отпуске! Кстати, про дядю, все равно со временем у него появилась лысина, по думаю, что это больше наследственное и возрастное.

Мурочка
16.03.2010, 20:31
Присоединяюсь к последнему посту... Есть еще метод действенный - луковые маски. Если сможете вытерпеть запах).
А спокойные нервы - залог исключения большинства заболеваний)

Кстати насчет луковых масок -правда. Я на протяжении полугода их использую, волосы были перезженные, пришлось коротко постричься. Зато сейчас у меня великолепная копна. И все благодаря лучку.

tessa
17.03.2010, 08:50
А может кто знает, репейное масло можно бля обесцвеченных волос применять? Не окрасит ли оно их?

MERSY
18.03.2010, 19:29
У меня дядя мыл голову вместо шампуня яйцом!

Я тоже рада вас видеть , Тесса!!!!
И яйцо - класное средство для общего тонуса волос (когда я красила хной волосы, то добавляла в кашицу и яйцо - эффект был классный!!

Мурочка
18.03.2010, 21:54
Слышала, что и кокосового масла достаточно - для быстрого роста волос...((( сама не пробовала.

А она прям мыла голову яйцом или просто маски делала?

tessa
19.03.2010, 09:52
А она прям мыла голову яйцом или просто маски делала?

Да, только одним желтком!

MERSY
19.03.2010, 11:45
Да, только одним желтком!

Если волосы жирные, то лучше целое яйцо брать - белок угнетает жировые железы.

Дамира
21.03.2010, 15:55
В свое время моя тетушка накручивала волосы на раствор "Кармазин" - у нее волосы начали прорастать с завидной быстротой. А мне нравится поддерживать их в форме при помощи хны, разведенной кефиром. Самое интересное, что особого запаха кефир не дает. А еще хорошо (но трудоемко) нанести на волосы и кожу овсяную кашицу и потерпеть ее на голове немного времени (в ванной поваляться, например). Потом смыть - это тяжеловато для длинных волос. Но очень эффективно.

tessa
22.03.2010, 09:36
Я купила вчера бальзам-масло (там смесь масел и репейное, и много других). Посмотрим на результат!

MERSY
22.03.2010, 21:16
А мне нравится поддерживать их в форме при помощи хны, разведенной кефиром. Самое интересное, что особого запаха кефир не дает. .

Хна заваривается горячей водой... А как и когда Вы добавляете кефир? На какое время делаете такую процедуру?

MERSY
22.03.2010, 21:17
Я купила вчера бальзам-масло (там смесь масел и репейное, и много других). Посмотрим на результат!

Держите нас в курсе!

tessa
26.03.2010, 10:26
В свое время моя тетушка накручивала волосы на раствор "Кармазин" - у нее волосы начали прорастать с завидной быстротой. А мне нравится поддерживать их в форме при помощи хны, разведенной кефиром. Самое интересное, что особого запаха кефир не дает. А еще хорошо (но трудоемко) нанести на волосы и кожу овсяную кашицу и потерпеть ее на голове немного времени (в ванной поваляться, например). Потом смыть - это тяжеловато для длинных волос. Но очень эффективно.
А вы простую хну берете или бесцветную? А то я из блондинки с простой хной реально преврачусь в зеленовласку :)

tessa
26.03.2010, 10:27
Держите нас в курсе!
Пока особого результата не заметила, хотя уже два раза использовала.

Healther
26.03.2010, 12:30
еще хорошо (но трудоемко) нанести на волосы и кожу овсяную кашицу и потерпеть ее на голове немного времени (в ванной поваляться, например). Потом смыть - это тяжеловато для длинных волос. Но очень эффективно.
А что Вы имеете ввиду, когда говорите, что тяжеловато для длинных волос? Тяжело вымыть их потом или волосы пачкаются быстрее, или что? Хочу попробовать, хотя и немного страшновато

MERSY
31.03.2010, 22:53
А вы простую хну берете или бесцветную? А то я из блондинки с простой хной реально преврачусь в зеленовласку :)

Простая хна сделает Вас очень-очень рыжей!

tessa
01.04.2010, 16:30
Простая хна сделает Вас очень-очень рыжей!

Ладно б, если рыжий. На осветленных волосах, хна может давать зеленый оттенок!