PDA

Просмотр полной версии : Гомеопатические капли для повышения аппетита



Нюрочка
22.02.2010, 13:44
Здравствуйте, моя дочь страдает очень плохим аппетитом, вычитали с мужем в журнале, что съеденное перед едой одно яблоко повышает аппетит, но после яблока она плохо есть. Мы очень серьезно взволнованы, нам нужен совет, что важно делать в такой ситуации, чем кормить для повышения аппетита, на что обратить внимание?

Israel
22.02.2010, 19:02
Гомеопатических капель "для повышения аппетита" плохокушающих детей не существует. Этот вопрос (если девочка здорова) нужно решать иными способами.

genturis
09.03.2010, 19:07
А для взрослых есть какие-то витаминки или чай для повышения аппетита?
----------------
отделка помещений офиса (http://dekofasad.ru/otdelka_pomewenii.html)

Israel
09.03.2010, 23:40
Есть, но все это - не гомеопатия. А этот раздел посвящен КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии.

nedug65716
22.10.2013, 19:41
Добрый день!
Ребенок 6 месяцев.Вес при рождении 3.400,в 6 месяцев 7.000.Прибавляеть стал плохо после 2месяца,рост в норме,размер грудной клетки не соответсвует возрасту(маленький).Девочка развивается по графику,сидит,ползает,чувствует себя замечательно)Но очень плохой аппетит(на грудном).стали вводить кашу,с тем же успехом.Анализы крови и мочи тоже в норме,гемоглобин 130...Высевали клибсиеллу 10 в 8,и стафилокок,10 в 6.Пролечили бактериофагами,больше не сеяли.Живот не болит,стул практически в норме.Я сама врач,вижу,что лечить ребенка не от чего,но поскольку я бабушка,то душа болит,хотелось чтоб ела!
Всех своих лечила только гомеопатией,очень доверяю.Как повысить апетит??по всей видимости имеет место ферментативная недостаточность.Спасибо.

Israel
22.10.2013, 22:20
Так как Вы - врач, ответ будет не совсем стандартным.
Гомеопатия лечит имеющиеся КЛИНИЧЕСКИЕ проявления. К клинике гомеопаты относят и картину психологии (собственно, по гомеопатическим представлениям даже психологические симптомы, являясь высшим иерархическим уровнем, доступным врачебной оценке и коррекции, не являются самой болезнью - она лежит в еще более высоком, недоступном нашему анализу уровне. Вся соматика чаще всего (но не всегда) является еще более низким уровнем. Настоящая хроника обязательно требует коррекции на уровне психики). Если нет клиники, то просто нечего лечить. Лечить не человека, а его анализы - несерьезно. Поменять природу мы не можем, а "играть в больничку" (чаще - для решения именно психологических проблем родителей и бабушек) - не всегда имеет смысл.
Для Вашего успокоения скажу, что сам в детстве очень плохо ел, но дотянул (пока) до 58. Да и мой пятый ребенок (сейчас ему 11,5) ест в папочку, худющий (глиста в скафандре), мелкий по размерам, но при этом весьма хорошо развит и физически (практически без занятий физкультурой) и умственно.